Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мандариновый Мерс

Автор Eric Cartman, 20 мая 2013, 20:02:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Almay


Eric CartmanАвтор темы

Цитата: Almay от 18 мая 2015, 14:31:29
Цитата: Eric Cartman от 18 мая 2015, 13:38:47это рест и дорест фара ?
:yes3:

а какая из них какая?) я не уверен, менялось ли старая и не помню - от чего брал )
i like tits

Almay

Цитата: Eric Cartman от 18 мая 2015, 15:24:36какая из них какая?
на 2м фото (левая фара) ДОрестайл

Eric CartmanАвтор темы

месяц наза обнаружил утечку ОЖ. текло из радиатора на пластиковую защиту.
сегодня открыл крышку расширительного бачка и увидел там масло.


неделю назад этого не было. по трассе стрелка стоит ровно на 80. по городу и по проселку под нагрузкой до 95-97 градусов.

в общем, почитав форум, я понял, что без снятия крышки блока не обойдется.
подскажите, если менять прокладку ГБЦ - что еще менять обязательно в двигателе?
есть ли смысл лить в систему ож герметик с маслом в системе?
ваши советы с учетом ограниченности финансов. потому предполагаю такой подход. меняю то, что обязательно надо менять. остальное не трогаю.

спасибо
i like tits

Вениаминыч

Цитата: Eric Cartman от 26 июля 2015, 14:54:35если менять прокладку ГБЦ - что еще менять обязательно в двигателе?
Смотря что у вас с двигателем. А так наверное кроме кучки прокладок ничего не надо
Цитата: Eric Cartman от 26 июля 2015, 14:54:35есть ли смысл лить в систему ож герметик с маслом в системе?
Про присадки и герметики уже много на форуме сказано. Одним словом - это все вредно!

Eric CartmanАвтор темы

спасибо, Дмитрий.
а мерсовские радиаторы подлежат ремонту (пайка и т.д.) или только замена?

и еще вопрос - в таком состоянии - насколько чревато передвижение... мне надо в Сухум попасть - там мотористы. до 100 км
i like tits

Вениаминыч

Цитата: Eric Cartman от 26 июля 2015, 15:11:52а мерсовские радиаторы подлежат ремонту (пайка и т.д.) или только замена?
Паяют вроде, но как показывает опыт других людей...чаще всего этого хватает не надолго.
Цитата: Eric Cartman от 26 июля 2015, 15:11:52в таком состоянии - насколько чревато передвижение..
Случится может всякое, так как у вас там не жидкость, а суспензия...и ремонт потом может вылезти намного сложнее и дороже.

Almay

Цитата: Eric Cartman от 26 июля 2015, 14:54:35что еще менять обязательно в двигателе?
если в планах замена прокладки гбц, обычно запасаются болтами (может и ваши без вытяжки...но будет обломно узнать что болты под замену в последний момент...комплект Victor Reinz 143202802  \ Elring 456.111

Eric CartmanАвтор темы

#53
Цитата: Almay от 26 июля 2015, 16:00:39
если в планах замена прокладки гбц, обычно запасаются болтами (может и ваши без вытяжки...но будет обломно узнать что болты под замену в последний момент...комплект Victor Reinz 143202802  \ Elring 456.111

а сколько у меня этих болтов... 4 или восемь?
если менять комплект прокладок -какие?
прокладка крышки бц, головки бц, прокладка картера, болты, слышал - какие-то патрубки еще меняют... в общем, помимо перечисленных прокладок, болтов, что еще необходимо (если меняю прокладки)? может еще прокладки коллектора?
спасибо.
i like tits

Eric CartmanАвтор темы

в общем - рискну проехать эти 100 км.
мастер знаком. менял мне уже сальник распредвала на ауди 80 и демпфер натяжителя на мерсе. без нареканий.

за работу по замене прокладок запросил 12 000.

пока буду искать материалы. доберусь до Сухума - поставлю авто на прикол, пока не найду все прокладки. с учетом того, что в системе охлаждения уже непонятно что - есть смысл заморачиваться на термостат?
i like tits

Вениаминыч

Цитата: Eric Cartman от 26 июля 2015, 17:18:28прокладка крышки бц, головки бц
Есть набор для этого
A1110104920- комплект уплотнений ГБЦ
Цитата: Eric Cartman от 26 июля 2015, 17:18:28слышал - какие-то патрубки еще меняют..
Ну это надо смотреть, что и в каком состоянии у вас

Eric CartmanАвтор темы

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 26 июля 2015, 17:28:20
Есть набор для этого
A1110104920- комплект уплотнений ГБЦ
аа. вижу по экзисту.
Дмитрий - это весь набор прокладок, который мне нужен (если меняю , в принципе, прокладку гбц) ?
или надо еще какие-то прокладки брать отдельно?

i like tits

Вениаминыч

Цитата: Eric Cartman от 26 июля 2015, 17:57:31или надо еще какие-то прокладки брать отдельно?
Ну фиг его знает, что у вас выйдет из строя во время демонтажа :al:
Во всяком случае ЕПС пишет, что это комплект именно для ГБЦ ;)

SVD

Приветствую. Почитайте вот ЭТО на досуге. Возможно поможет.

Eric CartmanАвтор темы

#59
привет, форумчане.
спасибо вам за советы.
купил прокладки, болты, ОЖ. с мастером обговорили. что если что понадобится - он сообщит.
вчера он снял голову, прокладка была вусмерть прогнившая. чудо спасло от попадания воды в движок - я приехал в последний момент, видать. движок в свое время был перегрет. лично я ни разу не наблюдал повышение температуры ОЖ от 100 градусов и выше. возможно - предыдущий владелец. голову вчера вечером отвез на шлифовку - там целая яма. и компрессия на двух цилиндрах была 9 и 8. вот и причины тупизны моей Ц-шки. кстати - может и долгий отклик на педаль акселератора была по этим причинам?

сегодня сборка. есть большая вероятность, что и радиатор под замену. после сборки двигла и промывки всей системы от масла будем дистилированной водой прогонять систему. если течи будут - поменяю. если нет - повременю по финансовым соображениям.

приношу извинения за отсутствие фотоотчета - полный цейтнот со временем, и древний телефон с глючной камерой.


З.Ы. радиатор течет.
завтра заменю (если радиатор найду)


i like tits