Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Снятие с учета/постановка на учет, смена владельца в ПТС

Автор Zvik, 28 марта 2014, 13:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Medvedev

#15
Цитата: Иван_А311ЕЕ174. от 28 марта 2014, 22:43:31а как же осмотры с пометкой "аварийный "
В нашем мрэо такое авто продать сейчас нереально, понятие осмотра где-либо кроме площадки мрэо отменили, причем авто должен быть комплектен и если диагностическая карта выписана вчерашним днем, а машина сегодня уже не на ходу, отправляют ставить на ход. Говорят что этот вопрос решается только через занос самому главному в районе 50к.

ZvikАвтор темы

Дабы долго не гадать, и что бы развеять все сомнения, съездил сегодня в центральное гаи, спросил сначала на площадке осмотра, думал что совредничал гаишник, далее пошел в окошко в здании, и ответы совпали.
Машина должна быть обязательно на ходу, аварийную машину переоформить получается не реально. Говорят, мыл сначала восстанавливай машину, а потом на переоформление вези.

Юрий Д

честно можно послать их на ... при осмотре!!!в окно доки+страховка!
многие гайцы так умничают!при требовании писмено записать отказ подписывают!

SVD


Игорь

Цитата: Юрий Д от 29 марта 2014, 21:15:42честно можно послать их на ... при осмотре!!!в окно доки+страховка!

на хутор?

Юрий Д

можно к северным пушным зверькам)))
главное номер кузова и модель движка!

Gurza

Цитата: Zvik от 29 марта 2014, 20:19:56Машина должна быть обязательно на ходу, аварийную машину переоформить получается не реально. Говорят, мыл сначала восстанавливай машину, а потом на переоформление вези.

надо было нормативку спросить на что они ссылаются, ибо вы можете продать аварийный авто, а поскольку сейчас авто с учета не снимают, то в течении 10 дней новый владелец обязан внести изменения в документы(т.е. по старому переоформить)
переоформление - это госуслуга и в регламенте о целостности авто речи нет. т.е. повода для отказа в регистрационных действиях нет.
читай те мой пост выше, для совершения регистрационных действий - на авто необходимо иметь ОСАГО(без ТО не дадут или временная осаго - перегонная на 10 суток) и все правоустанавливающие документы - ПТС, ДКП. более ничего не надо.
откажут в регистрационных действиях - требуйте мотивированный письменный отказ.

ZvikАвтор темы

ТО я все равно не смогу пройти, делать ОСАГО на 10 суток, так же не совсем понятно как.
Завтра после завтра скажут цену за всю эту махинацию, если цена не большая, то выйдет по деньгам думаю одно и то же.

Medvedev

Цитата: gurza от 30 марта 2014, 00:34:02без ТО не дадут
А левую тебе если и сделают, то все равно только через взятку в гибдд можно будет дело решать, потому как ну не дураки они сидят там и знают что к чему)))
Цитата: gurza от 30 марта 2014, 00:34:02осаго - перегонная на 10 суток
Много слышал про такие, ни разу так мне никто из страховщиков(в т.ч. в центральных офисах) не смог внятно объяснить что это такое и главное где мне ее взять)))

Юрий Д


Medvedev

Цитата: Юрий Д от 30 марта 2014, 10:53:42вот обратись!
Проблемы это не решит, количество денег способное решить такую проблему в нашем МРЭО я озвучил выше, да и то только если по большой дружбе. А 21ая продана как запчасти на прошлых выходных))) Кстати вообще я считаю это нововведение весьма правильным, может количество хлама хоть немного уменьшится на дорогах.

belom

Страховка на 20 дней правильно называется ТРАНЗИТНАЯ, многие страховые ее не делают, для ее оформления листа диагностики не надо, НО с транзитной страховкой В МРЭО на учет не поставят. Должна быть стандартная, годовая, либо годовая с продлением, начиная с 3 месяцев. Если еще действует старый лист диагностики, то страховку должны оформить без проблем, сейчас отменили эту лабуду, со сроками совпадения страховки и ТО. Отказать в постановке на учет, по причине того, что авто не на ходу, по идее не имеют права, такого основания нет. Бред получается, с другим мотором можно ставить, а с допустим своим, но поломанным нет, сейчас все кроме кузова - зап. часть, на учет ставят именно Кузов. Эксперт (если он не сосед/друг/сват/брат) никуда не поедет. На эвакуатор и в МРЭО. Если у вас он (мрэо) жестит, тогда в любой другой, сейчас в этом ограничений нет, можно куда угодно ехать ставить. При разборе авто, очень внимательно отнеситесь к дублирующим рамкам, в том числе и к тем, что тупо наклеены, например на стойке, если их покоцать и посеять, то начнется песня, при которой гаи оторвутся по полной, так как сейчас не делают вклейки, поставить можно только ту машину, на которой вклейка уже есть (поставлена раннее и прошла экспертизу) + экспертиза должна быть на руках. По новым изменениям, на экспертизу отправят, но заключение будет, чтот номер уничтожен ввиду (разных) причин, сошлются на постановление о невозможности постановки, и пошлют лесом.

KGB

Не стал плодить темы!
Если ли вразумитеьный ответ на вопрос - как мне снять машину с учета не продавая? Ситуация простая, на машине не езжу уже почти год, а платить за 285 л.с. просто расточительство, да и не справедливость!

belom

По новым правилам, снятие с учета, только в нескольких случаях, утиль, и продажа за границу.  Есть полу криминальная тема ухода от налогов, но стоит ли она свеч хз. Для ее реализации, нужен хороший знакомый или близкий, машина продается ему по дкп, но по истечении 10 суток на учет не ставится, пред владелец пишет в гаи заявление, о приостановке регистрации, чтоб не платить штраф и налог. После того, как машина снова пригодится, новый владелец идет в гаевню, платит штраф, и ставит машину на учет, это единственный вариант, не платить налоги, но не очень законный, и достаточно геморный. Все изменения для того и были сделаны, чтоб народ от налогов не уходил, и штрафы правильно формировались. В мрэо дяди быстро такие схемы выкупают, и потом будут при постановке до каждой галочки так придираться, что можно и без нервов и без тачки остаться. Да и не забывайте, в какой великой стране живем, через месяц поправку примут, и трындец, машина только под утиль. ИМХО, если авто стоит, и только налог сосет, то проще е продать, если она очень нравится и любима, то, будьте добры платить за нее налог. Вся система на это и настроена, не хотите платить, пересаживайтесь на малолитражки, все для народу, обидно одно, когда акциз в стоимость бенза вшивали, кричали, что от транспортного откажутся, но потом и акцих вшили, и от транспортного забыли отказаться, и тут уже получается, что вы платите за одно и то же дважды, но это уже из лирики.

Юрий 434

Цитата: Medvedev от 30 марта 2014, 11:03:00Кстати вообще я считаю это нововведение весьма правильным, может количество хлама хоть немного уменьшится на дорогах.
Все верно пытаются избавиться от хлама на дорогах. Ссылаются на 1001 приказ МВД. Даже новые кузова на а/м можно ставить теперь только с разрешения начальника областного ГИБДД ну или республиканского. Так что битую на учет без лохматой лапы точно не поставить (не соответствует тех безопасности согласно законодательству РФ). Сейчас многие судятся по этим вопросам, так как нарушаются конституционные права на право распоряжения личным имуществом. Суды выигрывают, но дело долгое и муторное. Нужно получать официальный отказ в постановке на учет из ГИБДД, а потом с исковым в суд. Месяца 3-4 убьешь, но потом суд скорее всего обяжет поставить на учет. 
VIN: WDB2020241F392203