Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

замена колонки

Автор lisis, 25 октября 2013, 14:17:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisisАвтор темы

Добрый день уважаемые автолюбители. Я уверен, что не я 1 задаю этот вопрос, но всеже. В автомобиле имеются заводские колонки, из-за того, что они сильно хрипят решил поменять, но когда я их вытащил я очень удивился как они крепятся, какими то штекерами. Я просто привык, что 2 проводка и все готово. Так вот сам вопрос. Как поставить самые обычные колонки? Ато я немного туповат в данном вопросе

Punker

lisis,
1. Самое простое и колхозное - отрезать штатные штекера и прикрутить новые динамики.
2. Отрезать штекеры от штатных динамиков и приколхозить их к новым динамикам. Далее соеденить так же, как и штатно.
оптосварщик

lisisАвтор темы

Цитата: Punker от 25 октября 2013, 14:30:14
lisis,
1. Самое простое и колхозное - отрезать штатные штекера и прикрутить новые динамики.
2. Отрезать штекеры от штатных динамиков и приколхозить их к новым динамикам. Далее соеденить так же, как и штатно.

Пусть и колхозное, но лучше уточнить )

Колян Коляныч

Отпаиваешь от старых колонок оригинальные штекера вместе с проводами, припаиваешь к новым динамикам и вот оно счастье! :acp:

      Маленькому МЕРСОВОДУ уже 4 года и 5 месяцев!!!!!!!!!!

TITOFF

Обрезаешь, на провода обжимаешь и пропаиваешь клеммы ( мамы) : большую на плюс, маленькую на минус. И тогда любые покупные колонки можно будет подключить.

MersoMen

Цитата: Kz1970 от 25 октября 2013, 16:10:17Отпаиваешь от старых колонок оригинальные штекера вместе с проводами, припаиваешь к новым динамикам и вот оно счастье!

я за такое решение :ay:

Snake Van Carsten

Цитата: Kz1970 от 25 октября 2013, 16:10:17
Отпаиваешь от старых колонок оригинальные штекера вместе с проводами, припаиваешь к новым динамикам и вот оно счастье! :acp:
+1 у себя так и делал.




lisisАвтор темы

Цитата: Snake Van Carsten от 26 октября 2013, 11:17:29
Цитата: Kz1970 от 25 октября 2013, 16:10:17
Отпаиваешь от старых колонок оригинальные штекера вместе с проводами, припаиваешь к новым динамикам и вот оно счастье! :acp:
+1 у себя так и делал.





Большое спасибо за наглядность)

Snake Van Carsten

Цитата: lisis от 26 октября 2013, 11:24:17Большое спасибо за наглядность)
пожалуйста! ;)
только про полярность нужно не забыть "+" и "-"