Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Итак - дубль 3

Автор Игорь, 18 апреля 2014, 23:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JekaVlasov

Цитата: verum99 от 27 апреля 2014, 21:26:52
Цитата: JekaVlasov от 27 апреля 2014, 21:10:08мастер своего дела - ни че не скажешь
а главное не остановишь... :hihi:


ага... засучив рукава белой рубахи полез у меня шкивы щупать :good: :good: :good:
Старый...но ценный!

ИгорьАвтор темы

Ну наконец таки я добрался до компа
В 14-00 в воскресенье я усаживался за стол приготовленный моими родителями к моей встрече

Поездка прошла на удивление запоминающейся
Забегая вперед - машина не подвела, и оставила только приятные впечатления о дороге и о себе
В Москве - на берегу одноименной реки встретился с нашими соклубниками
Угостили шикарным пловом от старой гвардии (кстати, пловов попробовали в Шахтах Жека и Вадим, несмотря на то, что он был не с самого казана, он был вкусным)
Не смог пройти мимо клубного С36 от AMG
Машинка 96 г, ухоженная (мне даже показалось слишком)
Но самое интересное я обнаружил под капотом
Я впервые увидел на 104 моторе дмрв HFM5 (с плоским разъемом)
И уже еще на секунду позже увидел электронную педаль газа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голова начала пухнуть, так что здесь за впрыск, судя по электронной педали газа - МЕ, но МЕ  на 104 не видел
Подключив старуху - понял, что все таки МЕ
Вот так пообщавшись, и откушав плова, с напутствием от Верума, позвонить Рыбе Меч когда буду в Воронеже,  двинулся дальше на юг.
По рассчетам, к Воронежу я должен был подъехать глубокой ночью
На выезде на трассу ДОН, впервые увидел знак ограничение скорости 130 !!!!!!!!!!!!!!! Я аж глазам не поверил
Выставил на круизе отметку 150 я почти по пустой трассе поехал навстречу весне
Вообще, 1 майские поездки, это как шоу -Весна за одни сутки
Выезжаешь из серого, ни разу не зеленого Питера, и с каждой сотней километров наблюдаешь как зеленеет пейзаж.
В Воронеж я прибыл в полпервого ночи, и выполнил обещанное, позвонил Паше.
Хочу отметить, Паша просил позвонить ему в любое время суток. Так и случилось. И через полчаса я уже в компании с Пашей и обворожительной Ирины пил кофе в кафе. Семья моя уже спала в машине. Посидели около часу, было о чем поговорить, особенно об организуемом Ириной и Пашей  встречей мерсоводов в Воронеже.
Удачи вам ребят, чтоб все прошло. Нелегкий труд на себя ввалили. Где то в третьем часу ночи попрощавшись  с гостеприимными Пашей и Ириной я рванул дальше на юг.
Ночь в дороге прошла примерно так, километров через 100 от Воронежа попросил жену сесть и подменить меня за рулем. Благо дорога пустая, разделенная от встречки. И свет моих отремонтированных фар - меня не подводил
Жена проехала около 200км на скорости 80. Затем снова сел я, но где то через 50 км понял - я устал. В итоге свернули на заправку, и прямо на переднем сидении  я час проспал. Хочу оговориться, сиденья на 211 на порядок удобнее от 202. В 202 сколько я не пытался - удобно устроиться и заснуть у меня не удавалось. В 211 - легко
Проснулся я в полшестого и снова в путь. Где то к 9 утра снова попросился на пассажирское сиденье.
Жена села с удовольствием - уже светло, а машин мало.
Проехала в этот раз жена около 180км. Я подремывая видел, стрелка спидометра доходила до 130 на обгоне
Сделал жене замечание, но это не помогло. Да и ладно думаю я
Впереди ждала нас еще одна встреча на Донской земле.
Женя и Вадим - жена о вас вспоминает всегда с юмором. Грит - наши ребята, встречаешь, парни как надо гэкают. Прям как домой попала
Да и с юмором у ребят поюжнее  - полный порядок.
На время никто не обращал внимание. Как всегда у Жеки полный багажник еды. Мы там и покушали, и пообщались, и с машинами поковырялись.
Все было здорово
До Ростова оставалось около 60 км, а там 200 и дома. Расстояние это промчали на одном дыхании.
И вскоре обнимались с нашими родителями и родственниками

Ого я написал, надо отдохнуть. Пойду кофе выпью
Еще напишу о дорогах, камерах, но потом

Еще раз спасибо всем кто меня встречал и привечал !!!!!!!!!!!!!!!!!



verum99

#62
Цитата: Игорь от 28 апреля 2014, 06:51:59Еще напишу о дорогах, камерах
было бы очень здорово и актуально.

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

JekaVlasov

Цитата: Игорь от 28 апреля 2014, 06:51:59кстати, пловов попробовали в Шахтах Жека и Вадим, несмотря на то, что он был не с самого казана, он был вкусным)

ага-ага повору :good: :good: :good:
Старый...но ценный!

RUS53

+79524858928

ИгорьАвтор темы

Сначала о дорогах
Ленинградская обл, Новгородская и Московская - дороги хорошие
Тверская же обл - когда ей будет стыдно за ужос на дороге. Особенно участок километров 20 - ехал около 30 км-ч, в общем потоке. даже грузовики не рисковали свой подвеской. Плелись вместе со всеми
Ну а на трассе ДОН - поналепили 5 платных участков, причем один кончается, второй начинается, общей стоимостью около 280 руб. Единственный плюс - ограничение скорости 130.
Дорогу до Ростова сделали везде двухполосную, даже набивший в прошлом году всем отдыхающим пос. Тарасовский - теперь этот поселок в стороне.
Но остался таки еще один кусок дороги (примерно 30-40км - не засекал) в районе Лосево  - где вспоминаешь про узкую дорогу с выездом на встречную полосу.
Огорчили дороги Ростовские. Причем и трасса ДОН в плохом состоянии, и трасса на Ставрополь - ужос. Ехать более 100 опасно из за угрозы вылета с дороги
Кубанские дороги - как всегда ровненькие, гладенькие. На них даже шины не шумят

verum99

Цитата: Игорь от 28 апреля 2014, 08:38:03в районе Лосево 
это в Воронежской области Павловский район,там с 90-х ничего не меняется...

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

kabanchik1996

Очень интересно про дороги и камеры, этим летом тоже собераемся к родителям в Железноводск. Очень жаль что не смог вырваться с работы на плов и не смог познакомиться с тобой, ну будем надеяться что хоть на обратном пути удастся перехватить)))).
КАБАСЯ: w202 c200kompressor SPORT МКПП 1996г. win:WDB2020251F392601
http://w202club.com/index.php?topic=20344.0

verum99

Игорь, было бы познавательно про АЗС на трассе М 4 узнать,где,какие...?
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

JekaVlasov

Цитата: verum99 от 28 апреля 2014, 09:32:42
Игорь, было бы познавательно про АЗС на трассе М 4 узнать,где,какие...?
Лукойла через 20 км, по крайней мере в Ростовской области :yes3:
Старый...но ценный!

verum99

JekaVlasov, это вам кто с юга поедет,а тем кто с севера...
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

Arman

Игорь, О Г Р О М Н О Е тебе С П А С И Б О за диагностику, за ответы на все мои вопросы, за рекомендации по итогам диагностики. Было очень приятно общаться с таким грамотным, знающим свое дело-мастером.

free'n'murz

#72
Фотографии с визита Игоря в Москву на наш "клубный плов" от "клубного повара" Саши Almay :) Фото сделаны упрямо "ушедшим в тень" (догадайтесь сами, как его имя :) )


Встретили дорогого гостя как подобается, накормили пловом :)




"Московский актив" (вернее - его часть). Настроение отличное!


Иллюстрация к предыдущему сообщению: диагностика "клубного С36 Армана"


P.S. Верум помогает 066-ому продать авто. "В машине не курили, ездила девушка" (с)

free'n'murz

Цитата: verum99 от 28 апреля 2014, 09:32:42было бы познавательно про АЗС на трассе М 4 узнать,где,какие...?
Ничего особо интересного. Во-первых, заправив в Москве полный бак, спокойно доезжаешь до Воронежа без заправок - если движок в порядке. А во-вторых - на трассе есть все привычные нам заправки на нормальном расстоянии друг от друга. Проблем с ними нет.

verum99

Цитата: free'n'murz от 29 апреля 2014, 01:10:16Верум помогает 066-ому продать авто. "В машине не курили, ездила девушка"
:Laie_67: :Laie_67: :Laie_67:

Цитата: free'n'murz от 29 апреля 2014, 01:31:35Ничего особо интересного. Во-первых, заправив в Москве полный бак,
а не только мы по М 4 из Москвы едем,если чО!

Цитата: free'n'murz от 29 апреля 2014, 01:10:16ушедшим в тень
Серега выйди из сумрака :hihi:

Цитата: free'n'murz от 29 апреля 2014, 01:10:16дорогого гостя как подобается, накормили пловом
Almay докладывает в Питер.....встретили,жив,здоров,накормлен...
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.