Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мастерские (Челябинск)

Автор John, 14 июня 2013, 07:47:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JohnАвтор темы

В этой теме предлагаю размещать информацию о мастерских где вы ремонтируете свои W202.

Пишите положительные и отрицательные отзывы об опыте работы с сервисами.

У меня сразу вопрос где можно качественно и за разумные деньги покрасить пару деталей?



"Люди мельчают и это не радует" ©

vin dizel

По акпп я думаю что на Валдайской должны делать мастера зовут Сергей вот его номер89191268207!!!и к Шапкину можно позвонить я думаю они этим тоже занимаются!! 89127976161!!Это сервисы конкретно по мерсам

Alextraktor

  Мерсы свои чиню и обслуживаю в сервисе "Штутгарт" На Бугурусланской, 6а. тел. 734-72-16. Абсолютно адекватные и умелые люди, ценник не заряжен, работы не придумывают. Управляющий- Дмитрий, мерсы понимает и любит, контакты на разборках хорошие у него. Неделю назад свой 202=ой №700 обслужил, сколы убрал, полирнул и понял, что менять его не хочу. Так что рекомендую ответственно...

sali74

#3
Предидущии W202-3шт. обслуживал на Валдайской,27 Сергей делают только мерсы, дело свое знают (сканер, электрика,ДВС,КПП,ходовка)
К Шапкину на Троицком тракте 7км - заезжал пару раз, делают только мерсы, но к старым машинам относятся с пренебрижением ИМХО.
Сейчас у друзей в Абсолют на Заболотной,18 - 7778165 Геннадий (Мелкосрочка, ДВС, Сход-Развал, Шинка, Стекла, Кондеры) - сейчас как раз ДВС разобрали: замена цепи, маслосъёмных, попутно поршневых колец и шатунных вкладышей, чистка вентиляции картерных газов, "удаление" забитых передних катализаторов.
почти рекламма получилась (хотя на заднем стекле и так с их наклейкой езжу) В этом сервисе своих W202 - 2шт.  :D

Sonin

По акпп - к Саркису на Дарвина т.2625304 (где Омега). Чинят хорошо. Но ценник не гуманный.

vin dizel

#5
Цитата: Alextraktor от 10 июля 2013, 06:59:19
  Мерсы свои чиню и обслуживаю в сервисе "Штутгарт" На Бугурусланской, 6а. тел. 734-72-16. Абсолютно адекватные и умелые люди, ценник не заряжен, работы не придумывают. Управляющий- Дмитрий, мерсы понимает и любит, контакты на разборках хорошие у него. Неделю назад свой 202=ой №700 обслужил, сколы убрал, полирнул и понял, что менять его не хочу. Так что рекомендую ответственно...
А тут кузовщину делают?  Мне пороги нужно варить.

sali74

У Шапкина ....РАЗВОД... а не сервис или некоторые сотрудники.
После последнего посещения сервиса у Шапкина на 7 км троицкого тракта - один негатив  :mellow:
Дело было так: собрали мне ДВС, запустили ХХ не держит - глохнет, надо ехать на диагностику "к компу" подключать, ближайшее место у Шапкина. Мужики своим ходом машину до туда довезли и оставили. Через пару часов забрали, звонят мне и говорят за работу взяли 9тр.  :o, ХХ держится машина едет, Алексей (автоэлектрик у Шапкина) приговорил 2 катушки зажигания+ДМРВ+поменял корпус воздуховода+работа (за все 9тр.), я в шоке - еще +9тр. к долгу за рем.ДВС. В предвкушении идеально работающего ДВС и его эксплуатации, махнул рукой на деньги, все таки новый ДМРВ и катушки и тд. еду забирать машину.
Забрал, завожу - работает вроде нормально, но шумно. После суточного пробега и замера расхода опять в шоке - расход 18-20л/100км  :o
На след. день почувствовал нестабильную работу ДВС, колбасит и трясет, но не всегда, особенно чувствуется когда не прогрета (думаю пропуски в сист. зажигания) надо опять ехать к Шапкину и повторно диагностить. Звоню Шапкину (Александр), с вопросом когда приехать можно, ответ Алексей в отпуске будет только через неделю. Ладно жду, приезжаю через неделю, подключили... Алексей - с особым недовольством (бесплатно) подключает:
Алексей: ... не правильно работает ДМРВ...
Я: ...как так? чуть больше недели вы мне поменяли  то то - то то...
Алексей: молчание ---- К нам привезли машину на галстуке (хотя своим ходом) после ремонта ДВС, и поставили задачу запустить машину. Мы запустили!
Я: и что? Вы поставили новый ДМРВ (резонный вопрос тк. у них свой разбор и катушки больно уш не похожи на новые)?
Алексей: нет Б/У, но он же работает.
Я: а катушки, тоже Б/У???
Алексей: Да.
Я: я получается заплатил 9тр за не исправные Б/У запчасти? за что?
Алексей: .. но мы ведь запустили машину, она поехала, а если бы запчасти были новые былабы другая СУММА !!!
     я зная, что новый ДМРВ Бош стоит около 6тр., и не заня сколько стоит корпус воздуховода и катушки уехал в Тюмень... все это время мои старые запчасти ездили в багажнике. По приезду посмотрел в екзисте стоимости нового выше перечисленного взбесился окончательно, корпус ориг. 3500, ДМРВ 1,5-7тр, катушки 1,5 итого 8тр. за комплект пускай не ориг., но новых запчастей. Еду к Шапкину выяснять адекватность цен и сервиса.
Алексей: Я по ценам решения не принимаю, все вопросы к Александру, он в отпуске будет через неделю.
ЖДУ.... >:(
Приезжаю через неделю, жду когда будет на месте.
Я: Объяснил и напомнил всю сложившуюся ситуацию, предлогаю перещитать цену.
Александр: Подожди, и ушёл к Алексею, через 10мин.возвращается, да все правильно, но мы на разборе так и продаем запчасти ДМРВ 2тр., корпус 1,5тр, катушки 1,5тр. и + работа около 1,5тр, и к тому ещес катушками наконечники и тд.
Я: Дак они не исправны... Вы когда приговорили 2 катушки проверяли мои наконечники и ДМРВ на работоспособность???
Александр: Ну конечно...
Я: Если я вам привезу ваш ДМРВ, вы вернете мне 2тр.???
Александр: Да, привози.
Уезжаю к своим парням в сервис снимаю их ДМРВ ставлю свой, и о чудо  :o машина едет лучше с мои "неисправным"
Приезжаю отдаю ДМРВ, забираю 2тр, Александр на мой подкол что с моим якобы неисправным ДМРВ машина едет лучше, молча удаляется.
ЗАНАВЕС  >:D
PS: вчера когда пришел мне комплект наконечников и их замене выяснилось, что 2 из 12 вообще в обрыве были........ что за диагностика такая была за что деньги взяли ???? При том, что корпу воздуховода у которого было отломано ушко крепления к двс, возможно сами сломали при демонтаже, но заявили что так было (надлом чистый свежий) а так продали с разбора за 1,5тр..................................

Делайте выводы сами, я и раньше был не очень хорошего о них мнения, а сейчас просто ЦЕНЗУРАА  >:(

san81

Как то я тоже туда заезжал с подобной проблемой, зарубили катушку купил новую, не изменилось ни чего, потом купил еще три и поставил, диагностика показала тоже самое, причину не знают, сказали вот тебе блок управления 20 т.р., я не взял, купил новый комплект проводов  с наконечниками и машина поехала. Вопрос зачем им "старуха" если он выявил пропуски зажигания, да я и сам знал, что пропуски, вопрос был почему!? починил самостоятельно))) тоже самое было с компрессором на центральный замок! им нужен сбыт б/у запчастей, склад забит под завязку, я так думаю.
([_:_\==|==/_:_])

vin dizel

Парни может кому пригодится,ездил сегодня на ремонт заслонки мастера зовут Алексей 89080859343 находится в новосинеглазово сделал хорошо всё зароботало как часы

JohnАвтор темы

Цитата: vin dizel от 11 октября 2013, 17:42:01
Парни может кому пригодится,ездил сегодня на ремонт заслонки мастера зовут Алексей 89080859343 находится в новосинеглазово сделал хорошо всё зароботало как часы

На чём ещё специализируется этот мастер?


"Люди мельчают и это не радует" ©

vin dizel

Цитата: John от 11 октября 2013, 22:41:46
Цитата: vin dizel от 11 октября 2013, 17:42:01
Парни может кому пригодится,ездил сегодня на ремонт заслонки мастера зовут Алексей 89080859343 находится в новосинеглазово сделал хорошо всё зароботало как часы

На чём ещё специализируется этот мастер?
Женька ну я думаю по всей электрике

muladZe

А где можно поменять маховик сцепления на МКПП?(((

JohnАвтор темы

Михаил диагност в Ленинском на Вагнера занимается разводом.



"Люди мельчают и это не радует" ©

muladZe

#13
Цитата: John от 08 февраля 2014, 13:51:29
Михаил диагност в Ленинском на Вагнера занимается разводом.

Понял)
А вот я сейчас дозвонился хз до кого, находятся на Енисейской 14
Это не они случаем и как там делают?

boggard

Цитата: John от 08 февраля 2014, 13:51:29
Михаил диагност в Ленинском на Вагнера занимается разводом.

Можно подробнее, а то мне его рекомендовали, как головастого мастера. Собирался скоро к нему ехать.