Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло и 112й

Автор Виктор Андреевич, 28 октября 2013, 06:16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор АндреевичАвтор темы

Такой вопрос у меня возник с эксплуатацией 112го ДВС.

У меня он подъедает масло - условно давайте обозначим цифры 1л на 2к км.
Так вопрос в следующем. Имеет ли смысл делать полную замену масла в принципе как таковую? Или проще раз в год менять фильтр?
Обосновываю - за год эксплуатации (условно) - можно долить в ДВС порядка 8 литров - т.е. масло там постоянно обновляется.
В общем вопрос на самом деле не жлобства - а реальной необходимости или ее отсутствия.

S1ay

Если хочешь выкинуть мотор, можно даже фильтр не менять. И доливать отработку  ;)

P.S. Без обид, какой вопрос такой ответ.

Виктор АндреевичАвтор темы

Цитата: S1ay от 28 октября 2013, 06:20:12P.S. Без обид, какой вопрос такой ответ.
Поясни.

S1ay

Угарать будет чистое масло, а всякое какашко будет оседать по всему двигателю   :sm42:

Виктор АндреевичАвтор темы

Цитата: S1ay от 28 октября 2013, 06:34:35Угарать будет чистое масло, а всякое какашко будет оседать по всему двигателю

А фильтр это "какашко" не отфильтровывает?

dallasdiamond

 Масляный фильтр это не сепаратор,  который к примеру разделяет отработку и чистое масло и направляет их в разные емкости.Он всего лишь задерживает мелкие частицы.Все остальное проходит через него.И какая там жижа должна быть чтобы его забить и он ее прихватил..

dallasdiamond

 Хочешь экономии, покупай масло оптом по 10-25 литров и на замену и на долив хватит.

Виктор АндреевичАвтор темы

Цитата: dallasdiamond от 28 октября 2013, 11:41:34Хочешь экономии, покупай масло оптом по 10-25 литров и на замену и на долив хватит.

Яж писал выше - здесь вопрос не жлобства - а чисто спортивный интерес. Поэтому и спрашиваю что как зачем почему - чтобы знать и понимать.

dallasdiamond

#8
Ну от экономии без потери качества никто еще не отказывался)
А что касается долива свежего в большую часть старого,  радовать будет до 10000км.
У меня была течь,  я так же доливал до 8000 ,8литров, потом менял.А масляный менял через 4000.НО у меня другой мотор и я смотрел состояние масла визуально.Стало густеть-замена.
И вообще масло в моторе должно работать не более года, либо предписания пробега.

alex-ssa

Виктор Андреевич, я меняю раз в 7-10 тысяч, так как считаю что копейки и для авто это тока плюс, речь про 112
EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

KaMaToZnIk

alex-ssa,
Цитата: Виктор Андреевич от 28 октября 2013, 06:16:37У меня он подъедает масло - условно давайте обозначим цифры 1л на 2к км.

WDB2020181A114390

Виктор АндреевичАвтор темы

#11
Блин - меня похоже некоторые не совсем понимают :(
Речь не периодичности замены масла на 112м - а об "идее" не знаю как слово правильно подобрать - вобщем если ДВС подъедает масло - оно тем самым постоянно обновляется ведь - так или нет? И достаточно ли менять только фильтр.
Это не желание сэкономить - это лишь вопрос.

alex-ssa

Виктор Андреевич, да все мы поняли... у все они подъедают, я пишу что даже чаще меняю, хоть и доливаю намного меньше тебя...

а менять обязательно
EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Данис

Сделай замену маслосьемных колпачков, чистку вентиляции картера, и замену прокладок масляной магистрали. Расход масла снизится.

sett

Уже писал про окисление масла, повторюсь.Нужно четко разделять ситуации, когда расход масла связан с подтеканием или с угаром. При подтекании масла в магистрали - окисление происходит в нормальном режиме,срок службы масла - 10.000 км.Если масло горит ( а это заметно по выхлопу), то нарушена герметичность в камере сгорания, масло окисляется значительно быстрее и даже постоянное восполнение уровня не сможет полноценно восстановить его свойства из-за более быстрого его окисления - поэтому отодвигать срок замены не рекомендуется, а менять как положено через 10.000 и в этом случае.
Новые Мерсозапчасти и Мерсожидкости по приемлемым ценам из Германии в Питере.