Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

ппц, конечно, но погнали или как мы сгоняли в Сочи и Абахазию на ТТ :)

Автор vikasik, 17 октября 2014, 10:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vikasikАвтор темы

Всем привет )
Давно я вам не рассказывала о своих поездках, начну, пожалуй, с Сочи.... именно там я отметила очередное 18-тилетие в этом году )))) 
Мы с Катей отправились в Сочи на машине :) наслушались много всего по этому поводу: и пробки, и ремонты, и плохие дороги и вообще нечего туда ехать...))) и все равно поехали!



Все начиналось неплохо ) до Воронежа долетели за 4 часа, а там уже и рассвет ::)



Настрой позитивный, валим дальше ))))



Проезжаем моря подсолнухов ))) безумно красиво :)
Ни в какие пробки к этому моменту не попадали. :) в Ростов мы приехали в начале первого, немного потолкались на въезде, заправились, пообедали и дальше в путь :)
На въезде в Краснодарский край нас остановили на посту, проверили не только мои документы, но и Катины о_О а в целом мне нравится, что форма здесь у гаишников красивая ) и вообще они очень доброжелательные )

Кстати о гаишниках... Едем мы едем, никого не трогаем :) и тут я говорю, что как-то скучно, хочется приключений ) и что вы думаете?) не проходит и минуты, как вижу сзади 911...  :hihi: :hihi: :hihi:))) в общем, мы с ним вместе дальше и поехали) пока что мой максимум на тт получился 238) а потом....



И наш друг на 911 и господа полицейские  :o)))
В общем нас отпустили, не знаю, что сказал владелец Porsche, но мы полетели дальше ))))

А вот дальше самое интересное начинается. Наш волшебный Яндекс-навигатор видимо решил, что нам не надо стоять в Краснодарских пробках и повел через Адыгею.... Сначала мы заблудились в белореченске. Нас вывели местные жители ) надо было еще тогда одуматься :) и вернуться на Краснодар, но нет ...))) мы упертые.



В общем, было очень живописно по началу, все это время мы были на связи со знакомым в Сочи,  и я решила ему сообщить, что мы заблудились )))) когда я кинула метку, где мы находимся, а мы уже были на полпути к Туапсе, я не буду говорить, что он мне написал, но основная суть - разворачиваться и ехать на Краснодар :) но мы же суровые! Поехали в итоге дальше, как навигатор сказал  :rus_alkan:)))


Заправились на доисторической заправке, к слову бензин там был хороший, и даже 98 был.
И вот... Начинается ...))



Мы знали, что там будет какая-то засада, но что именно, даже не предполагали.
В общем, это перевал длиной 11 км, гравийка, пыль столбом, не видно ничего, очень страшно за колеса, подвеску, и пожалуй жизнь :D в дождь там совсем беда, наверное...
Кстати говорят, что там ралли проводятся. Уважаю участников!  :bd:)) это по-взрослому ) не какой-то там drag racing, тут реально нужны стальные яйца, простите )))



В общем, было страшно, но мы старались не унывать, у нас же Quattro в конце концов!)))

http://www.youtube.com/watch?v=p18AOpK3pSE

Кое-как мы проехали, машина вся белая, но чувствуем себя героическими )))



Дальше не страшно было уже ничего. Быстро домчали до Туапсе. А потом и в Дагомыс, где нас встретил Богдан(наш знакомый) и проводил до гостиницы :)



к слову, гостиница нам обошлась всего в 8400 руб на двоих за неделю, и была она на самом берегу моря ))) с кондеем и всеми удобствами)))



итак... мы добрались... что же дальше? все говорят: в Сочи дорого и нечего делать... ))0 сегодня попробую показать вам, что это не так ))))
начну, пожалуй, с Красной поляны. Лучше гор могут быть только горы... ©
Мы как всегда воспользовались Яндекс-навигатором при построении маршрута и он нас пытался привести на самую вершину Розы Хутор, выбрали именно этот пик, так как он самый высокий.



В итоге мы нашли красивые места,






но пришлось возвращаться обратно :)
Со второго раза нам удалось найти подъемники и мы отправились наверх )



Поднимались с помощью трех подъемников, если соберетесь ехать — не выбрасывайте билетик после первого )





Мы оказались на высоте 2300) после Тенерифе и 3500, конечно, дух не так захватывает, в прямом смысле этого слова, но виды очень красивые )))











К слову, тут есть одноименное кафе ) Высота 2320 ) но нам не удалось туда попасть, слишком поздно приехали )





Но зато двумя подъемниками ниже мы все-таки посетили кафе с очень гуманными ценами, например солянку мы взяли за 110 рублей :))
Сытые и довольные мы еще погуляли внизу по набережным ) очень приятные места ))







Да, было немноголюдно, но я если честно этому очень даже рада. Не люблю толпу.
В общем Красной Поляне зачет!) хочу туда зимой :)) есть идея поехать туда на дизельном сарае 204 )))))) думаю, эмоций будет выше крыши по серпантину  ::)

для начала хватит... дальше вас ждет рассказ о горе Большой Ахун, чудеснейшие виды в морском порту Сочи, путешествие в Абхазию, и наверное поделюсь фото с нашего морского дня на катере, где мы учились управлять вейксерфом и прогулка на настоящей парусной яхте ))))
No turbo - no party ;)

[202]Denis

Цитата: vikasik от 17 октября 2014, 10:46:05для начала хватит... дальше вас ждет рассказ о горе Большой Ахун, чудеснейшие виды в морском порту Сочи, путешествие в Абхазию, и наверное поделюсь фото с нашего морского дня на катере, где мы учились управлять вейксерфом и прогулка на настоящей парусной яхте ))))
Буду ждать с нетерпением!
Класс!

a1binos


Игорь

Хорошее начало
А когда ездили то?
Дело в том, что в августе тоже гонял в Абхазию, и поверьте, наилучшая и быстрая дорога была через этот Шаумянский перевал.
Да - трясет, да - не разгонишься. Но во всяком случае полчаса тряски, и у тебя ровненькая и пустая дорога к самому Туапсе (а там уже остается 120 км до Сочи по "абсолютно прямой трассе"  :hihi: )
А народ который поехал через Джубгу, завис там на полтора суток
Так что, если это было в августе, то скажите спасибо навигатору

vikasikАвтор темы

Цитата: Игорь от 17 октября 2014, 10:56:08
Хорошее начало
А когда ездили то?
Дело в том, что в августе тоже гонял в Абхазию, и поверьте, наилучшая и быстрая дорога была через этот Шаумянский перевал.
Да - трясет, да - не разгонишься. Но во всяком случае полчаса тряски, и у тебя ровненькая и пустая дорога к самому Туапсе (а там уже остается 120 км до Сочи по "абсолютно прямой трассе"  :hihi: )
А народ который поехал через Джубгу, завис там на полтора суток
Так что, если это было в августе, то скажите спасибо навигатору

не, мы ездили в сентябре, уже не было таких проблем.
опять же надо не забывать, что у меня машина достаточно низкая и я очень переживала за свой обвес да и за подвеску, что уж тут говорить... но обошлось )))
обратно поехала через Джубгу, время в пути от Адлера до Ростова - 7 часов ) крейсерская скорость 120 км/ч, на серпантине, конечно, меньше ввиду плотного трафика... и еще умудрилась на одном баке доехать, что тоже не могло не радовать )
No turbo - no party ;)

vikasikАвтор темы

итак, продолжая мои рассказы про поездку в Сочи, хочется поделиться с Вами впечатлениями о замечательном месте — горе Ахун)))


по дороге к Ахуну ) на Сухумском шоссе, старой дороге от Адлера к Сочи


красивейшее место, где вечерами нередко можно встретить людей, которые просто наслаждаются видом и думают о чем-то своем... )

Вообще это одно из самых красивых мест в районе Сочи, На горе Большой Ахун имеется смотровая башня, построенная в 1935-36 гг., откуда открывается великолепная панорама побережья от Лазаревского до Пицунды и Кавказских гор.


та самая башня


Однако, мы с Катей — победители по жизни и нам открылся примерно вот такой вид:


теперь мы видели все )))

дорога наверх по традиции — серпантин, пока поднимались, видели замученных велосипедистов, они были совсем не рады, тому что еще больше чем полпути ехать ))))
в целом сама башня очень симпатичная ) и вокруг много интересностей и всячески сувенирных магазинчиков )













на входе встречали вот такие персонажи )



их же мы встретили и на обратном пути  :hihi:




после ресторана в башне, рекомендуем, кстати ))









а вечером мы наблюдали на пляже вот такой закат ) попивая при этом шампанское.... )))



а затем и суперлуние )))



итак, следующий день нашего путешествия был посвящен морю )))
на небе с самого утра были тучки, соответственно, на пляже делать было нечего, потому что вообще первую половину дня мы всегда старались проводить именно там )
куда же ехать? по совету одного моего знакомого отправились в Морской Порт )



ну, что тут скажешь, именно в такую погоду он наиболее прекрасен )))



нам повезло, удалось все обойти пока были просто тучи и сухо )))


по мотивам олимпиады)





ну, вы поняли  :hihi:




а тучи все сгущались ) в этот день уже затопило Ростов-на-Дону и стихия приближалась к Сочи ) нам обещали даже смерчи ) потом всю ночь не могла спать, боялась, что ТТ смоет :D



в здании Морского вокзала так же открыта галерея магазинов


куда же без Bosco, это же Сочи )))


и вообще строение очень внушительное )



нам удалось погулять и внутри )


оцените масштабы ))))

потом мы нашли замечательное место "Чайка", где и решили позавтракать с чудесным видом на море  ::)





в прекрасном настроении мы отправились погулять немного вокруг порта, нашли героев Бриллиантовой руки )


и вот такую тетеньку-продавщицу)



а после этого пошел дождь. Стоит ли говорить, что он был такой, что нас реально чуть не смыло?)))


честно говоря, в этот момент, я жалела, что у меня не джип :) но все обошлось, нам удалось укрыться от дождя и мы глядя на небо, поняли, что надо ехать в сторону Дагомыса, так как там намного светлее )



и так, мы в центре Дагомыса, сходу накупили сувениров, чурчхеллы, фруктов и вина )))
после чего отправились на пляж!=)



где, как все почему-то думают, мы мерзли и плакали, потому что в Сочи нечего делать и страшно холодно ))) вода всего +27... :D

мерзнем и мучаемся ))))

продолжение следует.... ))))
No turbo - no party ;)

free'n'murz


Gavrik66

А че тут нельзя лайки ставить фотам?))
Начало отличное ждем продолжения!

vikasikАвтор темы

Цитата: Gavrik66 от 17 октября 2014, 14:51:44
А че тут нельзя лайки ставить фотам?))
Начало отличное ждем продолжения!
здесь, наверное - нет ))) но можно в инстаграме  :hihi:
No turbo - no party ;)

АлександрВолгоград

тоже ехали с сочи этим летом видели этот порш(я думаю не много таких 911\123 и хорошо затонированный) но уже с двумя мотоциклетами) на скорости 140 один из которых задрал переднее колесо и уехал как от стоячей машины :cg: :cg:
Нет проблем ? Проверь пульс !

vikasikАвтор темы

Цитата: АлександрВолгоград от 17 октября 2014, 15:03:03
тоже ехали с сочи этим летом видели этот порш(я думаю не много таких 911\123 и хорошо затонированный) но уже с двумя мотоциклетами) на скорости 140 один из которых задрал переднее колесо и уехал как от стоячей машины :cg: :cg:
ну, понятно, что мотики быстрее )))
а мы вот еле успевали за ним  :hihi:
No turbo - no party ;)

АлександрВолгоград

Цитата: vikasik от 17 октября 2014, 15:13:14
Цитата: АлександрВолгоград от 17 октября 2014, 15:03:03
тоже ехали с сочи этим летом видели этот порш(я думаю не много таких 911\123 и хорошо затонированный) но уже с двумя мотоциклетами) на скорости 140 один из которых задрал переднее колесо и уехал как от стоячей машины :cg: :cg:
ну, понятно, что мотики быстрее )))
а мы вот еле успевали за ним  :hihi:
кто знает,кто знает,может это он не мог от вас уехать? ;)
Нет проблем ? Проверь пульс !

a1binos

Я в начале сентября с Адлера ехал на своем 202-ом... Через Джубгу до Ростова вышло 11 часов  :o

vikasikАвтор темы

Цитата: a1binos от 17 октября 2014, 15:15:56
Я в начале сентября с Адлера ехал на своем 202-ом... Через Джубгу до Ростова вышло 11 часов  :o

я ехала в субботу 13 сентября.. в свой день рождения, именно поэтому не смогла оперативно отреагировать на форуме на поздравления в свой адрес ) в общем доехала без проблем, из Адлера стартовала в 7 утра )
No turbo - no party ;)

vikasikАвтор темы

Цитата: АлександрВолгоград от 17 октября 2014, 15:15:12кто знает,кто знает,может это он не мог от вас уехать?
он турбовый. уехал бы без проблем )

No turbo - no party ;)