Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Подключение силы 0Ga

Автор byJ, 29 января 2014, 07:42:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

byJАвтор темы

Всем привет.
Меняю родную акустику, на новую.
Хочу снять с АКБ 0Ga, кто какие клеммы ставил???
Столкнулся с проблемой "+" клеммы, все под боковую затяжку, а так как у нас АКБ в багажнике и повернутый, то затянуть потом его не реально, либо если клемму чуть повернуть, то будет очень близка к усилителю кузова, что не есть гуд, так же непонятно, как дотянуться + генератора.

Присмотрел вот такую клемму

с пластиковой крышкой сверху

byJАвтор темы


MersoMen

а можно для не образованных по подробней что просходит? :o :bz:

byJАвтор темы

Конечно можно.

0Ga - это сечение кабеля, распространенная мера измерения толщины автозвуке, тоже самое, что и 54 кв.мм, данный кабель используют для питания усилителей большой мощностью.
Для чего такое сечение, оно используется для того, что бы предотвратить просадки по питанию на кабеле.





MersoMen


byJАвтор темы

Покатался по магазинам, покрутил посмотрел, остановился на этом.




Минус с 6-граником закрутить получиться, а + нет, так как будет упираться в кромку АКБ, если акб конечно обычный, купил стингер с вертикальной закруткой.

Gurza

Цитата: byJ от 29 января 2014, 09:12:46На просторах нашел
это акумы?

клемму любую, у меня типа такой стоит -



Gurza

у меня 6-гранником все закручивается.

byJАвтор темы

Цитата: MersoMen от 29 января 2014, 10:31:48ого этож скока киловато???

я такой обычно ставить начинаю от 1квт, с него же питаться будет через дистрибьютор, усилитель на фронт и тыл.

На саб буду ставить Кекс QS-1.900, потом думаю поменять на что нибудь по мощнее.

byJАвтор темы

Цитата: gurza от 29 января 2014, 10:37:34клемму любую, у меня типа такой стоит

я под 0ga, не нашел, были похожие мистери, очень понравились, но максимум 4ga

byJАвтор темы

Цитата: gurza от 29 января 2014, 10:37:34это акумы?

Да это Хавкеры, считаются лучше Оптимы :ay:

Gurza


byJАвтор темы

Мне больше нравится когда творческий без придел :ah: :rus_alkan: :good:


byJАвтор темы

будет моя тема про звук.

Поставил в выходные фронт Pioneer TS-E170Ci

двери клеить не стал, так как они снизу ржавые, точно под замену, денег соберу поменяю.

Фронт работает от Kicx QS-4.95
http://magnitola.ru/Kicx-QS-4-95-p-11676.html
Не лучшее решение, но пока друго-го нету

Пищалки стоят на торпеде, направлены в плафон.
Думаю их переделать, вмонтировать в штатные решеточки пищалок с доваротам, но большие умы говорят, что так играть не будет, нужно ставить в стойки, в SQ я не блещу, кто что подскажет?

Gurza

Цитата: byJ от 29 января 2014, 10:53:06Мне больше нравится когда творческий без придел

жесть, надобно было короба пластиковые мутить :hihi: из полиэфирки клеить, а сверху крышки.