Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Снятие с учета/постановка на учет, смена владельца в ПТС

Автор Zvik, 28 марта 2014, 13:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZvikАвтор темы

 :preved: Давно меня тут небыло.
Хочу переоформить машину на себя, пока не начал разбирать ее и заниматься вплотную ее восстановлением.
Думаю всем известно, что машина не на ходу можно сказать. Отсюда и вопрос возникает: Поставят ли машину на учет в таком состоянии и сменят ли владельца в ПТС?
Много у кого спрашивал, в итоге все свелось к тому что одни говорят что машина должна быть на ходу, иначе не пройдет визуального осмотра, опять же не понятно что они под этим подразумевают, другие говорят, что не имеет значения в каком состоянии машина, она же не тех осмотр проходит.
Кто что может сказать по данному вопросу?

Юрий 434

В Татарстане могут и поставить. У нас в Марий ЭЛ по соседству с вами это не возможно, пока машина не будет в идеале. У каждого субъекта свои правила. Ну и хороших знакомых в структурах нужно иметь - тогда проще.
VIN: WDB2020241F392203

sdmlcom

У нас машину можно на учет поставить. Только эксперта нужно привезти и показать машину, предварительно все подготовь и договорись.

ZvikАвтор темы

Машину везти обязательно буду.
У друга есть знакомый который может все это сделать без привоза машины, но сколько он попросит за это не знаю и возьмется ли за это вообще не понятно.

sdmlcom

Цитата: Zvik от 28 марта 2014, 15:56:10
Машину везти обязательно буду.
У друга есть знакомый который может все это сделать без привоза машины, но сколько он попросит за это не знаю и возьмется ли за это вообще не понятно.
мне кажется можно договорится с экспертом и его самого привезти к машине.

ZvikАвтор темы

Машину все равно везти из одного гаража в другой. По дороге станция тех осмотра, там же можно и переоформить. Поэтому возникает вопрос, а стоит ли покупать все это дело, когда можно пройти самому, весь вопрос в том, пройдет ли аварийная машина.

Medvedev

У меня 21ая разобранная была, закидывал осенью удочку в МРЭО на тему переоформления, сказали что машина должна быть во-первых доставлена в МРЭО, во-вторых иметь диагностическую карту. Продал в итоге как запчасти и забыл как страшный сон)))

ZvikАвтор темы

Машину разобрать еще не успел))) А карту дают в гаи, получается что возможно)

NICKBENZ

Цитата: Zvik от 28 марта 2014, 20:35:24
Машину разобрать еще не успел))) А карту дают в гаи, получается что возможно)
На эвакуатор и в ГАИ, несколько раз видел как привозили на эвакуаторах.

sdmlcom

ну не знаю.. я две машины ставил на учет, на одной двигателя даже не было.

ZvikАвтор темы

2sdmlcom
А как это вы без двигателя поставили машину на учет то? :dr:

Gurza

тут замкнутый круг на самом деле.
чтобы поставить на учет у вас должна быть страховка, без ТО страховку не дадут, без страховки машину не зарегестрируют. как-то так.
купите ТО, страсрамной удъте авто и вызывайте инспектора на дом или везите машину на эвакуаторе - тогда повода отказать в регистрации не будет.

Иван_А311ЕЕ174.

Цитата: Zvik от 28 марта 2014, 13:38:31одни говорят что машина должна быть на ходу, иначе не пройдет визуального осмотра

а как же осмотры с пометкой "аварийный "
Цитата: Zvik от 28 марта 2014, 13:38:31другие говорят, что не имеет значения в каком состоянии машина, она же не тех осмотр проходит.
Абсолютно верно мы не так давно машину на эвакуаторе привозили на площадку.
главное пройти осмотр а оформить уже в каком она бы не была состоянии в МРЭО только талон осмотра птс и страховку надо.

ZvikАвтор темы

А зачем тех осмотр мне на машину к примеру, если ближайшие пол года я на ней ездить не собираюсь?
Мне надо поменять имя владельца ПТС и получить новые номера, на этом все. После чего я буду разбирать машину до кузова.

Юрий Д

Zvik, минимум страховку,чтоб поставить на учет!есть вроде какая-то на 20 дней для транспортировки)