Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

новый вид мошенничества

Автор Gurza, 24 февраля 2014, 03:26:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GurzaАвтор темы

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=156263
вывод, работайте только с проверенными продавцами.

Kliment73

Везде надо быть начеку.
Раньше в магазине со сдачей накалывали, теперь виртуальные деньги тырят >:(
 

АлександрВолгоград

Выкупить по номеру телефона нельзя?..=)
Нет проблем ? Проверь пульс !

Витамин-С

Вот и у меня стырили зарплату :'(,хотя никогда по карте нигде не расчитывался,"Ищут" уже вторую неделю >:(,а воз и ныне там,гарантии,что найдут нет,а я только собирался к своему "Мурзику" тапки летние купить,как раз накопил на карте,на свою блин голову,придется пока на "зимарях" ездить.Будьте осторожны,лично я больше рубля оставлять не буду,сразу снимать и в кошель,там надежно!
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


TITOFF

Цитата: Roman Gayna от 25 марта 2014, 22:08:05Вот и у меня стырили зарплату
А подробнее, при каких обстоятельствах?

Витамин-С

Точно не знаю.7.03 пришло смс о переводе зп.,11.03,хотел колеса купить,сунул в банкомат-хрен,денег нет,думал глюк,взял выписку,там списания два списания на две суммы от9.03.Причем указаны 2 тел. мой(мтс) и чей-то билайн(потом пробил его,он из краснодарского края),я  >:( прихожу в сбер.Там меня пытаются убедить,типа это я перевел деньги на эти номера,на мой вопрос:"Почему тогда не пришло смс о списании" - что-то помычали и сказали типа будем искать,но фиг знает :de: найдут или нет.
Еще тут же с улыбкой предлагают взять кредит без процентов на 50дней-совсем обнаглели,я говорю-вы зарплату сохранить не можете,а еще кредит на карте предлагаете дибилы.
В общем пока подожду,в силу своей упертости,буду идти до конца.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


byJ

Спасибо, за предупреждение.

dallasdiamond


alex-ssa

Roman Gayna, если у тебя зарплатный проект, на карте сбера... деньги вернут, и должен разбираться не ты в офисе, а ваш бухгалтер со сбером который отвечает за вашу компанию
EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

dallasdiamond

Цитата: alex-ssa от 21 мая 2014, 11:11:52
Roman Gayna, если у тебя зарплатный проект, на карте сбера... деньги вернут, и должен разбираться не ты в офисе, а ваш бухгалтер со сбером который отвечает за вашу компанию
Не прокатит.Я у главбуха спрашивал , ее саму обули на 30штук.Они просто онлайн отправляют.Если платеж пришел на карту, далее отвечает банк и хозяин карты.Могут сказать что карта(даннные) была передана другим лицам и разбираться никто не будет..

АлександрВолгоград

Цитата: dallasdiamond от 21 мая 2014, 12:57:46
Цитата: alex-ssa от 21 мая 2014, 11:11:52
Roman Gayna, если у тебя зарплатный проект, на карте сбера... деньги вернут, и должен разбираться не ты в офисе, а ваш бухгалтер со сбером который отвечает за вашу компанию
Не прокатит.Я у главбуха спрашивал , ее саму обули на 30штук.Они просто онлайн отправляют.Если платеж пришел на карту, далее отвечает банк и хозяин карты.Могут сказать что карта(даннные) была передана другим лицам и разбираться никто не будет..
Плохо спрашивал или главбух не чесалась..
Все возвращают если з.п. проект точно! в нашей фирме такие случаи были и все с хеппи эндом :preved:
Нет проблем ? Проверь пульс !

Витамин-С

Прошло уже более двух месяцев -- тишина.Дошел уже до руководителя отделения,разводят руками,типа ищем.В понедельник пну своего юриста,пусть разруливает.Сумма не гигантская,но меня закусило,безразличие доверенных лиц собственных ассигнаций.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


MAREGIK

Цитата: Roman Gayna от 25 марта 2014, 22:08:05"Ищут" уже вторую неделю

знакомый парень 4 мес. ждал...... терпения наберись, слышал закон вышел, что любой банк обязан вернуть, токо у каждого свои сроки

.

Цитата: Roman Gayna от 26 марта 2014, 07:28:29прихожу в сбер
А вот со Сбером я с некоторых пор вообще не связываюсь и категорически этому банку не доверяю! Мало того, что у них карточные и онлайн платежи постоянно работают со сбоями и регулярно платежи улетают без реквизитов в неизвестном направлении, так они еще и кредит на меня чуть не навесили в 25К без моего ведома! Вопрос решился только после полутора лет моего визга, кучи писанины и пары истоптанной обуви по разным инстанциям. И это не считая нервотрепки, в которой пребывал не только я, но и мои близкие все это время. После этого я закрыл все свои счета и карты в Сбере, и больше никогда моей ноги в этом сберомакдональдсе не будет. Да и вообще в целом, ИМХО, чем крупнее и пафоснее банк, тем больше в нем бардака. Но Сбер по количеству претензий и по соотношению положительных/отрицательных отзывов в сторону отрицательных - абсолютный рекордсмен, в чем можно легко воочию убедиться на портале Банку.Ру.
Кстати! (Прошу прощения у модераторов за небольшое отклонение от темы). У нас в клубе иногда собирают деньги на те или иные нужды, как, например, на помощь детям. Я бы уже давно поучавствовал, ели бы средства не собирались на пресловутую карту Сбербанка, от которого можно ждать чего угодно, как я уже говорил выше. Поэтому я предлагаю подумать администрации об альтернативных возможностях, как, например, счет в другом банке, или кошелек в одной из надежных платежных систем (кроме Киви, которая тоже изрядно косячит, а в последнее время и вовсе стала любимым пристанищем SMS мошенников).


ALEX-066

У сбербанка в плане сбора средств альтернатив нет. Я не клиент этого банка-но большинство россиян имеют там карты и всем проще перекидывать деньги таким способом. На карты других банков деньги идут до 5 дней((((