Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

О VII-ом Международном МБ-Фесте в Киеве - короткими легкими штрихами

Автор free'n'murz, 10 июня 2013, 19:36:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БиОаНдРоИд

Цитата: free'n'murz от 20 июня 2013, 19:01:27(милиционер – то ли, по договоренности с организаторами, то ли по своей инициативе, останавливает встречный поток, дает нашей колонне возможность развернуться)

Не хочу разочаровывать надежды читающих, но он держал коридор для толпы чёрных мультивэнов, которые летели прямо за нами.  (мне тогда вспомнился прошлый год  :hihi:) Так что проскочили мы ооочень удачно.   Но разворот там есть, совершенно легальный.
А теперь внимание: правильный ответ...

SVD

Леха, отличное повествование! Может потом как-нибудь зафиксировать все части вместе без добавления комментариев! Думаю будет круто!

free'n'murzАвтор темы

Праздник, который всегда с тобой. Вступление и презентация новых авто
...да, да, и все залито солнцем! «Мерсонарод» еще бродит вдоль рядов сияющих вымытыми боками авто, улыбаясь друг другу, обсуждая достоинства тех или иных «фестивальных» Мерседесов и фотографируясь возле «диковинок», когда ведущий в микрофон объявляет об открытии официальной части мероприятия и просит всех участников подтягиваться к сцене. А сцена нынче – «Smart-подиум» с двумя «микромерседесами» на втором ярусе, за стеклом. И туда же во время приветственной речи Капитана забирается Олегыч, мега-мерсо-папарацци, снимает сверху толпу...





Итак, праздник начался! Да, да – праздник, ибо на Международных фестивалях в Киеве всегда царит атмосфера праздника, народного гуляния, атмосфера дружбы и радости. Приправленная разнообразными блюдами из конкурсов, награждений и презентаций новых автомобилей. А таковых было представлено на этот раз целых три: новый А-класс, новейший CLA-класс и рестайлинговый («обновленный» - для ценителей "чистого" русского языка) Е-класс в кузове W212. Вот они, один за другим, все как на подбор - белоснежные, подъезжают к подиуму, и микрофон достается Оксане Осадчук, представителю Мерседес-Бенц Украина, которая год от года представляет участникам фестиваля новинки компании.

Итак, новый А-класс... Многие уже пели хвалу новому - динамичному и «спортивному» - хэтчбеку гольф-класса от Мерседес-Бенц. Конечно, по сравнению с предыдущим кузовом, W169, новый А-класс в кузове W176 выглядит куда более агрессивно и современно – и теперь является прямым конкурентом весьма популярной в молодежной среде BMW 1-ой серии. Однако... Скажем так, дизайн этого автомобиля – это дизайн для «совсем нового поколения», от классических МБ в нем осталось уже совсем мало. Спор о том, хорошо это или плохо, оставим «для будущих поколений». Или для разделов «Флейм» на всеми нами любимых мерсофорумах...



Следующим был новейший автомобиль, который, как и его «концепт-прототип» и старший брат CLS, должен занять новую «нишу» в мировой автомобильной классификации – «четырехдверное купе класса С-плюс» или «седан гольф-класса», кому как нравится. В общем, новый мерседесовский класс – CLA. Автомобиль, построенный на базе А-класса. На переднеприводной, разумеется, базе. Спорт-седан... Со столь же «современной и модной» внешностью... Не хочу показаться снобом, но мне эти веяния пока не очень близки.

Вообще, у меня так было со многими новинками Мерседес, еще с начала 90-х годов, когда российская автомобильная пресса начала достаточно оперативно и подробно описывать (а позже – и тестировать) новинки от мировых автопроизводителей. Далеко не все новые модели Мерседес (поклонником коих я был с самого, можно сказать, детства) сразу приходились мне по душе, однако проходило немного времени – и я уже чувствовал, что Мерседес в очередной раз создал «классику». «Локальную» или «глобальную» – другой вопрос, главное – дизайн и интерьер новых авто я начинал-таки понимать, начинал в них "влюбляться". Что до нынешних переднеприводных новинок... Пока этого не произошло. Подождем.



И, наконец, третий автомобиль – обновленный Е-класс, W212. Классический «бизнес-седан» с достаточно оригинальным изначально - «граненым» - дизайном, который полтора года назад на тренингах Mercedes-Benz Driving Academy показался мне по своим драйверским повадкам «самым мерседесовским мерседесом» из подавляющего большинства ныне выпускаемых моделей, тоже внешне обновился. И – как мне кажется – потерял часть своей харизмы... Во всяком случае, стоявшие чуть поодаль за сценой «дорестайловые» W212 гостей фестиваля выглядели куда оригинальнее. Вопрос вкуса? Привычки? Опять же, посмотрим.



P.S. По окончании презентации, всем желающим гостям фестиваля предлагалось провести тест-драйв новинок. Разумеется, после проверки на наличие алкоголя в крови, ибо – праздник, как мы уже знаем, начался :) . Я не поехал, не хотелось. Сел в кафе, попивал чай, перекусывал. Соклубники, пошедшие на тест-драйв, по рации вполне восторженно вещали о динамике и «легкости управления» переднеприводных машинок. Вполне ожидаемо. Как-то... все это вполне ожидаемо. А я с удовольствием смотрел на ряды сияющих вымытыми боками «классических мерседесов» 80-х и 90-х. В каждом из которых я чувствую себя ДОМА...

Впрочем, время не стоит на месте – и оно же все расставляет по местам. А я слегка забегаю вперед, ибо еще до тест-драйва было представление всех клубов-участников фестиваля и... Свадьба! Да-да!

Продолжение следует...

free'n'murzАвтор темы

Праздник, который всегда с тобой. Свадьба, конкурсы, награждение
Как и всегда, организаторы мероприятия были щедры на призы, подарки и грамоты. Но что особенно приятно - в этом году был сделан особый акцент на межклубное общение и взаимодействие: представители всех клубов, принявших участие в Фестивале, вызывались на сцену, получали грамоты и брали слово. Что в очередной раз убеждало в правильности вектора, выбранного и нашим клубом тоже: двигаться в сторону взаимодействия и интеграции с другими МБ-клубами!


Капитан, Ваш Непокорный (что подчеркивает даже плакат за спиной) и Климент.


Четверка Безумных Русских плюс Саша ASN


Молдаване прибыли на Слет большой дружной одноцветной командой.

Но... клубы - клубами, а объединение и интеграция бывают и на куда более традиционном уровне :) И в этом году на мероприятие заглянула самая настоящая свадьба – семья мерсоводов, которая ну никак не смогла ни перенести свое бракосочетание, ни пропустить Фестиваль! И вот - под всеобщие аплодисменты на площадку Автомобильного Дома Украина въезжает свадебный 124-ый в обрамлении двух «Гелендевагенов». Красота!





Получив свою долю оваций и позитивных эмоций, свадебный кортеж укатил праздновать дальше, а Фестиваль продолжился своим чередом. Часть народа отправилась на экскурсию по торговым залам и технической зоне представительства Мерседес-Бенц Украина, другие предались яростному тестированию переднеприводных немецких новинок, а для меня настала возможность немного «помедитировать», перекусить в кафе, попить чаю, посмотреть на авто, расположившиеся на стоянке... Было удивительно приятно на какое-то время остаться одному на этом большом пространстве, уставленном автомобилями любимой марки, под голубым летним киевским небом, на уже ставшей родной «Столичке-90», остаться одному – и просто наблюдать за мероприятием со стороны, просто вкушать атмосферу этого Праздника...


«Good view»


«Good view-2»


Немного позирования на месте дислокации w202




Залетная надувная черепаха


W202club трапезничать изволит...


Ну как не залезть под капот!


Михалы4 и Боррисы4 :)


Традиционное: злые модераторы w202club

Ну, а затем пошли конкурсы. Мытьем и катаньем, креативными футболками и ухоженными автомобилями зарабатывали участники фестиваля свои памятные призы, а главное – хорошее настроение! Которое останется с нами надолго – и будет снова и снова пробиваться сквозь будничные заботы, стоит лишь взглянуть на эти фото!














Капитан под прицелом объектива фотоаппарата. Так заканчивается официальная часть Фестиваля...

Продолжение следует...

БиОаНдРоИд

Цитата: free'n'murz от 09 июля 2013, 20:40:05Немного позирования на месте дислокации w202

В продолжение к текстовой символике, получилось w202club.Клим  ;)

Цитата: free'n'murz от 09 июля 2013, 20:40:05Михалы4 и Боррисы4
Человек в очках и человек в фуражке  8) :rus_alkan:

Цитата: free'n'murz от 09 июля 2013, 20:40:05Капитан под прицелом объектива фотоаппарата.

Илюха в тот день оделся в такие солидные размывы + шляпкО аль-Мафиози. Создавалось впечатление что его фоторужье сейчас кого-нибудь повалит под шумок всеобщих оваций  :bd:
А теперь внимание: правильный ответ...

Kliment73

Леша,как всегда-красиво пишешь. :good:
очень приятно вспоминать те минуты,часы,дни. :bz:
вроде только закончился фест,а уже хочется следущего.мерсослеты это  :ay:  видимо это наркотик :victory:причем тяжелый. с которого слезть практически нереально :sm131:
 

Yuden

Авто были: Е200 W124 88г., С200 W202 95г, Е320 W210 95г., С180 W202 96г., E240 W210 98г., С200 W202 97г, С230Т W202 96г  С200К W203 03г, W202 C240 97г, Toyota Corolla E12,W208 230K, Subaru Legacy Kombi 2003 г.в, Toyota RAV4(2) 2003г AWD, Сейчас: RAV4 (2) 2005г AWD, Corolla E120 2006г

free'n'murzАвтор темы

Праздник, который всегда с тобой. Автопробег и фотосет перед гостиницей
Итак, призы розданы, клубы и их активисты – награждены памятными подарками и Дипломами, и Капитан, сам одаренный с ног до головы гостями с разных городов и стран, объявляет публике, полной впечатлений и согретой летним киевским солнцем и теплой дружеской атмосферой вокруг, о закрытии официальной части Фестиваля. Значит, пришло время готовиться к части неофициальной, т.е. – банкету! А подготовка традиционно представляет собой небольшой автопробег, который на сей раз ограничился Столичным шоссе и разворотом на мосту Патона, с конечной точкой на парковке гостиницы Ramada Encore.


W202club перед автопробегом по Киеву


Диплом, врученный нашему клубу

Потихоньку выстраиваемся в колонну на площадке перед зданием Автомобильного дома Украина, мимо нас проходит демократично одетый директор центра, участвовавший в открытии и закрытии мероприятия  – мы благодарим его за гостеприимство, он приглашает нас приезжать снова и снова. Рации – на одной волне, с десяток авто на одной частоте. Потихоньку выезжаем на «Столичку» - и степенно катим под удивленными взглядами прохожих и людей на остановках.

Передо мной почти всю дорогу ехал тот самый желтый W116 – катил себе спокойно и вальяжно. Ехать за ним было приятно, но в какой-то момент – уже на пути в сторону гостиницы – он-таки прилично подотстал от впередиидущих 210-ых – и мне пришлось «притопить», проведя мимо него всю колонну 202-ых.


Построение перед автопробегом. Слева видны ребята с mercedes-legend club со своими «кабанами»




202-ой клуб выруливает на автопрбег




Въезжаем на мост Патона. Тот самый W116 передо мной.




Мост Патона






Въезжаем на парковку Ramada Encore



Колонну, в которой было чуть ли не под сотню авто, фотографировали и снимали на камеры не только участники пробега, но и случайные прохожие и люди из соседних автомобилей. Пролетавшие мимо Мерседесы сигналили... Не прошло и получаса – и мы въехали на большую парковку нашей гостиницы, где устроили небольшой фотосет перед тем, как отправиться на банкет.


Фотосет «минус два авто», умчавшихся прямо с автопробега умчались в центр города, где их хозяева снимали квартиру. К банкету они успели вернуться :)





И главное фото: «Москали в Киеве» :) w202club, mb-team, mercedes-legend. Вместе!



Ну, дальше нас ждала пиковая точка позитивных эмоций этого дня – банкет...

Продолжение следует...

SVD


БиОаНдРоИд

Цитата: SVD от 16 июля 2013, 21:22:56Воспоминания прям нахлынули!!

Это Лёхин стиль. Зажать половину классных фоток и потом выплеснуть их через месяц, в напоминание  >:D "АГАААА!!! ЗАБЫЛИ КАК БЫЛО КРУТО!??!??!?"
А теперь внимание: правильный ответ...

free'n'murzАвтор темы

Цитата: AKII от 17 июля 2013, 02:58:53Это Лёхин стиль. Зажать половину классных фоток и потом выплеснуть их через месяц, в напоминание
Это еще что. Я вот думаю: не написать ли про Воронежский Слет ближе к следующему, для "заманухи"? :)

free'n'murzАвтор темы

#26
Эта история не заканчивается...
Банкет на Киевском Международном МБ-Фесте – это эпицентр праздника, «высшая точка радости» - время, когда эмоции, полученные участниками во время прошедших мероприятий, начинают искать выход, объединяются в единый мощный фонтан – и выплескиваются вулканом позитива: в тостах, в танцах, в улыбках и смехе... И эхо праздника еще долго звенит в ушах, не давая разгулявшейся компании веселых людей, уже обнаруживших, что между ними гораздо больше общего, чем просто любовь к одной марке автомобилей, возможности остановиться и «своевременно» отправиться спать.

В этом году новый для участников Фестиваля банкетный зал гостиницы Ramada Encore смог вместить всех желающих. С разных этажей лифты привозили в уставленное круглыми столами помещение слегка уставших, но радостно улыбающихся гостей Фестиваля, предвкушающих предстоящий праздник. Народ, в основном, рассаживался по столам своими «клубными компаниями»: вот стол молдавского МБ-клуба, вот «беларусы», вот «эм-бэ-тим», «легенды»... а вот и два стола 202-ого клуба в углу зала, откуда я и обозревал все это действо... И наш стол украшал кубок – «Гран-При Фестиваля» за лучший автомобиль, который заслуженно получили «Боррисыч с Кисой» за свой белый 190-ик – тот самый, что ехал в Киев в нашей колонне. Колотое в пути лобовое стекло не помешало признанию!


«Беларусский стол»


«Наша колонна»


Кубок

Были искренние тосты, были поздравления друг друга с очередным успешным Фестивалем, были братания, и новые знакомства, и напитки таяли за столами... Но когда пошли танцы – все вокруг померкло, и даже специально приглашенные на мероприятие танцовщицы, как правило, притягивающие к себе пристальное внимание мужской части «мерсолюбителей», были оттеснены к стене и «задвинуты» на второй план – настолько дружные и зажигательные танцы устраивали счастливые гости Фестиваля!

Одним из самых ярких и запомнившихся «дискотечно-банкетных» событий стало поздравление нашего соклубника Димы SVD с обручением: прямо перед фестивалем он сделал своей невесте предложение – и получил согласие! Все присутствующие после поздравления сомкнули вокруг влюбленных круг в танце, и хоровод крутился, и крутилась земля, и продолжался праздник...

Ну, а под конец «ди-джей» сделал грамотный ход, нежданно-негаданно поставив  знаменитый «Smells Like Teen Spirit» «Нирваны», под который публика устроила последний мощный выплеск эмоций. Очень хорошо помню безумно-счастливые глаза ростовского Макса, рубившегося под эту песню, тряся головой с характерной «альтернативной» бородкой...






Поздравление молодых!



На этом, конечно, вечер не закончился. Веселой гурьбой мы отправились на стоянку к нашим машинкам, где девчонки были посажены в открытые багажники и «пир горой» продолжился. В одном из багажников по случаю был обнаружен мяч, который тут же начала гоняться по стоянке теми, кто был еще «в форме». Говорят, мяч на утро обнаружен не был :) А потом – у входа в гостиницу, у скамейки, с ребятами из разных городов Украины, и Литвы, и Беларуси, мы еще долго сидели, и общались, и обнимались, и обещали друг другу встретиться здесь снова...


Разговоры перед дорогой


Прощание перед отъездом из гостиницы

...так заканчиваются праздники. И всегда – есть легкий налет грусти. И с утра, когда ты, наконец, просыпаешься, часть народа уже в пути, наматывает многие километры в сторону дома. И остается только завтрак в гостинице, и последние разговоры, и прощания до новых встреч. Мы еще не спешили покинуть земли украинские - нам предстоял путь в Одессу, но это – уже другая история. И по пути строго на юг от Киева, по трассе Е-95, воспоминания о прошедшем Фестивале, как памятные открытки, уже начали посещать меня, откладываясь в памяти. Ими с вами и делюсь. Картинками-воспоминаниями о Фестивале-Празднике.

И этот Праздник... Он остается с тобой. И эта История не заканчивается!

Всем – до новых встреч!

За фото спасибо Iliarus, Gogolago4ka, Mihali4

kabanchik1996

Леха небольшая поправка, мой мяч на утро благодаря Саше Мартиросяну был найден мной на стоянке под машиной Сереги АКА2. И бдагополучно так и катается в багажнике в ожидании следующего удобного случая. Отчет супер, огромное тебе спасибо что опять всколыхнул приятные воспоминания. Через недельку как раскидаюсь с работой тоже напишу пару строк и выложу фото с Киева.
КАБАСЯ: w202 c200kompressor SPORT МКПП 1996г. win:WDB2020251F392601
http://w202club.com/index.php?topic=20344.0

free'n'murzАвтор темы