Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Сабвуфер в 202

Автор АлександрВолгоград, 15 сентября 2013, 16:06:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

byJ

Цитата: TITOFF от 17 сентября 2013, 11:10:01Во-первых R-ка, в отличия от большинства конкурентов, на 2 Ома качества почти не теряет.

да ладно, моноблок в 2 ома, качество вам выдаст? А усилки АБ на 2ома, как правило не работают. Откуда тут качества на 2 ома, диффузор то контролировать нужно, а не просто шевелить.

TITOFF

Цитата: byJ от 17 сентября 2013, 12:36:13
Цитата: TITOFF от 17 сентября 2013, 11:10:01Во-первых R-ка, в отличия от большинства конкурентов, на 2 Ома качества почти не теряет.

да ладно, моноблок в 2 ома, качество вам выдаст? А усилки АБ на 2ома, как правило не работают. Откуда тут качества на 2 ома, диффузор то контролировать нужно, а не просто шевелить.
Когда саб выбирал, пробовал и 4 и 2 Ома, разница в качестве не очень большая  была, а вот дури прибавилось

Punker

Цитата: TITOFF от 17 сентября 2013, 12:34:59а Rem. control- дистанционное управление. Сигнал включения магнитолы.

Ок. Не понял сразу понял про какой говорит. Собстно по правильному, емнип, - это общая масса. А Рем прокидывается отдельно :)
оптосварщик

byJ

Цитата: АлександрВолгоград от 17 сентября 2013, 11:47:05ну и регулятор громкости саба протянуть в удобное место в салоне,

выкинь эту хрень в чулан.
Называется он BassBoost, на определенной частоте, как правило 45герц, делает подъем вплоть до +12db.
Запомни, БассБуст громкости не добавляет!!!, он добавляет лишний ход динамику, на этих частотах.
На нагрузках ближе к пиковым, из-за этой хрени можно выплюнуть саб)))

byJ

Цитата: TITOFF от 17 сентября 2013, 12:38:55Когда саб выбирал, пробовал и 4 и 2 Ома, разница в качестве не очень большая  была, а вот дури прибавилось

Мне медведь наухо наступил, когда SPL начал заниматься, знаю что моноблоки в 2ома и в 1ом, если не считать конечно, топовые Стеги и тому подобное, все в качестве не блещут.

TITOFF

Цитата: Punker от 17 сентября 2013, 12:41:22
Цитата: TITOFF от 17 сентября 2013, 12:34:59а Rem. control- дистанционное управление. Сигнал включения магнитолы.

Ок. Не понял сразу понял про какой говорит. Собстно по правильному, емнип, - это общая масса. А Рем прокидывается отдельно :)
:ohmy: не знал такого. Зафиксировал на будущее :mail1:

TITOFF

Цитата: byJ от 17 сентября 2013, 12:41:53
Цитата: АлександрВолгоград от 17 сентября 2013, 11:47:05ну и регулятор громкости саба протянуть в удобное место в салоне,

выкинь эту хрень в чулан.
Называется он BassBoost, на определенной частоте, как правило 45герц, делает подъем вплоть до +12db.
Запомни, БассБуст громкости не добавляет!!!, он добавляет лишний ход динамику, на этих частотах.
На нагрузках ближе к пиковым, из-за этой хрени можно выплюнуть саб)))
Выкинуть наверное нельзя, просто подключить, в ноль выкрутить и в багажнике спрятать

TITOFF

Цитата: byJ от 17 сентября 2013, 12:45:10
Цитата: TITOFF от 17 сентября 2013, 12:38:55Когда саб выбирал, пробовал и 4 и 2 Ома, разница в качестве не очень большая  была, а вот дури прибавилось

Мне медведь наухо наступил, когда SPL начал заниматься :hihi: мне тоже из-за страстной любви в свое время к вакуумным наушникам
знаю что моноблоки в 2ома и в 1ом, если не считать конечно, топовые Стеги и тому подобное, все в качестве не блещут.
Может ты и прав, но мне хватало, во всяком случае по сравнению со всяким гуано типа Мистери, хундай и т.д. это было очень качественно. А ща вообще снял все.

byJ

Вот нашел фотки своих сабов.

Раз, диффузор лейба



Два, маркировка

TITOFF

Цитата: byJ от 17 сентября 2013, 12:52:58
Вот нашел фотки своих сабов.

Раз, диффузор лейба



Два, маркировка

Такого не видел  :al:

АлександрВолгоградАвтор темы

во время обеда проехал пол города не нашёл наконечников..всё остальное докупил..
Нет проблем ? Проверь пульс !

byJ

Пора свой саб попилить)))

Вот моя последняя разработка, так и не опробованная.


Уже есть мысли по доработке

TITOFF


byJ

#133
Цитата: TITOFF от 17 сентября 2013, 13:17:41Деревянный



Хронологическая.
На последней результат:
саб Soundstream splx-12
усь Soundstream xxx-6500
Результат неофициальный 149.7db(не размятый саб)
После разминке, не успел перестроить короб, официальный 147.2db
dbDrag 2009г.

TITOFF

Я думал ты корзину для саба делаешь :Laie_67: