Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

С 280 174-й регион!

Автор san81, 11 февраля 2014, 21:00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

san81Автор темы

Цитата: Delphin от 13 апреля 2015, 18:21:47
san81, я тоже получил, когда болт откручивал шкива в сторону против часового??
да, обыкновенная правая резьба,даже вискомуфта, а вот на 111 моторе левая на муфте, да и конструкция у них как выяснилось совсем разная.
правда усилие было  :dr: труба была метровая, вдвоем кое как открутили, а вот затянуть получилось 35 кг примерно, но я добавил фиксатор резьбы, думаю, ни куда он не денется.
([_:_\==|==/_:_])

san81Автор темы

В воскресенье удалось найти время и поменять масло, на сегодняшний день пробег 249 000 тысяч  :de:
пришла посылка от Алексея free'n'murz

до последнего надеялся, что полные не только канистры с маслом  :hihi:

литровая заняла свое место в багажнике на всякий случай


наконец то установил гофру, которая пролежала пол года на полке
Олегу Verum99, отдельное спасибо за нее

ну и пару вопросов, которые мне не дают покоя..
все таки я не хочу колхозить, а установить фонарики в двери, как должно стоять
где поискать схему не знаю  :al:
вот в этом разъеме, который у меня установлен в передней стойке двери, есть пустые места, в одно из них должен устанавливаться контакт на подсветку двери, какой №?
в принципе можно было бы попробовать тестером
времени не было, что бы разбирать салон и откручивать ответную часть разъема от кузова, кто поможет? найти схемку от 36-го, у которых установлено это сразу с завода
вот сам разъем


ну и почистил за одно

([_:_\==|==/_:_])

Витамин-С

Андрей,а трещеткой что откручивал в передней или средней стойке?
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


SVD

Цитата: Витамин-С от 05 мая 2015, 08:00:11
Андрей,а трещеткой что откручивал в передней или средней стойке?

В передней. Механизм тот еще.  :sm42:

SVD

san81, По поводу подключения подсветки в дверях - можно выбрать абсолютно любые 2 пина.

san81Автор темы

Цитата: Витамин-С от 05 мая 2015, 08:00:11
Андрей,а трещеткой что откручивал в передней или средней стойке?
так разъединяется сам разъем
([_:_\==|==/_:_])

san81Автор темы

Цитата: SVD от 05 мая 2015, 08:05:51
san81, По поводу подключения подсветки в дверях - можно выбрать абсолютно любые 2 пина.
так надо те, которые при закрытии двери отключали фонарики
([_:_\==|==/_:_])

SVD

Цитата: san81 от 05 мая 2015, 15:30:03
Цитата: SVD от 05 мая 2015, 08:05:51
san81, По поводу подключения подсветки в дверях - можно выбрать абсолютно любые 2 пина.
так надо те, которые при закрытии двери отключали фонарики

Плюс берется с источника питания, минус берется с концевика. Не совсем понял причем здесь колодка в стойке. Вам важно салонные провода завести в дверь через колодку. Для этого подойдут абсолютно любые два пина/контакта. Не совсем понял в чем проблема.

Almay

san81, на этом разъеме  пока что нет нужных вам + и -, ваша задача завести их туда, (поэтому Дима и написал про любые 2 свободных пина)....т.е. разъем используется как переходник\коннектор

san81Автор темы

Цитата: Almay от 05 мая 2015, 17:11:52
san81, на этом разъеме  пока что нет нужных вам + и -, ваша задача завести их туда, (поэтому Дима и написал про любые 2 свободных пина)....т.е. разъем используется как переходник\коннектор
хорошо.., как реализована данная опция в 36-ом? в них стоит такая же колодка с подходящими к нему проводами, в том числе и к дверному фонарику, как мне пояснили  :de:
([_:_\==|==/_:_])

SVD

Цитата: san81 от 05 мая 2015, 17:21:56
Цитата: Almay от 05 мая 2015, 17:11:52
san81, на этом разъеме  пока что нет нужных вам + и -, ваша задача завести их туда, (поэтому Дима и написал про любые 2 свободных пина)....т.е. разъем используется как переходник\коннектор
хорошо.., как реализована данная опция в 36-ом? в них стоит такая же колодка с подходящими к нему проводами, в том числе и к дверному фонарику, как мне пояснили  :de:

Да

san81Автор темы

Цитата: SVD от 05 мая 2015, 17:23:04
Цитата: san81 от 05 мая 2015, 17:21:56
Цитата: Almay от 05 мая 2015, 17:11:52
san81, на этом разъеме  пока что нет нужных вам + и -, ваша задача завести их туда, (поэтому Дима и написал про любые 2 свободных пина)....т.е. разъем используется как переходник\коннектор
хорошо.., как реализована данная опция в 36-ом? в них стоит такая же колодка с подходящими к нему проводами, в том числе и к дверному фонарику, как мне пояснили  :de:

Да
короче, надо вооружаться тестером, окручивать "маму" ответную часть колодки от кузова и искать  ::)
([_:_\==|==/_:_])

SVD

Цитата: san81 от 05 мая 2015, 17:58:26
Цитата: SVD от 05 мая 2015, 17:23:04
Цитата: san81 от 05 мая 2015, 17:21:56
Цитата: Almay от 05 мая 2015, 17:11:52
san81, на этом разъеме  пока что нет нужных вам + и -, ваша задача завести их туда, (поэтому Дима и написал про любые 2 свободных пина)....т.е. разъем используется как переходник\коннектор
хорошо.., как реализована данная опция в 36-ом? в них стоит такая же колодка с подходящими к нему проводами, в том числе и к дверному фонарику, как мне пояснили  :de:

Да
короче, надо вооружаться тестером, окручивать "маму" ответную часть колодки от кузова и искать  ::)

Тут главное не ошибиться/промахнуться. Сделай подробные фото. Там видимо надо будет корпус разбирать.

san81Автор темы

немного новостей  :(
не прошло и трех месяцев когда какая па.люка сделала вот это

утром в понедельник обнаружил это, сломал бы руки в локтях прямо молотком, если бы попались мне эти вандалы  >:D а потом бы хихикал, глядя как он не сгибающимися локтями пытает открыть ширинку. Не ну просто зла не хватает  >:(

попытался выпрямить, сломал  :(
думаю как же ее все таки восстановить  :de:


эта новость не знаю хорошая или плохая  :hihi:


пришли мелочи
ролик Ina, качество не знаю  :cf:


и натяжитель, уж не знаю, как его можно было испоганить  :al:


ну и плюс лопнутый передний бампер, который придется ремонтировать с пайкой и полным покрасом, плюс пошли снова жучки на крыльях и дверях...
перезимовали не удачно скажем так   :(...
([_:_\==|==/_:_])

pvv001

Мелочи жизни, мой кавказский собрат твоего Сурового тоже уральскую зиму не очень перенес. Исправляем помаленьку. Все наладится и починится ;)