Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мой первый мерседес!!!

Автор NFBEER, 09 сентября 2013, 15:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey Minsk

Скорее всего пружины менялись. У меня комплектация Esprit. Пружины стояли спортивные. Как то вырвало стакан и я увидел, что пружина сломана. Поставил БУ и перед задрался (не знаю от какой комплектации пружины). Я просто подрезал пол витка. Но на пружинах были маркировки в виде круглого пятна краски. Можете сравнить, если увидите спереди и сзади маркировку. У меня спереди уже зеленые(были красные) сзади синие.

NFBEERАвтор темы

Ок, спасибо!! В выходные буду смотреть проставки и пружины.

Andrey Minsk

Еще рекомендую сразу же ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть чашки т.к. это больное место. У меня обе вырывало. Прощупайте их хорошенько!!!

NFBEERАвтор темы

Ну наконец то я добрался до своей подвески. Перед оказался задран из-за одной пружины! на правой стороне 9 витков, а на левой 11! Как такое может быть?!?! Ща временно буду резать 2 витка пока буду искать нормальные пружины

АлександрВолгоград

единственно что в голову приходит.. обломились витки(но столько много...пффф) при снятие пружины ..например при установке нового рычага... :al:
Нет проблем ? Проверь пульс !

NFBEERАвтор темы

Ну всё, поставил новую пружину. Стояло у меня на правой стороны от 202-го кузова 8 витков, маркеровка зелёная. А на левой 11 витков от 124-го кузова! по длине они оказались одинаковые и по толщине. Но у пружины от 124-го шаг меньше, жёсткость выше. Плюс ещё проставки 4 точки. Удалось быстро найти другую пружину как правая и проставки 3 точки. В итоге машина выровнилась и расстояния от колеса до арки стало как взади, стала мягче проходить по неровностям как,например, трамвайные пути.

sledge hammer

на эсприте короткие пружины все равно :)
интересно амортизаторы меняли или все это на короткие напялили?)

Andrey Minsk

Честно говоря амортизаторы  не менял, не знал и не задумывался, что они короче. Может подскажете чем мне это грозит?

sledge hammer

Цитата: Andrey Minsk от 30 сентября 2013, 10:32:10Честно говоря амортизаторы  не менял, не знал и не задумывался, что они короче. Может подскажете чем мне это грозит?

на спорте короче пружины и амортизаторы.
ты подрезал пружину также по длине или она длиннее всетаки?

если длиннее то просто раскачивать машину будет немного. ну и ход амортизатора больше будет, на который он не рассчитан