Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Выбираем w211 рестайл.

Автор MersoMen, 11 июня 2014, 23:48:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MersoMenАвтор темы

Цитата: James_190 от 16 июня 2014, 16:23:36можно обычной прошивкой

это типа от машин с 170 лошадями?????штатная прошивка?

James_190

Цитата: MersoMen от 16 июня 2014, 16:28:19взять то я уже взял......просто этот в душу запал комплектацией
Нормальный ты аппарат взял, не переживай, а вот чем последний тебе в душу запал? Люком и электросидушками? Люк на любителя, если панорама, то вообще советуют не брать, а сидушки у тебя и так полу-электро. Цвет дерева не нравится? но это поправимо.
211е вообще хорошо упакованы, но у меня вот попогрея нет...



АлександрВолгоград

Цитата: MersoMen от 16 июня 2014, 16:28:19
взять то я уже взял......просто этот в душу запал комплектацией

посмотри его, найди косяки и выкинь с души  :winkwink: :winkwink:
Нет проблем ? Проверь пульс !

MersoMenАвтор темы

Спасибо за поддержку :D

придется на обмывании машины забыть о всех вариантах.......и полюбить один единственный)))))

C280.95

Цитата: James_190 от 16 июня 2014, 16:38:24если панорама, то вообще советуют не брать,
Добрый день,
А почему панораму не советуете?

Просто себе тоже ищу машину, и на оборот пытаюсь смотреть с панорамой.

James_190

Цитата: MersoMen от 16 июня 2014, 16:28:54это типа от машин с 170 лошадями?????штатная прошивка?
Я другое имел в виду, раньше для тюнинга был доступен только один способ - прошивка, сейчас это можно сделать без прошивки, с помощью такой коробки:
http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/speed-buster-tuning-box-w211-e270-cdi-chiptuning-box/186646119-223-1070
выпускается многими конторами, вон у Цепыча от Carson пришел к 211му.

Цитата: C280.95 от 16 июня 2014, 18:38:08А почему панораму не советуете?
Скрипит, трещит и какие то проблемы с блоком находящейся в задней части крыши (то ли вентиляция, то ли солнечная батарея), это по слухам.


Nitronick

Цитата: James_190 от 12 июня 2014, 01:46:40

Если будешь брать дизель обязательно возьми стар, посмотри компрессию (меряет в своих единицах) и коррекцию по форсункам, ну и ошибки понятно.
Если нет возможности пробить пробег у дилера, то старом залезть в ассист, приборку и замок и посмотреть время эксплуатации, бывает конечно во всех 3х местах пробег крутят, но обычно товарищи только приборку корректируют.



Ты назвал те места которые обычно (вернее минимум  2 те которые делают) просто приборку там нельзя сделать замок обязалово ибо без замка пробег вернется старый на приборку. Есть еще куча блоков где лежит пробег

DASH
EZS
ASS
AS+
BCM
ESP
TPM
CDI

А вообще как мне кажется нет смысл искать пробег 99 процентов что он скручен (причем он мог быть скручен еще и на родине авто ну а у нас это даже не обсуждается)))))
Оказываю помощь в поиске и заказе лотов с аукциона Ebay. А также с других интернет аукционов.

Просьба всем заказавшим по возможности отписываться по получению заказа. Спасибо!

По поводу заказов лучше писать в личку, в темке могу не увидеть, не ответить и т.д. Спасибо за понимание.

James_190

Цитата: Nitronick от 01 июля 2014, 20:16:12DASH
EZS
ASS
AS+
BCM
ESP
TPM
CDI
Много сложных названий, кроме ESP и CDI, подскажи как там можно пробег посмотреть? Про замок и ассист понятно.



Игорь

#83
ЦитироватьDASH
- это приборка

Цитата: James_190 от 02 июля 2014, 10:58:47подскажи как там можно пробег посмотреть
только старухой

James_190

Цитата: Игорь от 02 июля 2014, 11:10:19только старухой
Это все понятно, старуха есть.
Пробег нашел только в приборке, замке (кол-во дней эксплуатации) и в ассисте. Не внимательно смотрел?
Игорь ты еще говорил, что в SBC можно посмотреть, дату замены/прошивки. В каком меню смотреть? В продолжительности эксплуатации блока он просто пишет, что все нормально, без цифр.


James_190

Цитата: James_190 от 02 июля 2014, 15:33:06то все понятно, старуха есть.
Пробег нашел только в приборке, замке (кол-во дней эксплуатации) и в ассисте. Не внимательно смотрел?
Игорь ты еще говорил, что в SBC можно посмотреть, дату замены/прошивки. В каком меню смотреть? В продолжительности эксплуатации блока он просто пишет, что все нормально, без цифр.

Поковырял эмуляцию, увидел в меню SBC только версию.
В меню SRS так же нашел продолжительность эксплуатации в днях. 


kuncik

А чем так плох двигатель M272,обьемы 2.5,2.8литра ?

sledge hammer

тем что есть проблема с балансиром и шестернями грм
тем что бывают задиры в цилиндрах

Pavel0861

Коллектор впускной тоже часто радует.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

kuncik

Цитата: sledge hammer от 28 августа 2015, 19:32:36тем что есть проблема с балансиром и шестернями грм
Вроде как
Проблема решена в серийном производстве в 07 году,месяц не знаю какой.
с двигателя 2729xx30 468993
с двигателя 2739xx30 088611
Цитата: Pavel0861 от 28 августа 2015, 19:58:14Коллектор впускной тоже часто радует.
Заслонки разваливаются и от суда задиры в цилиндрах,кастрация заслонок в коллекторе рулит,но после кастрации 7-G tronic начинает пинатся.