Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Сабвуфер в 202

Автор АлександрВолгоград, 15 сентября 2013, 16:06:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлександрВолгоградАвтор темы

Цитата: byJ от 16 сентября 2013, 10:03:38
Я бы поднакопив деньжат взял бы связку
KICX qs 1.1000
Sundownaudio SA-12

Качать будет, будь здоров.

не я не меломан тратить 20к на басс..=))
Нет проблем ? Проверь пульс !

byJ

Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:05:42не я не меломан тратить 20к на басс..=))

Пилить короб то сам будешь?

АлександрВолгоградАвтор темы

#47
Цитата: byJ от 16 сентября 2013, 10:06:19
Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:05:42не я не меломан тратить 20к на басс..=))

Пилить короб то сам будешь?
могу сам,могу готовый купить(желательно)
http://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast/zapchasti_i_aksessuary/audio-_i_videotehnika?q=cf%2C
если больные места расскажешь могу и Б\у поискать))
Нет проблем ? Проверь пульс !

byJ

Из твоих ссылок.

У пару друзей стоит ALPINE SBG-1244BR, за свои деньги и вид, играет нормально, им да же хватает.
Но если бы, я брал бы себе, я бы взял лучше пару матадоров DLS M110, M112, и запилил бы их в короб, но скорее всего их нет уже)))

АлександрВолгоградАвтор темы

Цитата: byJ от 16 сентября 2013, 10:12:53
Из твоих ссылок.

У пару друзей стоит ALPINE SBG-1244BR, за свои деньги и вид, играет нормально, им да же хватает.
Но если бы, я брал бы себе, я бы взял лучше пару матадоров DLS M110, M112, и запилил бы их в короб, но скорее всего их нет уже)))

мне он дизайном нравится=) а усилитель к нему какой?
Нет проблем ? Проверь пульс !

byJ

Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:09:17могу сам,могу готовый купить(желательно)
http://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast/zapchasti_i_aksessuary/audio-_i_videotehnika?q=cf%2C
если больные места расскажешь могу и Б\у поискать))

http://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/zapchasti_i_aksessuary/muzyka_211643204
Я за этот вариант, потому что тут саб бодрый.
Но цена смущает, сабу цена 5т.р., следовательно хозяин продает усилитель то же за 5т.р, я бы торгонул усилок минус 1т.р., тогда ещё норм
У нас в Екатеринбурге, такие сабы разлетаются в первый час продажи)))

АлександрВолгоградАвтор темы

#51
Цитата: byJ от 16 сентября 2013, 10:18:33
Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:09:17могу сам,могу готовый купить(желательно)
http://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast/zapchasti_i_aksessuary/audio-_i_videotehnika?q=cf%2C
если больные места расскажешь могу и Б\у поискать))

http://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/zapchasti_i_aksessuary/muzyka_211643204
Я за этот вариант, потому что тут саб бодрый.
Но цена смущает, сабу цена 5т.р., следовательно хозяин продает усилитель то же за 5т.р, я бы торгонул усилок минус 1т.р., тогда ещё норм
У нас в Екатеринбурге, такие сабы разлетаются в первый час продажи)))
как лучше всего проверить его при покупке? загрузить сильно,подождать посмотреть не нагрелся,запах ли или как?
Нет проблем ? Проверь пульс !

byJ

#52
Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:20:36как лучше всего проверить его при покупке? загрузить сильно,подождать посмотреть не нагрелся ли или как?

Любой саб греется)))
А так лучше, кто хоть что то знает, смотреть.

1. Проверять сопротивление на катушках(на предмет перемотки), смотреть катушку, если темная - то жарили, если светлая лак блестит, то не нагружали, ни каких потертостей на катушке не должно быть.
2. Смотреть шайбу центрирующую, что бы не было, ни каких трещин дыр, сколов, клей по всей поверхности должен одинаково намазан, без сильных мазков(на предмет перемотки).
3. Смотреть диффузор, что бы не вмятин, ни сколов, гофра должна быть целая, проверять все изгибы, так же смотреть на предмет клея.
4. Смотреть контактную группу, что бы все было ок.
5. Давишь на диффузор по середине, вверх-низ, что бы катушка свободно проходила и не чего не задевала.


При тесте, в ящике, много есть подводных камней.
Начиная от того, что ящик не герметичен, и могут быть призвуки, хлопающие, хлюпающие звонкие и т.д.

PS/ Как то продавал Helix SPXL, там идет двухкомпонентный диффузор, и на определенной нагрузке, диффузор входил в резонанс сам с собой, и начинал издавать посторонний звук. один покупатель вернул да же обратно. )))

АлександрВолгоградАвтор темы

#53
Цитата: byJ от 16 сентября 2013, 10:29:06
Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:20:36как лучше всего проверить его при покупке? загрузить сильно,подождать посмотреть не нагрелся ли или как?

Любой саб греется)))
А так лучше, кто хоть что то знает, смотреть.

1. Проверять сопротивление на катушках(на предмет перемотки), смотреть катушку, если темная - то жарили, если светлая лак блестит, то не нагружали, ни каких потертостей на катушке не должно быть.
2. Смотреть шайбу центрирующую, что бы не было, ни каких трещин дыр, сколов, клей по всей поверхности должен одинаково намазан, без сильных мазков(на предмет перемотки).
3. Смотреть диффузор, что бы не вмятин, ни сколов, гофра должна быть целая, проверять все изгибы, так же смотреть на предмет клея.
4. Смотреть контактную группу, что бы все было ок.
5. Давишь на диффузор по середине, вверх-низ, что бы катушка свободно проходила и не чего не задевала.


да уж....для меня это трудно.. :(  ( я половину "вещей" где находится даже не найду=)) )
з.ы. не так уж и трудно,загуглил,понял что смотреть,пошёл звонить продавцу..
Нет проблем ? Проверь пульс !

byJ

Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:32:43да уж....для меня это трудно..   ( я половину "вещей" где находится даже не найду=)) )
з.ы. не так уж и трудно,загуглил,понял что смотреть,пошёл звонить продавцу..

Главное что бы шайба, и диффузор были живые, целые как с завода.
У нас перемотка Р-ки стоит 1500р, перемотка не так страшна, как её малюют, главное кто мотать будет, что бы руки откуда нужно росли.


АлександрВолгоградАвтор темы

#55
Цитата: byJ от 16 сентября 2013, 10:41:15
Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:32:43да уж....для меня это трудно..   ( я половину "вещей" где находится даже не найду=)) )
з.ы. не так уж и трудно,загуглил,понял что смотреть,пошёл звонить продавцу..

Главное что бы шайба, и диффузор были живые, целые как с завода.
У нас перемотка Р-ки стоит 1500р, перемотка не так страшна, как её малюют, главное кто мотать будет, что бы руки откуда нужно росли.


созвонился,после работы поеду смотреть,цена 9 после 5 минутного разговора,сделал умный вид записал ключевые слова на бумаге назвал ему,он не потерялся .. сказал что всё целое не премотаное, не прокленное, послушаем в его машине,если мне всё понравится, поможет с установкой мне в машину..  (9 это нормальная цена ? если всё в порядке или ещё сбивать ? )
з.ы. он стоит у него в девятке без полки..я думаю врят ли он его "терзал" на максимум...)))
Нет проблем ? Проверь пульс !

byJ

#56
Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:50:459 это нормальная цена ? если всё в порядке или ещё сбивать ?

Ящик скажу сразу, г..... полное, не для этого саба. объем на глаз за 80л точно, порта не увидел, значит ЗЯ, он как пробка в ведре там.
Можешь попробовать 500р-1000р ещё сторгонуть за счет ящика, двигаться будет, двигай, твои же деньги.

И обязательно! с трезвой головой, саб после прослушки вынимать, и смотреть на целостность. а не на авось, играет да и ладно.

АлександрВолгоградАвтор темы

Цитата: byJ от 16 сентября 2013, 10:55:31
Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:50:459 это нормальная цена ? если всё в порядке или ещё сбивать ?

Ящик скажу сразу, г..... полное, не для этого саба. объем на глаз за 80л точно, порта не увидел, значит ЗЯ, он как пробка в ведре там.
Можешь попробовать 500р-1000р ещё сторгонуть за счет ящика, двигаться будет, двигай, твои же деньги.

И обязательно! с трезвой головой, саб после прослушки вынимать, и смотреть на целостность. а не на авось, играет да и ладно.

как я себе проверку представляю после наставлений=)
Пару песенок что бы поиграл он хотя бы на 50-60% громкости..потом снять блин и смотреть по пунктам как ты указал , чего не боятся (запах,нагрев) ?
Нет проблем ? Проверь пульс !

АлександрВолгоградАвтор темы

Цитата: byJ от 16 сентября 2013, 10:55:31
Цитата: АлександрВолгоград от 16 сентября 2013, 10:50:459 это нормальная цена ? если всё в порядке или ещё сбивать ?

Ящик скажу сразу, г..... полное, не для этого саба. объем на глаз за 80л точно, порта не увидел, значит ЗЯ, он как пробка в ведре там.
Можешь попробовать 500р-1000р ещё сторгонуть за счет ящика, двигаться будет, двигай, твои же деньги.

И обязательно! с трезвой головой, саб после прослушки вынимать, и смотреть на целостность. а не на авось, играет да и ладно.

И если всё хорошо,чертеж будущего коробка буду рад видеть =))
з.ы. усилитель визуально можно проверить?
Нет проблем ? Проверь пульс !

TITOFF

Комплект вполне нормальный, цена адекватная, если сторгуешь ещё будет классно. Коробку поддерживаю в топку. Чертежи коробки если до выходных не найдешь, могу свою срисовать, делалась специально для R-ки 12-ки, правда ФИ со щелевым портом сбоку.
PS кстати у меня усь KICX qs 1.1000, как byJ тебе рекомендовал.