Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Глубокие вмятины и прорывы на торпеде - что можно сделать?

Автор ., 13 июля 2014, 16:31:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.Автор темы


.Автор темы

Ну вот, прислал мне человек фотку, что получается после применения набора с жидкой кожей. Результат ужасный! Не покупайте такие наборы в случае чего! Теперь точно ищу торпеду!



Можно было бы, конечно, попробовать поискать сервис, где это делают профессионально и профессиональным набором, но думаю, что стоимость работы будет равна, или больше стоимости другой торпеды с разборки. А жаль, что эта жидкая кожа не фонтан. Я, честно говоря, хотел ей заделать дырочку от сигареты на обшивке люка, уже и губы раскатал. А ведь найти отдельно обшивку люка - это воообще гипер - супер - мега - проблема, поскольку люки на всех разборках всегда продаются только в сборе и отдельно обшивку никто не продаст. Я уже полгода ищу безрезультатно.:(


Medvedev


Вениаминыч

Цитата: Andy63 от 14 июля 2014, 19:11:34где это делают профессионально и профессиональным набором
Результат будет не намного лучше ;)
Если уж искать сервис, то по перетяжке кожей  :yes3:....хотя это уже будет другой ценник :(

.Автор темы

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 14 июля 2014, 19:33:58Результат будет не намного лучше Если уж искать сервис, то по перетяжке кожей  ....хотя это уже будет другой ценник

Ну значит, ищу и покупаю другую торпеду. Однозначно, как говорит Жириновский! :)


TITOFF

Цитата: Andy63 от 14 июля 2014, 20:00:30Однозначно, как говорит Жириновский!
И это правильно, как говорил Горбачёв  ;D

Almay

Цитата: Andy63 от 14 июля 2014, 20:00:30ищу и покупаю другую торпеду.
если вмятины и прорывы только за приборкой - забей на это дело.......

.Автор темы

Цитата: Almay от 14 июля 2014, 20:39:32если вмятины и прорывы только за приборкой - забей на это дело.......
Ну как же забить, когда такая тошнотворность всегда прямо перед глазами - на глазах мозоли вырастут! :D Ну и вообще, хочу по возможности довести свой пепелац до идеального состояния.


valery67

а чё найти торпедо на разборках большая проблема в москве? думаю там этого добра валом должно быть. на любой цвет.

.Автор темы

Цитата: valery67 от 14 июля 2014, 21:05:28
а чё найти торпедо на разборках большая проблема в москве? думаю там этого добра валом должно быть. на любой цвет.
Не думайте, что в Москве, как в Греции все есть. :D Тут тоже бывают свои нюансы. Может и не быть вообще нужной, а может быть по ломовой цене. Я вот, к примеру, приборную доску три месяца искал, насилу нашел в идеальном состоянии. Впрочем, торпеду я еще не начинал искать. Как найду, так и видно будет, сколько уйдет времени на поиски, я сюда обязательно отпишусь тогда на радостях. :) Ну и вообще, это дело случая. Может и сразу найду, если повезет.

.Автор темы

Для логического завершения темы отписываюсь, чем все закончилось.

Торпеду менять не стал. Удалось восстановить.
Купил термопистолет и парикмахерский водяной опрыскиватель. Попеременно прыскал водой и грел при темперетуре 130 градусов. Вода - пистолет, вода - пистолет. И так несколько дней, не спеша, пока все вмятины не выровнялись до идеала. Водой надо регулярно опрыскивать, чтобы не лопнул кожзам от нагрева. И еще, после нагрева давал немного остыть кожзаму и делал массаж вручную вмятого места.
Короче, сейчас торпеда, как новая за исключением пары мизерных мест, где было насквозь прорвано. Хотя, эти места и не на виду, я их еще чем - нибудь и как - нибудь залеплю, чтобы дальше не рвались - это не вопрос.
Главное, не вынимать из торпеды приборку как попало и чем попало. Я использую оригинальные тонкие мерсокрючки для снятия приборки, но и то, под них надо подкладывать что - то типа старой пластиковой карты, чтобы не остался вмятый след на кожзаме.
Вот теперь считаю тему логически завершенной.
Всем удачи! :preved:

Дмитрий585

Цитата: Andy63 от 27 июля 2015, 17:58:30Вот теперь считаю тему логически завершенной.
А где фото конечного результата!? :winkwink:

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

.Автор темы

Цитата: Дмитрий585 от 27 июля 2015, 18:11:00А где фото конечного результата!?
Конечный результат давно упакован в пленку и ждет сборки автомобиля. Так что, прошу либо поверить на слово, что торпеда как новая (это дейстивтельно так), либо обождать, когда машину соберу - тогда и сфотографирую. :)


eraiser

Молодец что получилось .
ну х/з ..
я б всетаки  торпеду махнул (тем более как я понял она уже снята )..... заодно и "зашумил" и проклеил ( чтоб не скрипела) ....
Занимаюсь запчастями для а/м