Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

1-Подогрев бачка омывателя, 2- Климат контроль

Автор Jamal, 16 сентября 2010, 08:40:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вениаминыч

У меня немного другие обозначения кнопок, так как крутилки. В автоматическом климате помоему эта функция автоматическая, хотя могу ошибаться. В книге про твой ничего конкретно не написано , но по любому что бы это работало, я так думаю, кондиционер не должен быть отключен кнопкой ЕС


JamalАвтор темы


Вениаминыч

Сейчас спустился, посмотрел, если кондишен отключен, то при включении кнопки осушения и кондишен включается автоматически, так что я написал правильно.


JamalАвтор темы

Осушение относится только к лобовому или еще к чему-то?


Вениаминыч


kostikof

А у меня,если ЕС горит-запотевают все окна в течении 30 сек.И температуру по мах.ставлю,и обдув на мах,не могу разобраться как это работает.Что зимой будет-не представляю.Поменял салонный фильтр-думал в нем дело-теже яйца.


kostikof

ЦитироватьJamal написал(а):

как обозначается эта кнопка ? Слышал про такую функцию. У меня вот что стоит

Кнопка слева от ЕС.Стекла действительно отпотевают за 10сек.


Roma

Цитироватьkostikof написал(а):

Кнопка слева от ЕС.

эта кнопка - РАЗМОРАЖИВАНИЯ кстати помогает когда зимой машину завёл спустя какое то время её включ. и лобовик (и не только он)оттаивает без последствиё для него (я имею ввиду что некоторые люди врубают печку на лобовик и ХРЯСЬ горизонтальная трещина) а эта кнопочка спасает я так понимаю там при нажатии этой кнопки идёт смешивание хол. и гор. воздуха и не такой тепловой удар по стеклу.


Вениаминыч

Цитироватьkostikof написал(а):

А у меня,если ЕС горит-запотевают все окна в течении 30 сек.И температуру по мах.ставлю,и обдув на мах,не могу разобраться как это работает

Если горит ЕС, значить кондиционер отключен, соответсвеннно влажность воздуха не будет понижатся (принцип работы любого, даже бытового кондиционера), поэтому не надо отключать его. Незнаю как эта функция действует в автоматическом климате, а на крутилках отдельная кнопка

https://w202club.su/radikal/s005/i211/1009/c4/803ede08c732.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/s005/i211/1009/c4/803ede08c732.jpg" />


kostikof

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Если горит ЕС, значить кондиционер отключен, соответсвеннно влажность воздуха не будет понижатся (принцип работы любого, даже бытового кондиционера), поэтому не надо отключать его. Незнаю как эта функция действует в автоматическом климате, а на крутилках отдельная кнопка

А зачем она тогда вообще нужна?У меня даже летом окна запотевали если включал её.


Вениаминыч

Цитироватьkostikof написал(а):

А зачем она тогда вообще нужна

Я ей пользуюсь исключительно когда надо летом стартануть допустим со светофора, или совершить обгон. А с моим обьемом и включенным кондишином это сложновато сделать, поэтому жму ее , делаю ускорение и опять включаю.


brukc

Хотел вот спросить, в соответствующей так сказать теме, вот на бачке омывайки имеется штекерок, для чего он? Ну разумеется излишне говорить, что у меня он не подключон ни к чему и хотел бы узнать, если возможно, где искать ответную его часть? :facepalm:

Дмитрий585

Цитата: brukc от 29 марта 2021, 07:59:00на бачке омывайки имеется штекерок, для чего он?
это датчик, который выводит сигнал на приборку, когда в бачке закончиться омывающая жидкость.

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

brukc

Догадывался, а не подскажешь, штекер к нему, он с какого места вылазит, где искать? Хотя...., конечно очень сомнительно, что он жив иначе бы был подключен, а не болтался бы в недрах, подкапотных....

Витамин-С

Там два провода сечением 0.5 в голубой и коричневой изоляции и в общем черном ПВХ кембрике. Смотрите рядом с бачком. Как правило  разъем от сырости окисляется и потом при демонтаже бачка ломается, его кто-то не восстанавливает,а тупо провод прячет за бачок.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz