Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Получение диагностической карты и ОСАГО

Автор ., 22 октября 2014, 23:04:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.Автор темы

Добрый вечер!

Хочу вот, что уточнить.
У меня машина разобрана и находится в глубоком ремонте. (Ремонтирую сам, постепенно и по мере средств.) Естественно, не езжу.
Диагностическая карта (техосмотр) закончилась еще в августе. ОСАГО закончится вот - вот, в ноябре.
При этом я на разборке купил приборку, а километраж на ней мне низвестен, поскольку машина до сих пор (и еще долго будет) разобрана и стоит в гараже. А в диагностической карте надо указывать пробег, который теперь неизвестен.
Вопрос.
Если я не езжу, то можно ли по Закону не оформлять диагностическую карту и ОСАГО до тех пор, пока машина не будет восстановлена и приведена в рабочее состояние? Или все - таки купить диагностическую карту с пробегом, похожим на последние данные в предыдущей диагностической карте, и вовремя купить ОСАГО, а потом уже с помощью Мерседес Стара повысить на спидометре пробег до показаний моего нового спидометра? Приборку покупал у нашего Артура BURMAR - подтверждающих документов никаких, уж так он любит торговать, хотя сам ИП. Его понять можно - налоги и все такое прочее, к нему никаких претензий, если что. У него всегда все есть и хорошего качества. :al:
Вопрос к людям, разбирающимся в юридических тонкостях. Что делать???

Vadim1984

Так а в чем проблема сделать машину, а потом сделать страховку и диагностическую карту?

free'n'murz

А зачем Вам страховка, если авто стоит в гараже в состоянии глубокого ремонта и НЕ ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ? :)

Kонстантин

Сделайте а потом купите карту и осаго..
Карта по Москве 1500р если через знакомых...(обращайтесь подскажу людей)...ну и осаго как обычно...

Gurza

Цитата: Andy63 от 22 октября 2014, 23:04:58Если я не езжу, то можно ли по Закону не оформлять диагностическую карту и ОСАГО до тех пор, пока машина не будет восстановлена и приведена в рабочее состояние?
можно, вы путаете страховку с транспортным налогом, страховку вы оформите в том случае, когда соберетесь ездить на автомобиле, а транспортный налог вы будете платить раз в год независимо от того ездите вы на авто или нет.


Freez

если ремонт затянется на долго, имеет смысл снять авто с учета (налог не начисляется)
посмотреть меня можно тут
помой машину - вызови дождь

Gurza

Цитата: Freez от 22 октября 2014, 23:35:45имеет смысл снять авто с учета

по новым правилам только в утиль. сечас авто снимается с учета только для экспорта или утиля.

Pavel0861

Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять их с учета в подразделениях Госавтоинспекции в случаях:

    изменения места регистрации физического лица (места нахождения юридического лица), если новое место регистрации (место нахождения) находится за пределами субъекта РФ, в котором зарегистрировано транспортное средство;
    утилизации (списания) транспортных средств;
    прекращения права собственности на транспортные средства.
https://askjournal.ru/instruktsii/item/kak-snyat-ts-s-registracii
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

TITOFF

Раньше в ГАИ давали справку на период ремонта, и налог по этой справке перерасчитывался. Сейчас нет такого?

z10b_Hittroff

Цитата: Konstantin от 22 октября 2014, 23:22:12
Сделайте а потом купите карту и осаго..
Карта по Москве 1500р если через знакомых...(обращайтесь подскажу людей)...ну и осаго как обычно...
Как у вас все жестоко... У нас карту и подарить при страховании могут(ВСК, например) , а так в августе в рубль уложился без всяких знакомств - некогда выеживаться было..))
Приехал, покурил минут 15-20 и все готово.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

.Автор темы

Цитата: Konstantin от 22 октября 2014, 23:22:12
Сделайте а потом купите карту и осаго..
Карта по Москве 1500р если через знакомых...(обращайтесь подскажу людей)...ну и осаго как обычно...
Спасибо! :bz:

Kонстантин

Цитата: z10b от 23 октября 2014, 01:43:30
Цитата: Konstantin от 22 октября 2014, 23:22:12
Сделайте а потом купите карту и осаго..
Карта по Москве 1500р если через знакомых...(обращайтесь подскажу людей)...ну и осаго как обычно...
Как у вас все жестоко... У нас карту и подарить при страховании могут(ВСК, например) , а так в августе в рубль уложился без всяких знакомств - некогда выеживаться было..))
Приехал, покурил минут 15-20 и все готово.

Да по Москве 1500 вроде самая низкая цена...так обычно 1800-2000р называют...
Бесплатно естественно никто не дает такие вещи...

Нет Тех.Карты, не сделаю страховку))

Gurza

Цитата: TITOFF от 22 октября 2014, 23:53:56Раньше в ГАИ давали справку на период ремонта, и налог по этой справке перерасчитывался. Сейчас нет такого?

не помню такого, сейчас точно нет. налог не зависит от того пользуетесь вы автомобилем или нет.

Kонстантин

Цитата: gurza от 23 октября 2014, 09:16:43
Цитата: TITOFF от 22 октября 2014, 23:53:56Раньше в ГАИ давали справку на период ремонта, и налог по этой справке перерасчитывался. Сейчас нет такого?

не помню такого, сейчас точно нет. налог не зависит от того пользуетесь вы автомобилем или нет.
Сейчас чтобы не платить налоги, но машину хотите себе оставить...
единственный способ как и писали выше..ЭТО УТИЛЬ с правом восстановления...
других пока способов нету через гаи

.Автор темы

Цитата: Konstantin от 23 октября 2014, 09:21:46чтобы не платить налоги
Речь не о налоге, а только о диагностической карте и ОСАГО. А, кстати, возможность восстановления из утиля отменена законодательно чуть больше года назад.