Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

KillAqua - реальный "антидождь" отечественной разработки

Автор free'n'murz, 14 февраля 2014, 17:09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мартиросян

sledge hammer, к хорошему быстро привыкаешь.
Мне особенно нравится, что боковые стекла в дождь не покрываются водяной пленкой.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 01 мая 2017, 14:37:31действие снизилось вот только буквально неделю назад
Очень неплохой результат! Я обычно обновляю через 4-5 месяцев, но мне проще - у меня все условия для этого и рука набита )))

sledge hammer

Цитата: Мартиросян от 01 мая 2017, 20:21:21к хорошему быстро привыкаешь.
Мне особенно нравится, что боковые стекла в дождь не покрываются водяной пленкой.

эт точно :) ну вообще стекло не так пачкается, ниже расход воды.
а на 210м, потому как нет желобов на крыше, вся грязь с лобового попадает на боковое стекло.
это конечно бесит, верхняя кромка стекла всегда грязная :(

Цитата: free'n'murz от 02 мая 2017, 11:01:55Очень неплохой результат! Я обычно обновляю через 4-5 месяцев, но мне проще - у меня все условия для этого и рука набита )))

ну я сам не ожидал что оно живучее такое :) у меня теперь тоже есть гараж, осталось от стройматериалов его освободить   :hihi:

Мартиросян

Цитата: sledge hammer от 02 мая 2017, 12:13:54на 210м, потому как нет желобов на крыше, вся грязь с лобового попадает на боковое стекло.

Однако...
На 202 молдинги крыши хорошо справляется с этой задачей.
Если с французами сравнить, так вообще идеально.

sledge hammer

когда едешь на скорости, и на дороге много воды - не справляются. это не 124 где высокий жёлоб сделан.
скучаю по 124м после такого ))

z10b_Hittroff

Цитата: sledge hammer от 02 мая 2017, 13:26:25когда едешь на скорости, и на дороге много воды

Да вы, батенька, камикадзе...))) до 120 справляются, быстрее стремно, да и попутные аквапланеристы это подтверждают.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

sledge hammer

Цитата: z10b_Hittroff от 21 июня 2017, 23:07:49Да вы, батенька, камикадзе...))) до 120 справляются, быстрее стремно, да и попутные аквапланеристы это подтверждают.

я не камикадзе, а тот, кто знает, что делает.
Dunlop например, пишет в своих документах, что их резина держит 125 км/ч при слое воды в 1 см. за пределами этого они ничего не гарантируют.
ну, есть люди, которые покупают всякий кал типа белшины и прочего дешевого какашка, и потом очкуют ездить в дождь (ну, надо говорить, что такая резина плывет и не держит естественно)
не, ну страшно же, правда, вдруг че?
поэтому
на хорошей резине с нанесенной на стекло КиллАквой можно ехать достаточно быстро и не испытывать каких либо проблем.
на то, чтобы отличать где толстый слой воды а где асфальт есть специальное устройство, глаза называется.

и да, те, кто ездил по Германии, подтвердят, что по автобанам народ фигачит 140 даже в сильный дождь.
и никто их камикадзе не называет. объяснять думаю не нужно почему.

free'n'murzАвтор темы

Очень показательный пост на эту тему. Дело было полторы недели назад: https://www.drive2.ru/l/476134715389117211/

sledge hammer

показательно то, что на небольшой скорости все же нужны дворники.
а так конечно когда попробуешь, без этой штуки ездить уже не хочется - слишком удобно.
ну и помимо этого, когда сильные ливни, если вам влетает целая лужа воды в стекло, то стекает она моментально.
без киллаквы вы несколько секунд ничего не будете видеть. это критично.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 22 июня 2017, 13:58:17показательно то, что на небольшой скорости все же нужны дворники.
Если стекло чистое - то не критично. Но на трассе это нереально...

Цитата: sledge hammer от 22 июня 2017, 13:58:17когда сильные ливни, если вам влетает целая лужа воды в стекло, то стекает она моментально.
без киллаквы вы несколько секунд ничего не будете видеть. это критично
Однозначно.



z10b_Hittroff

Цитата: sledge hammer от 22 июня 2017, 08:12:13их резина держит 125 км/ч при слое воды в 1 см. за пределами этого они ничего не гарантируют.
Цитата: sledge hammer от 22 июня 2017, 08:12:13где толстый слой воды а где асфальт есть специальное устройство, глаза называется.

И как вы глазами, да еще и на скорости измеряете уровень воды, да еще и с такой точностью?

Цитата: sledge hammer от 22 июня 2017, 08:12:13по Германии, подтвердят, что по автобанам народ фигачит 140 даже в сильный дождь.
Во первых мы не в Германии, дороги несколько другого качества, во вторых и у нас так летают, но что не ливень - на обочинах тусуют отлетавшиеся.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

sledge hammer

Цитата: z10b_Hittroff от 22 июня 2017, 17:20:57И как вы глазами, да еще и на скорости измеряете уровень воды, да еще и с такой точностью?

да как-то не подводили ни разу
у вас что, с этим проблемы?

ну и если вы по поведению машины не чувствуете, плывет машина у вас или нет - это ваш непрофессионализм.

Цитата: z10b_Hittroff от 22 июня 2017, 17:20:57Во первых мы не в Германии, дороги несколько другого качества, во вторых и у нас так летают, но что не ливень - на обочинах тусуют отлетавшиеся.

сразу видно человека, который не был в германии, но рассуждает о качестве немецких дорог  :hihi:

ну раз вы не в курсе, то напишу, что бывают времена даже в германии, когда воды на дорогах намного больше, чем у нас.
это так, к слову, про качество и прочие отговорки, подтверждающие собственно либо водительский непрофессионализм, либо что еще чаще встречается - страхи
над ними да, работать можно еще

Kira

Купил у Алексея флакончик вроде лет пять назад или около того, не помню точно. Обрабатывал стёкла пару раз в год, всё было отлично. Сейчас поставил новое стекло, обработал и эффект пропал после пятого дождя :(  То ли средство прокисло, то ли новое стекло было чем-то таким хитрым намазано, что в общем подтверждают слабые следы чего-то малинового цвета на тряпке, которой обезжиривал стекло. Хочу флакончик свежего средства.

sledge hammer

Цитата: Kira от 11 октября 2017, 08:49:37Сейчас поставил новое стекло, обработал и эффект пропал после пятого дождя   То ли средство прокисло, то ли новое стекло было чем-то таким хитрым намазано, что в общем подтверждают слабые следы чего-то малинового цвета на тряпке, которой обезжиривал стекло.

зимой где хранил? у меня после морозов с ним такое стало.  работает, но уже вяло. выкинул короче.

Kira