Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

хочу почистить Audio 10cd не читает cd диски вопрос

Автор Anton77790, 03 сентября 2013, 19:52:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anton77790Автор темы

разобрал эту красоту,вопрос что почистить,и как лучше.решил сразу вопрос задать,чтобы не накосячить.в поиске не нашел
Имеется старуха SD connect.Территориально Нижегородская обл.,часто Тамбовская область.Кому нужно сделать диагностику мерседес пишите,звоните 915863О666

Snake Van Carsten

а есть же диски, для чистки, они с ворсинками идут!

Anton77790Автор темы

Цитата: Snake Van Carsten от 03 сентября 2013, 19:58:39
а есть же диски, для чистки, они с ворсинками идут!

чистил,не помогают
Имеется старуха SD connect.Территориально Нижегородская обл.,часто Тамбовская область.Кому нужно сделать диагностику мерседес пишите,звоните 915863О666

Snake Van Carsten


TITOFF

Как-то давно на заре CD видел на рынке специальную пшикалку в аэрозольном балончике. Чё внутри не знаю, но отмывало голову на раз.

Punker

Цитата: Anton77790 от 03 сентября 2013, 20:01:09чистил,не помогают

менять лазер уже надо, а не чистить. Он не вечный.
оптосварщик

Snake Van Carsten

так с чистящими дисками вроде и баллончик с пшикалкой прилагается!

а так вообще у автора вопрос
Цитата: Anton77790 от 03 сентября 2013, 19:52:21что почистить,и как лучше

лазерную головку надо чистить, я на DVDшке, давно правда было, чистил спиртом, работало потом, всё читал!

если я не ошибаюсь, то она тут находится... просто я 10CD не открывал.

Snake Van Carsten

Цитата: Punker от 03 сентября 2013, 21:05:06менять лазер уже надо, а не чистить. Он не вечный.
это точняк конечно! но можно всё же попробовать почистить, а там уже видно будет! :cf:

TITOFF

Пшикалка типа ВДешки с трубочкой была, заводишь внутрь и дуешь на линзу (без чистящего диска).

Snake Van Carsten

Цитата: TITOFF от 03 сентября 2013, 21:14:28
Пшикалка типа ВДешки с трубочкой была, заводишь внутрь и дуешь на линзу (без чистящего диска).
:mail1: во как!

TITOFF

А вообще Артем правильно говорит. Тыришь у жены пару ватных палочек, мочишь (сильно, чтоб ворса не осталась на линзе) спиртом (адеколон, самогон, водка и др. бухло не подойдет, спирт для уколов тоже. Нужен натуральный спирт без примесей) и трешь линзу (процедуру повторить 3-4 раза). И не факт, что палочка будет грязной. Пробуй, есть шанс, что получится

Snake Van Carsten

Цитата: TITOFF от 03 сентября 2013, 21:20:59
И не факт, что палочка будет грязной. Пробуй, есть шанс, что получится
:yes3: грязной она была всегда от магнитных головок, еще при кассетниках! :)
от лазера не припомню...


Anton77790Автор темы

Имеется старуха SD connect.Территориально Нижегородская обл.,часто Тамбовская область.Кому нужно сделать диагностику мерседес пишите,звоните 915863О666

Snake Van Carsten


Anton77790Автор темы

Цитата: Snake Van Carsten от 03 сентября 2013, 22:00:33работает? в смысле читает

завтра опробую,нет повезу в ремонт,а то я вместо него кенвудок поставил а на нем сегодня бац,и просто потух дисплей :al:
Имеется старуха SD connect.Территориально Нижегородская обл.,часто Тамбовская область.Кому нужно сделать диагностику мерседес пишите,звоните 915863О666