Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

EPC,дизель ОМ 611.960

Автор Владимир Назаренко, 31 августа 2014, 21:23:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир НазаренкоАвтор темы

Добрый день!Нуждаюсь в помощи моих проблем с С2200CDI WDB2021931F998083.Внезапно загорелась лампа EPC после запуска двигателя и мотор впал в аварийку более 3000 об. не набирает,хотя работает ровно,без перебоев и пропусков.Глушится хорошо и запускается хорошо-но всегда с аварийным режимом.Как то раз у меня случилось запустить с буксира-и о,чудо,лампа не загорелась и двигатель работал в рабочем режиме,без аварийки.Потом я выявил силовой кабель от стартера,починил его обжав новую клейму,надеясь,что вот она-причина,ан нет,стартер запускает мотор и он вваливается в аварийный режим,как и раньше.

Вдруг у кого либо уже была похожая ситуация,помогите мне найти путь,поеду завтра в Кемерово,пройду диагностику,что скажут. Напишу завтра результаты.
VIN : WDB2021931F998083

Владимир НазаренкоАвтор темы

Результат диагностики показал на одну единственную ошибку клапан Y75,клапан аварийного выключения двигателя.И еще специалист мне сказал почистить ЕГР в обязательном порядке.Вероятно проблема уйдет.Чтож,путь мне дали верный-сниму и почищу ЕГР. Отпишусь,что получиться из этого.
VIN : WDB2021931F998083

Kira

Странно всё это.. Клапан не должен ставить в аварийный режим. Может, стоит поехать к другому диагносту, ибо чтение ошибок не есть диагностика. А вообще, если других ошибок нет, нада посмотреть всю систему ЕГР (ДМРВ(В2/5), особенно провода на его разъёме любят перетираться, сам клапан, преобразователь давления на клапан (У34/1) и вакуум на него), поменять воздушный и топливный фильтры и проверить впуск на отсутствие дырок.


Владимир НазаренкоАвтор темы

Благодарю за отзывчивость! В ближайшее время остановлю машину,все перепроверюи напишу.Вдруг что то вскроется.
VIN : WDB2021931F998083

Владимир НазаренкоАвтор темы

Всем доброго дня! Моя проблема осталась на прежнем уровне-решения пока нет.Я надеялся,что у кого то возникала та же неисправность,до сих пор остаюсь в неведении. Мой товарищ нарыл в клубе ML похожую с моей ситуацию-ребята сказали что у них решилось заменой стартера,вопрос вот в чем: если в двух случаях было подключено оборудование,специалисты,почему комп системы автомобиля видит активную неисправность,а диагносты не видят? Под педалькой газа находится круглый конденсатор?? Мож при запуске стартером на комп не хватает напряжения,вдруг этот конденсатор неисправен? Что за EPC навалилась на  мою голову! Надеюсь на поддержку,мож у кого то мысль проблескнет!
VIN : WDB2021931F998083

Kira

Цитата: nazarenko от 01 ноября 2014, 05:59:05в двух случаях было подключено оборудование
Что за оборудование?

Цитата: nazarenko от 01 ноября 2014, 05:59:05почему комп системы автомобиля видит активную неисправность,а диагносты не видят?
И что на это говорят диагносты?

Цитата: nazarenko от 01 ноября 2014, 05:59:05вдруг этот конденсатор неисправен?
Не влияет.


korew55


Владимир НазаренкоАвтор темы

Оборудование на мой взгляд было крутое-ноут Макинтош и программа в нем на английском,цена диагностики 500р.,а перед этой проверочкой была первая-шланга с разъемом,а комп и программа я постеснялся спросить какая,оборудование старое.Цена такой проверки 1000р. Вот ты нам автомобиль оставишь,мы его починим и тд.Я не оставил,но тысячу отдал! Вот в Новосибе хвалили на Трикотажной 47в планах постораться попасть к ним-что же скажут они мне?
VIN : WDB2021931F998083

Владимир НазаренкоАвтор темы

Цитата: Kira от 01 ноября 2014, 11:10:50
Цитата: nazarenko от 01 ноября 2014, 05:59:05в двух случаях было подключено оборудование
Что за оборудование?

Цитата: nazarenko от 01 ноября 2014, 05:59:05почему комп системы автомобиля видит активную неисправность,а диагносты не видят?
И что на это говорят диагносты?

Цитата: nazarenko от 01 ноября 2014, 05:59:05вдруг этот конденсатор неисправен?
Не влияет.

Хрен знает что мне дальше делать,в Кемерово мне ЕГР посоветовали прочистить. Вот все же надежда теплится последняя-вдруг правда стартер систему садит. На проверку бы исправный попробовать.
VIN : WDB2021931F998083

Владимир НазаренкоАвтор темы

Всем доброго дня! Вчера вечером моя неразрешимая проблема растворилась сама собой! Жаль я не уловил в каком именно моменте погасла лампа EPC,на ходу или же при запуске,не знаю.Просто я за долгое время к ней привык и не стал обращать внимания на нее.Вечером меня как ошпарило-лампа не горит! Автомобиль набирает обороты более трех тысяч! Я заглушил двигатель,но запустить сразу же не рискнул-оставил до утра,утром как и не бывало моей проблемы,прослежу как оно дальше проявится ли!? Что за загадка!?
VIN : WDB2021931F998083

Crosswolf

тоже такая же бадяга.То загорается,то пропадает,в чем беда ХЗ.Перерыл весь инет,решения не нашел
WDB2021331A756405
Темно-Синий C220 CDI 1999г

Kira


Владимир НазаренкоАвтор темы

Цитата: Kira от 17 ноября 2014, 23:17:56
А диагностику сделать не пробовал?
Два раза пробовал. Первый раз 1000р.-ясных разъяснений я не получил,"специалист" мямлил,но сказать что либо по существу так и не смог,не нашел нужных слов,а тысячу забрал! Второй раз контора серьезная,но диагностика не видела неисправности-500р. У меня сомнения были на счет стартера,но они рассеялись,на том же стартере я по сей день завожу свой автомобиль-проблема растворилась. Есть размышления на счет клапана в насосе высокого давления,могло и там быть. Другой путь могли заслонки в впускном коллекторе-но не добрались руки,автомобиль использую ежедневно,его нельзя остановить. Работает все и я доволен им.
VIN : WDB2021931F998083

SergeyM

Сорри, но если загорается EPC  в памяти должна быть прописана ошибка...меняйте диагностику
ремонт электронных тнвд Lucas
(VIBER) +375297654577
https://vk.com/id274589924
http://maistrasgrup.by/

Kira

SergeyM, однозначно.

nazarenko, мой впрос про диагностику был адресован Crosswolf:)

Правильные приборы для диагностики мерседесов выглядят так. Подключаются обязательно к компу с вндой ХР. Ну, или к фирменному планшету.