Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Стекло фары

Автор Aлeкc, 13 апреля 2013, 15:04:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AлeкcАвтор темы

Здравствуйте ув.мерсоводы подскажите пожалуйста подойдет ли стекло фары валео .если у меня стоит бош????

jeepic

Подойдёт, при условии что обе фары рестал

AлeкcАвтор темы

нет фары дорестайл

Snake Van Carsten

дорестайл не подходит вродеб! а рестайлинг подходят, точно знаю!

Kramarenko

Я тут когда-то фотоотчёт выкладывал о примерке рестайлового стекла фары на свой дорестайл, которое заказал по ошибке и оно не подходило. Вся оптика Бош. Так вот, на днях на одной разборке взял для прикола ещё раз проверить - подходят ли рестайловые фары на дорестайловый КАПОТ? Ведь хочется выяснить, не бракованный ли Бош мне тогда экзист прислал?  :) Я теперь абсолютно уверен, что нихрена они не подходят, хоть мне тут и ссылались на описание из экзиста, что артикул на капоты один для всех... Рестайловые стёкла немного длиньше - выпирают по бокам, и в вырез капота точно не садятся, как родные дорестайловые. Примерял рестайловое стекло с выемкой...

Kramarenko

но на самом деле это не беда, если решил поменять оптику на рестайл. Если на фарах за зазоры особо не паришься, то уплотнители лягут более менее, будет свиду не критично выглядеть)), либо просто внутренний угол капота можно шлифануть- он то и мешает стеклу вписаться.

Snake Van Carsten

Kramarenko, интересные факты!
у меня вот дорестайл 30/08/1996 г.р. решетка радиатора дорест, про капот в первые слышу, что он отличается рест и дорест, а вот оптика у меня передняя стоит рестайл. и ни кто ни куда не выпирает и зазоров нет.
как понять тогда?

Kramarenko

#7
Цитата: Snake Van Carsten от 05 июля 2013, 14:56:07
Kramarenko, интересные факты!
у меня вот дорестайл 30/08/1996 г.р. решетка радиатора дорест, про капот в первые слышу, что он отличается рест и дорест, а вот оптика у меня передняя стоит рестайл. и ни кто ни куда не выпирает и зазоров нет.
как понять тогда?
да я тоже слышал уже не раз, что ставили и норм :good: Может, не все рестайлы? Я примерял два стекла, но с выемкой(для дворника). Не веришь - щас могу опять пойти в гараже отыскать то стекло, примерить и зафотать)) Купил новое дорестайловое Бош - встало, как родное. Вот, если что, артикул первого стекла, купленного по ошибке : 1 305 623 016

Вениаминыч

Фары целиком взаимозаменяемы, стекла нет.

Snake Van Carsten

Kramarenko, у меня они с завода такие стоят!
Цитата: dimonchik123 от 05 июля 2013, 17:50:31
Фары целиком взаимозаменяемы, стекла нет.
вот, вот!

Kramarenko

Значит, в итоге напрашиваются 2 вывода. Либо эти капоты разные:
1) A  202 880 01 57;
2) A  202 880 01 57 28;
Либо мне попались 2 подряд кривые фары с выемкой)) Больше вариантов нет. Не, опять же говорю, что фары с выемкой вписываются в вырез "неродного" капота, но не точно, либо выемку капота просто нужно шлифануть, тогда встанет.

P.S.:Так же, данные аналоги тоже вылезли разные, с добавочными цифрами:
API     MD06-0-150
API     MD06-00-1500000

Klokkerholm   35 12 28 0
Klokkerholm   35 12 28 0 A1
Я честно говорю, не выдумываю)) Крутил и так, и сяк - не вписывается!))

Вениаминыч

Ну если вы хотите себя убедить что капоты у дореста и реста разные, то это ваше право. Но если приглядитесь к своим же номеркам,т о они одинаковы, а дополнительные буковки и цифры -это что-то другое....не помню уже что, но на форуме кто-то обьяснял их специфику.
У нас даже на форуме куча народу на дорестайлах ездит с рестайловыми фарами и наоборот ...и все прекрасно у них подошло.

Kramarenko

#12
Цитата: dimonchik123 от 05 июля 2013, 20:21:46
Ну если вы хотите себя убедить что капоты у дореста и реста разные, то это ваше право. Но если приглядитесь к своим же номеркам,т о они одинаковы, а дополнительные буковки и цифры -это что-то другое....не помню уже что, но на форуме кто-то обьяснял их специфику.
У нас даже на форуме куча народу на дорестайлах ездит с рестайловыми фарами и наоборот ...и все прекрасно у них подошло.
да я то себя не убеждаю. В прошлый раз вы же меняли и убедили в обратном, но недавно я опять наткнулся на этот случай и задался вопросом... На истинности своих высказываний не настаиваю))
Так же, не говорю, что рестайл- это одно, а дорестайл - другое. Я натыкался только на фары с выемкой.

Вениаминыч

Цитата: Kramarenko от 05 июля 2013, 20:34:20В прошлый раз вы же меняли и убедили в обратном
Я менял дорестайловое стекло  на дорестайловое с одним и тем же номером, так что оно подошло как и предполагалось.  А если полностью фару менять на рестайловую, то тоже все подойдет.....только если не ошибаюсь, там  разьемы на лампочки разные