Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помогите с водительской дверью

Автор АлександрХМ, 16 марта 2014, 12:20:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорюня

Цитата: guron от 17 марта 2014, 21:58:39
АлександрХМ, На дорестайле ТОЧНО после включения противотуманок секунд через 20 автоматически блокируются двери.


А для чего такая функция!?  :o

Gurza

Цитата: guron от 17 марта 2014, 21:58:39На дорестайле ТОЧНО после включения противотуманок секунд через 20 автоматически блокируются двери.

неа,не блокируются

АлександрХМАвтор темы

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 17 марта 2014, 21:55:26
Цитата: АлександрХМ от 17 марта 2014, 21:52:07Раньше такого не было.
Надо сбросить на заводские настройки или залезть в книжку по сигналке и отключить данную функцию
Имеешь ввиду если установлена дополнительная?

Вениаминыч

Цитата: АлександрХМ от 17 марта 2014, 22:02:37Имеешь ввиду если установлена дополнительная?
Да, на штатке по-моему нет таких примудростей

Gurza

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 17 марта 2014, 22:03:43Да, на штатке по-моему нет таких примудростей
на рестайле программируется закрытие после начала движения насколько я помню

guron

Цитата: gurza от 17 марта 2014, 22:01:57
Цитата: guron от 17 марта 2014, 21:58:39На дорестайле ТОЧНО после включения противотуманок секунд через 20 автоматически блокируются двери.

неа,не блокируются
Или я мдурак,или у меня машина необычная

АлександрХМАвтор темы

То что  при начале движения закрываются двери, это нормально. А вот то что после запуска двигателя - это на мой взгляд не правильно

bobs1977

Блок от старой сигналки (если она есть) могут поставить куда угодно. По проводу с центрального замка найдется. Он обрезан и оба конца в сигналку идут. А про штатную- инструкция. Сброс и перенастройка. Ну сами понимаете же. ;)
Совершеннолетний Mersedes лучше, чем новорожденная Калина

guron

Господа пардон,полистал свою сервисную книжку - эт у меня одна из доп.опций :cf:

bobs1977

Цитата: guron от 17 марта 2014, 22:58:37
Господа пардон,полистал свою сервисную книжку - эт у меня одна из доп.опций :cf:

Ну вот, сигнализация. Пимпы больше сами ни от чего все сразу не закроются.
Совершеннолетний Mersedes лучше, чем новорожденная Калина

АлександрХМАвтор темы

Выяснил следующие вещи:
Все таки накрылся сам замок! С горем пополам открутил петлю с двери - примерил ее на замок -  дернул - и петля слетела с замка.
Петля кстати, как я выяснил, не регулируется. В месте прилегания ее к стойке есть два столбика, которые не дают уходить петле при закрывании двери.
Хочу поставить замок от w210. Подойдет? где то на форуме читал, что подходит.


Также проверял на наличие доп. сигналки, ни чего не обнаружил. Сняль панель под рулем - там никаких блоков нет, но у меня появился вопрос: что за такая фигня там находиться, и почему она там (есть на фото). На ней есть кнопки: set (и стрелочка вниз), set (и стрелочка вверх, mome,и какойто непонятный рисуночек, вроде типо фотоапарата. Подскажи что это?

На двери заметил блок, (есть на фото)- подскажите что за блок?

belom

А у тебя салон не электро, случайно?
Черный блок, судя по номеру на нем, это блок комфорта,для управления эл. Сиденьем. А тот блок, я так понял с желтой полосой, это по видимому блок управления стекло подъемником, они обычно в крайних положениях перепрограммируются, кода глючить начинают (недоезжать,опускаться самостоятельно, после поднятия,рывками работать). Раз на нем надписи set (настройка) и стрелки, других вариантов я не вижу. Хотя ща гуру подтянут, точно скажут. У меня вопрос, а петля эта точно не регулируется? Если не собрал ее еще, можешь место ее крепления сфоткать и обратную сторону петли, а то мне дверь подригулировать надо, думал это с помощью петли сделать.

Вениаминыч

На рестайлах петли не регулируются

belom

Пардонте за флуд, в чужой теме. А как тогда на рестайле дверь регулируется? она у меня немного выперает, со стороны средней стойки.

АлександрХМАвтор темы

Цитата: belom от 21 марта 2014, 09:21:44
А как тогда на рестайле дверь регулируется?
Я тоже об этом думал. я бы просто отсек эти два столбика от петли и понормальному прикрутил ее, что бы от хлопков не уходила во внутрь.