Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

KillAqua - реальный "антидождь" отечественной разработки

Автор free'n'murz, 14 февраля 2014, 17:09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: x-rays от 15 февраля 2014, 13:33:57я только не много не понял чем обезжиривать  :ah:

чем угодно, хоть даже спиртом.
Цитата: x-rays от 15 февраля 2014, 13:33:57наносить можно на абсолютно любое стекло (китай/ или затертое)?
да, на любое.- жидкость работает со структурой стекла, ей все равно, кто его производитель))

Напоминаю, что сегодня вечером, в ТЦ Капитолий можно устроить демонстрацию и бесплатно нанести жидкость на половину лобового стекла. Мой тел. 8 9 десять 476 три три  45


sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 15 февраля 2014, 16:46:08чем угодно, хоть даже спиртом.

ну они пишут что да
я цешку сонаксом набрызгал, после аквапель намазал
эффект околонулевой получился
хз, может несвежий попался  :cg:


free'n'murzАвтор темы

Провели сегодня презентацию для MB-TEAM на парковке ТЦ Капитолий на Университете. Народ был в восторге :) Было и шоу, и результат. Я нанес средство повторно - прошло около двух с половиной месяцев с прошлого нанесения. Результат превзошел ожидания... В общем, скоро увидите сами - покажу на своем примере :)

Мы готовы устроить демонстрацию для наших соклубников. В любой вечер будней - сейчас погода располагает к наглядной демонстрации эффекта от использования КиллАквы. Кому интересно и когда? Пишите список, постараемся согласовать время!

Игорь

Леш
пробовал ночью - после взмаха щеток - стекло все время чистое?

free'n'murzАвтор темы

Цитата: Игорь от 16 февраля 2014, 07:39:13пробовал ночью - после взмаха щеток - стекло все время чистое?
Не очень понял вопроса... Если жидкость нанесена правильно - то да, стекло чистое. Никаких "побочных эффектов" и разводов на стекле средство не дает. Главное, чтобы сами дворники были в порядке...

Игорь

как то пробовал интидождь на лобовое
ночью после взмаха стеклоочистителя - стекло на некоторые момент становилось мутное, а потом прочищалась как бы
антидождь на скорости после 60 км в ч - отличная вещь. Стеклоочистители не приходится включать
а вот на более низкой скорости - приходится
И вот этот эффект помутнения меня расстроил
На фары - самое то

free'n'murzАвтор темы

#21
На трассе тестировал мало - и только в светлое время. Ночью в городе проблем нет - повторюсь, если жидкость нанесена правильно, т.к. в противном случае возможно возникновение разводов. Насчет эффекта "помутнения" после использования дворника - постараюсь специально обратить внимание... Правда, у меня правая треть стекла не покрыта КиллАквой - для наглядной демонстрации разницы :)

Цитата: Игорь от 16 февраля 2014, 13:25:50На фары - самое то
Если они - стеклянные :) На пластиковые фары нужно наносить другое средство - то же, что и для кузова. Я его скоро тоже буду тестировать :)

sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 16 февраля 2014, 13:29:51На трассе тестировал мало - и только в светлое время.

я зато тестировал аквапель - работает супер - едешь себе 150 и дворник ненужен :) ваааааще практически ненужен.
единственное но - когда совсем мелкий моросит - дворник таки необходим.

плюсы антидождя в том, что когда оч грязно, особенно актуально зимой, грязь не так прилипает к стеклу и расход воды намного меньше.

щас весна скоро, будет много воды - рекомендую всем. и еще немаловажный момент - когда на вас из-под соседней машины выливается огромная лужа - до рычажка дворника потянуться неуспеете, воды уже небудет. т.е. на безопасность тоже как-бы влияет. я без такой штуки больше ездить вообще не хочу :)

Цитата: free'n'murz от 16 февраля 2014, 13:29:51в городе проблем нет - повторюсь, если жидкость нанесена правильно

в городе проблема одна - скорость маленькая. и наклон стекла у старых машин большой - так что дворником пользуешься не намного меньше.

Цитата: free'n'murz от 16 февраля 2014, 13:29:51Насчет эффекта "помутнения" после использования дворника - постараюсь специально обратить внимание...

сколько антидождей не пробовал - ниразу невидел. какой-то какашкапродукт видимо попался.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 16 февраля 2014, 16:24:35я зато тестировал аквапель - работает супер - едешь себе 150 и дворник ненужен  ваааааще практически ненужен.единственное но - когда совсем мелкий моросит - дворник таки необходим.плюсы антидождя в том, что когда оч грязно, особенно актуально зимой, грязь не так прилипает к стеклу и расход воды намного меньше.щас весна скоро, будет много воды - рекомендую всем. и еще немаловажный момент - когда на вас из-под соседней машины выливается огромная лужа - до рычажка дворника потянуться неуспеете, воды уже небудет. т.е. на безопасность тоже как-бы влияет. я без такой штуки больше ездить вообще не хочу
+1

Цитата: sledge hammer от 16 февраля 2014, 16:24:35в городе проблема одна - скорость маленькая. и наклон стекла у старых машин большой - так что дворником пользуешься не намного меньше.
Да, сдувает плохо. Но... в случае с КиллАквой вода... ТУПО НЕ ПРИЛИПАЕТ :)

sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 16 февраля 2014, 21:37:27Да, сдувает плохо. Но... в случае с КиллАквой вода... ТУПО НЕ ПРИЛИПАЕТ

ну щас воды много будет - снимешь видео с некрупными каплями, позырим как оно неприлипает :)

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 17 февраля 2014, 10:36:27ну щас воды много будет - снимешь видео с некрупными каплями, позырим как оно неприлипает
Постараюсь.

free'n'murzАвтор темы

#26
Вот пост от Alex c mb-team. И видео, снятые во время демонстрации продукта на парковке в Капитолии.

Цитата: AlexРебята мне нанесли на половину стекла....после ехал домой ни разу не махнул дворником ...правая часть стекла ну очень грязная была... а левая  :co_ol: 
сейчас расскажу еще одну вещь ... мое стекло в плохом состоянии (отпескаструено) и думал весной его менять...после нанесения средства оно даже на ощупь становится более гладким...
вот видео как наносить... стекло должно быть абсолютно СУХИМ



после нанесения средства на стекло курим 15 минут
берем тряпку (желательно микрофибру) и стираем высохшее средство... процесс напоминает стирание полироли...




вот полностью нанесли Сереге на его ХУНДАЙ 


sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 17 февраля 2014, 13:05:27Вот пост от Alex c mb-team. И видео, снятые во время демонстрации продукта на парковке в Капитолии.

вот вам делать то нефига))

на дороге это тестировать надо а не воду из бутылок поливать
потому что такой же эффект будет даже от туртл вакса  :hihi:

з.ы. понравилось нанесение кругом для бабского макияжа  :cg:
ну а вообще это в перчатках делать надо

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 17 февраля 2014, 14:32:39вот вам делать то нефига))

на дороге это тестировать надо а не воду из бутылок поливать
Из бутылок поливали просто для наглядной демонстрации. Как ведет себя на дороге - есть в верхнем посте, у меня все один-в-один.

Цитата: sledge hammer от 17 февраля 2014, 14:32:39понравилось нанесение кругом для бабского макияжа 
ну а вообще это в перчатках делать надо
Ватными этими тампонами очень удобно наносить, кстати. Насчет перчаток - согласен, хотя, по словам разработчиков, средство не очень агрессивно к коже.

lestor

готов приобрести.  кому, куда и как платить )  можно сюда или в лс =)  буду видимо первым с Питера
новая MB W202  C 230 KOMPRESSOR WDB2020241F617837

бывшая W202  C280 AKKП  vin WDB2020281F175450