Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Подскажите, панель с кнопками ЭСП

Автор valeriy, 30 декабря 2013, 22:41:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valeriyАвтор темы

Всем привет!) Хочу поставить себе сзади Электростеклоподъемники, так как у меня там весла стоят. Нашел панельку на 4 ЭСП и возникает вопрос, что это за кнопочки слева и справа(обвел красным) и каков принцип их действия? http://www.fotolink.su/v.php?id=498adf54188b08a60909cd7ace2c9c48
W202 c180 1998г Esprit

valeriyАвтор темы

Дополню, что блоки, эсп и проводка родная будет подключаться и вот думаю про эти две кнопочки, они будут просто мертвым грузом там находится или тоже заработают?
W202 c180 1998г Esprit

TITOFF

Если не ошибаюсь, то слева отключение кнопок задних ЭСП ( тех, что на задних дверях стоят), а справа - отключение подушки безопасности пассажира.

Freethinker

Цитата: TITOFF от 30 декабря 2013, 22:54:11а справа - отключение подушки безопасности пассажира.
Это просто индикатор работы ESP, не кнопка..


TITOFF

Цитата: Freethinker от 30 декабря 2013, 23:00:49Это просто индикатор работы ESP, не кнопка..

А почему же там написано Эирбэг и Офф?

valeriyАвтор темы

Я вот тоже склоняюсь что это индикатор что подушка пассажира отключена. Просто пытаюсь понять как она работает. она отключается и включается механически? или она завязана автоматически с датчиком присутствия пассажира в сидушке?, то есть например нет пассажира и она всегда горит OFF, а если сел пассажир, то она гаснет? Поправьте кто в курсе
W202 c180 1998г Esprit

JekaVlasov

Старый...но ценный!

TITOFF

Цитата: JekaVlasov от 30 декабря 2013, 23:12:49
у меня так и написано  :de:
Жека, ну так подскажи автору что это такое.

Gurza

Цитата: valeriy от 30 декабря 2013, 23:12:33она отключается и включается механически? или она завязана автоматически с датчиком присутствия пассажира в сидушке?, то есть например нет пассажира и она всегда горит OFF, а если сел пассажир, то она гаснет?

да

skyloord

#9
Цитата: valeriy от 30 декабря 2013, 23:12:33
Я вот тоже склоняюсь что это индикатор что подушка пассажира отключена. Просто пытаюсь понять как она работает. она отключается и включается механически? или она завязана автоматически с датчиком присутствия пассажира в сидушке?, то есть например нет пассажира и она всегда горит OFF, а если сел пассажир, то она гаснет? Поправьте кто в курсе
он отвечает за детское кресло спереди. если поставил детское кресло спереди то при аварии подушка не откроется. датчик присутствия пассажира живет отдельно. что бы оно заработало . во первых нужно перепрошивать блок Airbag во вторых нужно тянуть провод от блока AIrbag-а в эту панель . и в третьих нужно само кресло и тянуть провода в блок airbag-a ))) как то так. я себе ставил и подключал это всё поэтому знаю что небольшой гемор. а так можно забить.

valeriyАвтор темы

Цитата: skyloord от 31 декабря 2013, 11:47:12
Цитата: valeriy от 30 декабря 2013, 23:12:33
Я вот тоже склоняюсь что это индикатор что подушка пассажира отключена. Просто пытаюсь понять как она работает. она отключается и включается механически? или она завязана автоматически с датчиком присутствия пассажира в сидушке?, то есть например нет пассажира и она всегда горит OFF, а если сел пассажир, то она гаснет? Поправьте кто в курсе
он отвечает за детское кресло спереди. если поставил детское кресло спереди то при аварии подушка не откроется. датчик присутствия пассажира живет отдельно. что бы оно заработало . во первых нужно перепрошивать блок Airbag во вторых нужно тянуть провод от блока AIrbag-а в эту панель . и в третьих нужно само кресло и тянуть провода в блок airbag-a ))) как то так. я себе ставил и подключал это всё поэтому знаю что небольшой гемор. а так можно забить.
Спасибо за такой полный ответ!!!, все понял и разобрался.
W202 c180 1998г Esprit