Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Давайте обсудим галогенки "по ярче"

Автор Dmitry, 25 февраля 2010, 00:25:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DVA

Цитата: Anver от 11 января 2021, 13:10:21Вроде как в интернете пишут, что светят не хуже всяких Найт Брекеров, и между тем работают раза в 2 дольше
Номерочек по Osram 64180L
В инете много чего пишут! Эти лампы большей мощности (65W) , на что не рассчитан тот же пластик на цоколях и тот же отражатель. Поплавится все нахрен.
Вспоминайте законы физики, что если написано что мощность 55 ватт, то ничего она больше не выдаст! Хоть какой бренд берите...всякие там + 10-20 % - это маркентинговый ход и любая новая лампа светит лучше, чем закопченая старая.....даже китайская
Надо ставить нормальные оригинальные стекла, а не китайский пластик :bad:... и тогда будет вам счастье вместе с хорошим светом :ay:

Radist

Я себе ставил года 3 назад Osram за 1500 пара, модель не помню, свет был более белый по сравнению с дешёвыми аналогами, да и светили ярче. Отходили примерно 1 год.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Беру обычные лампы по 250-300 рублей , ставлю и хватает на год- полтора с постоянным включением в качестве ДХО. Светят никак не хуже всяких суперосрамов и филипсов с длинными названиями  ;)
http://youtu.be/_NGvOVA5xkc

Radist

Цитата: DVA от 12 января 2021, 05:45:23
Беру обычные лампы по 250-300 рублей , ставлю и хватает на год- полтора с постоянным включением в качестве ДХО. Светят никак не хуже всяких суперосрамов и филипсов с длинными названиями  ;)
http://youtu.be/_NGvOVA5xkc
Я сейчас также делаю.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Anver

Цитата: DVA от 12 января 2021, 05:45:23Беру обычные лампы по 250-300 рублей , ставлю и хватает на год- полтора
Пользую также обычные лампочки, но свет все-таки бедненький. В старых фарах (родных) может из-за отражателей (сейчас покрасил и подготовил к новой установке), новые взял (видимо китай и вместо стекла пластик), вроде поначалу показалось, что получше, сейчас опять кажется что под носом и то нефига не видно....
а может зрение падает??  :de:

DVA

Цитата: Anver от 12 января 2021, 10:27:01новые взял (видимо китай
Родные стекла - стекло, поэтому китай есно не даст  того света, что оригинал. Я покупал бошевские новые стекла.
Цитата: Anver от 12 января 2021, 10:27:01может из-за отражателей (сейчас покрасил и подготовил к новой установке)

Не думаю, что покраска даст тот же эффект отражения. Я бы лучше купил Б/У в хорошем состоянии
Цитата: Anver от 12 января 2021, 10:27:01Пользую также обычные лампочки, но свет все-таки бедненький.
Я тоже поначалу покупал "фирменные", но потом одна сгорела и  не было возможности купить такую же. Поставил дешевый вариант и каково же было удивление, что дешевая оказалось светит лучше. :o Любая старая лампа есно будет светит хуже, даже суперфирменная. Поэтому зачем платить за бренды, если можно брать недорогие и просто чаще менять ;)

Eric Cartman

три года юзаю дорогие филипсы. пока не перегорели. с учетом слабого дорожного освещения, а зачастую его полного отсутствия - Весьма рад этим лампам.
яркий белый. в дождь эффект слабее, из-за "белого".
i like tits

Tiger

Четвертый год юзаю Osram allseason super h1, на ближнем свете. В ПТФ тоже стоят Osram blue H3.
Пользуюсь я фарами только в ночное время, днем же всегда DRL светят, так что мне галогенок на долго будет хватать.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Anver

Цитата: Tiger от 12 января 2021, 11:41:44Четвертый год юзаю Osram allseason super h1
Насколько я понимаю в дорестайле на ближнем H4, а у рестайла H7 ?? откуда H1 ??
Вот я подумал вместо H7 поставить H18 .....думал может кто юзал...
Цитата: DVA от 12 января 2021, 10:44:57Не думаю, что покраска даст тот же эффект отражения
Проверю - красил Хром-краской, а родная краска стирается прям на ура. Не думаю, что на б/у будет идеал

DVA

#309
Цитата: Anver от 12 января 2021, 12:56:11Не думаю, что на б/у будет идеал
если не терли отражатель тряпкой  и моющими средствами, то всё будет прекрасно. У меня машине 27 лет и отражатели в прекрасном состоянии. Соответственно значить и купить можно подобные

Витамин-С

Цитата: Anver от 12 января 2021, 12:56:11Насколько я понимаю в дорестайле на ближнем H4

На ближнем и дальнем по Н1 :gogi:
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Витамин-С

Цитата: Tiger от 12 января 2021, 11:41:44Osram allseason

желтый свет :bad: у меня в туманках стоят такие

на весь свой парк поставил Осрам Найт брикер Лазер, все отметили улучшение освещенности
а тот кто говорит что с белым светом плохо видно, проедьте на авто с лед фарами и поймете что ваши фары просто грязные внутри
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Tiger

Цитата: Витамин-С от 12 января 2021, 14:47:00
Цитата: Tiger от 12 января 2021, 11:41:44Osram allseason

желтый свет :bad: у меня в туманках стоят такие

на весь свой парк поставил Осрам Найт брикер Лазер, все отметили улучшение освещенности
а тот кто говорит что с белым светом плохо видно, проедьте на авто с лед фарами и поймете что ваши фары просто грязные внутри
Osram Night Breaker Н1 у меня на дальнем стоят, желтые хорошо видно в дождь, и те же выше 4300к Blue, Led, Xenon в дождь плохо видно на мокром асфальте( 
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

sdmlcom

соглашусь с DVA, самое главное в свете не лампы якобы сверхяркие, более важно это оптика отражатель плюс рассеиватель. сам использую фары бош одна Б.У в хорошем состоянии (новое стекло БОШ) вторая новая. использую их уже пять лет, лампы бюджетные Осрам или Филипс, пробовал когда то Филипс +100, потом одна сдохла, купил обычные и никакой разници не заметил. светом более чем доволен, не многие современные авто смогут соперничать.
   Еще, если фары правильно не настроены то света тоже не будет.

Tiger

Цитата: Tiger от 12 января 2021, 11:41:44Четвертый год юзаю Osram allseason super h1, на ближнем свете. В ПТФ тоже стоят Osram blue H3
А вот они так сказать в своем исполнении  :eureka: :yes3:













Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0