Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Вело встречи соклубников в Москве и ближайшем подмосковье!

Автор Iliarus, 13 июня 2013, 00:46:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

verum99

AKII, не скромничай расскажи как ты сегодня приехал к Лехе,на велике... :good:
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

БиОаНдРоИд

#16
Цитата: Konstantin от 18 июня 2013, 21:10:42Итого маршрут за сутки вышел в 95км...

95 это круто. У меня больше сегодняшних 64х никак не выходит  :al:  А ещё хотелось бы поучаствовать в пробеге массы  :preved:

Цитата: verum99 от 19 июня 2013, 01:52:46расскажи как ты сегодня приехал к Лехе,на велике...

Да чего там рассказывать, мне тут по прямой: выехал на живопысьную набережную и понеслась до поворота на заправку.  Там километров 12 или в районе того.

А касательно канистр - вода из парка тяжелее  :tommy:
А теперь внимание: правильный ответ...

verum99

Цитата: AKII от 19 июня 2013, 02:45:57вода из парка тяжелее 
в ней больше железа и всяких микроэлементов :hihi: :hihi: :hihi:

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

IliarusАвтор темы

Вчера/сегодня с AKII совершили велопробег от Ленинградского шоссе дом 112 до м.ВДНХ. Итого 57 км, время в пути 3 часа 57 минут.
Трасса до ВДНХ пролегала через ботанический сад. Если бы не поздний старт, то можно было бы еще и там прокатиться, а так, пронеслись через него минут за 5, пугая встречных прохожих фонарем и обгоняя других велосипедистов.  :victory:
ЗЫ: 10.30 полет нормальный. Больше всего болят глаза :black_eye: от недосыпа и вчерашнего встречного ветра. :yes3:

БиОаНдРоИд

Цитата: Iliarus от 20 июня 2013, 10:34:21вчерашнего встречного ветра. :yes3:

Тебе тоже надо очки подогнать. Ветер не сушит, мухи/песок/осадки не залетают  8)
А теперь внимание: правильный ответ...

IliarusАвтор темы

L
Цитата: AKII от 20 июня 2013, 18:40:44Ветер не сушит, мухи/песок/осадки не залетают 
Мне бы еще бы пластиковые шарики не залетали страйкбольные! Нужны из спец пластика. Но такие, как я хочу - на рожу не подходят  :ranting_w:

Решил провести ТО заднего переключателя и посмотреть почему же у меня тормоза (вибрейки) трутся, как будто восьмерка на колесе. В результате остался без вела на пару дней.
Трос протер до дыр и на месте подсоединения к переключателю от частого использования распустился



После дальнейшего осмотра выяснилось, что из переднего колеса выкрутилась  :o ось!



При разборе оказалось, что гайка и контрагайка скислись и совместно выкручивались. При этом другая пара синхронно затягивалась!  :ohmy:
Итог стертые поверхности подшипника и втулки  :'( Все под замену.


Купил новый тросик с тефлоновой оплеткой! Купил новый проводник троса с тефлоновой рубашкой!  :bd: Теперь точно по причине торможения троса переклюк глючить не будет!
Петуха (специально ослабленная железка на которую крепится переклюк) посадил на лактайт. Теперь сидит как влитой и не шевелится!  :winkwink: А думал уже новый покупать!
Жене педальки поменял! Травмоопасные железные поменял на розовые безопасные (хотя жена утверждает что они красные).


Деталей под замену передней втулки пока не купил, поэтому пока просто сменил смазку (литол), но не дотянул - нет вело ключа.
Так что сегодня устроим маленький вело ремонт либо у меня, либо у AKII. Присоединятесь - кому что надо подтянем, отрехтуем!  :preved:

free'n'murz

А мне, блин, заднее колесо целиком менять надо... Адово "восьмерит"...

IliarusАвтор темы

Цитата: free'n'murz от 24 июня 2013, 10:58:50А мне, блин, заднее колесо целиком менять надо... Адово "восьмерит"...
Неправильный подход! :bs:
Практически любую восьмерку можно выправить натяжением спиц! Езжай в сокольники - минут за 10 и рублей за 200-400 тебе его выправят.
Возможно изначально плохо натянуто было. Мне так выпрямили колесо, когда я со всего маха (20 км/ч) въехал в стену. После ремонта три года уже катаюсь - нормально!
ЗЫ: Конечно, двойной расширенный обод рулит, и сейчас их уже двойные ставят как сток. Поэтому хорошего мастера по настройке спиц найти можно только в сокольниках!

free'n'murz

Это мне вел с собой на авто брать надо... Подумаю.

IliarusАвтор темы

#24
Цитата: free'n'murz от 24 июня 2013, 11:31:16Это мне вел с собой на авто брать надо... Подумаю.

Зачем весь вел? Только колесо! Если надо помогу снять!
Ну а про весь вел тоже подумай - ставь велобагажник и го к нам на велослеты!  :victory:

Кстати предлагаю заезд устроить во вторник 25.06.2013!

free'n'murz

Цитата: Iliarus от 24 июня 2013, 11:54:06Зачем весь вел?
Чтобы потом с вами покататься как раз :) Надо проверить - влезет ли он при опущенной спинке заднего сиденья...

А вторник - это 25.06 ;) Буду занят, увы.

IliarusАвтор темы

Цитата: free'n'murz от 24 июня 2013, 12:09:34Чтобы потом с вами покататься как раз  Надо проверить - влезет ли он при опущенной спинке заднего сиденья...
Если спинка опускается полностью, то при снятом переднем колесе один должен влезть! (руль на бок)
У меня так три штуки помещаются! Проверено! :winkwink: Хотя, думаю, при снятых 2-х колесах и 4 влезет!

ЗЫ: Класть задним переключателем вверх!

БиОаНдРоИд

Цитата: Iliarus от 24 июня 2013, 10:52:07Нужны из спец пластика.

Незнаю, мне мои монтажно-самоубийственные обошлись в 150р в магазине "автозапчасти"  :hihi:  Доволен по самые уши.  Stayer'овские тоже прикольные, но стиль немного ватный  :rus_alkan:
А теперь внимание: правильный ответ...

БиОаНдРоИд

Всё. Блин. Чувствую что родил.  :o  Пресс болит, спина болит, ноги дрожат, руки онемелые...      но я СОБРАЛ ЭТО!!!  :preved:

Что нам колхознегам всякие там евростандарты? Пара гаек, шпилька на 8, дрель и "немцы"....  уже 34ая каретка спокойно налазит на 38ой шток  :rus_alkan:


Перед продеванием нового троссика, прокачал рубашку минералкой


Кстати, из чехла от иглы получился отличный зашлифовщик тросса в ограничитель, или проще анти-распушитель  :hihi:


А теперь внимание: правильный ответ...

БиОаНдРоИд

Конечно, так как этот китайский конструктор не предусматривает передней раздатки, колхозим дальше.

Прикинул трос. Продырявил базу жесткости в месте поднятия
   (там небольшая ламель, это в кассу чтобы вода не стояла)






Как результат в отличии от стока трос защищен от нижней воды по всей длине.  От верхней крылом. :zont:
А теперь внимание: правильный ответ...