Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Армения и НКР - здесь!

Автор G a r i k, 21 августа 2013, 00:27:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TITOFF

Цитата: Stepashka от 14 февраля 2014, 21:42:35К сожалению - стал хуже
Ну тем не менее, я вашему Ахтамару так и не нашел достойной замены. Даже среди бутылок от 5000р. Бутылка Реми Мартин стоит уже пол года начатая - гуано полное.

Gurza

Цитата: TITOFF от 15 февраля 2014, 00:18:42Бутылка Реми Мартин

потому как реми вс или всоп, а ахтамар поди марочный из спиртов не менее 6 лет.

TITOFF

#32
Цитата: gurza от 15 февраля 2014, 00:26:48всоп
Да, он. Так это предпоследняя ступень, дальше только ХО. А Ахтамар я 7-ми летний покупаю.
З.Ы. Вместо 1 бутылки Реми Мартин я в Ереване 6 Ахтамаров купить могу...
Как бы там ни было, ИМХО лучше армянского ничего не бывает  :gogi:

Gurza

Цитата: TITOFF от 15 февраля 2014, 00:31:16Да, он. Так это предпоследняя ступень, дальше только ХО. А Ахтамар я 7-ми летний покупаю

ну так по стандарту всоп по выдержке до 5 лет в среднем, отсюда и разница.
все, что идет до хо - ширпотреб, да и хо нетак уж и эксклюзивен, а госты марочного коньяка несколько выше.
если углубится в историю, то шустовские напитки единственные из всех которые получили право называться коньяками.

Stepashka

#34
Цитата: TITOFF от 15 февраля 2014, 00:31:16Да, он. Так это предпоследняя ступень, дальше только ХО. А Ахтамар я 7-ми летний покупаю.
З.Ы. Вместо 1 бутылки Реми Мартин я в Ереване 6 Ахтамаров купить могу...

Или ты что-то пытаешь, или тебе что-то не то продают, потому что Ахтамар бывает только 10-летний (средний возраст спиртов), при этом, в купаже есть спирты (дай бог памяти, вроде не вру) от 6 до 25 то-ли 27 лет. Соответствено - и коньяки VSOP не выдерживают конкуренции (см. ремарку gurza :D). А вообще - (и это действительно мое мнение, а не патриотизм армянина), если не говорить о сравнениях с весьма и весьма качественными фр. коньяками с 5--значными ценниками, то в своих весовых категориях армянские коньяки на выигрышных позициях. А Наири, Васпуракан, Двин, а часто и Праздничный (и многие другие коньяки из категории С и ОС - "старый" и "очень старый") - дадут бой любому не действительно эксклюзивному высококлассному французскому коньяку. И кстати, среди армянских коньяков за сравнимые цены есть и свой эксклюзив, и даже похлеще французких, надо лишь знать, где искать )))) Пример - юбилейный малотиражный 60-летний коньяк, "60 лет СССР", был нещадно распит нами в прошлом году, за бутылку предлагали не то 2, не то 2,5 килобаксов, на что друг ответил гордым отказом, и откупорил его в день, когда родилась дочка его.
А в приложение - фотка, тоже 60-летний коньяк, прямо сейчас находится в продаже, 7 килобаксов, 3-литровая бутылка. (не я продаю :D) ))))

Я не шаман, но в бубен дать могу!....

TITOFF

Цитата: Stepashka от 15 февраля 2014, 20:49:10
Или ты что-то пытаешь, или тебе что-то не то продают
В Дьюти Фри беру. Там не должно быть подделок. С годами может и попутал, т.к. Берем много и разный.
Цитата: Stepashka от 15 февраля 2014, 20:49:10
И кстати, среди армянских коньяков за сравнимые цены есть и свой эксклюзив, и даже похлеще французких,
Ахпер, я же и говорю, что лучше армянского ничего не бывает.
З.Ы. У меня поддельного спиртного нет, т.к. тарюсь им только в Дьюти Фри.

TITOFF

Цитата: Stepashka от 15 февраля 2014, 20:49:10

На следующие выходные поеду к родителям, сфоткаю армянский ...с 82-го года стоит

Gurza

тут на НГ брал араспел 15ку, мне понравилось на вкус, но как-то ванили много мне показалось.

Mikaren

Привет всем, Barev bolorin. Только сегодня увидел мои сообщения, встретиться рад, полностью поддерживаю идею.
C180, 1994г. (продан)       C320, 2001г.

Mikaren

#39
Цитата: gurza от 15 февраля 2014, 00:14:29
знаю легенду как черчиль реабилитировал составителя купажа коньяка Двин.

Это действительно было, и до сих пор в подвалах хранилищах завода АРАРАТ хранятся бутылки купажа тех лет.
C180, 1994г. (продан)       C320, 2001г.

Mikaren

#40
Цитата: gurza от 07 февраля 2014, 15:11:55
народ вы за армянский коньяк раскажите, интересно же какой завод хороший, марки и т.д.
Коньяки АрАрАт Ереванского Коньячного Завода – сама легенда  http://pernod-ricard.com/files/gamme/ararat_small_0.jpg
для меня лучший это Ахтамар он бывает 10-ти летней выдержки )))
C180, 1994г. (продан)       C320, 2001г.

Bgo

Цитата: G a r i k от 16 октября 2013, 23:09:14
ArMB
Areg228
Delchegor
Stepashka
_Ч_е_л_о_в_к_
Армен Саруханян
mikaren15
HRO
Tananyan
Artur055
Bgo

можно ещо добавит ASHOT

ASHOT

БАРЕВ БОЛОРИН ЕСЕЛ КГАМ

Black_Death

+1.
Если организуете то мне тоже дайте знать.

Artur055

Идеальный парень и идеальная девушка никогда не будут вместе, потому что она с первого раза не соглашается, а он два раза не предлагает.