Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Диагностика W202 (HFM\PMS) с помощью OBD2 программ на андроиде/IOS и др.

Автор hfmscаn, 14 марта 2013, 19:51:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hfmscаnАвтор темы

Цитата: tropogan от 04 июля 2024, 07:04:26реален ли сброс ошибки SRS с помощью этого адаптера.
Диагностировал с ПК ошибку видит но удалить не дает.
ошибка в следствии того что снимал переднее пассажирское сидение и включил зажигание.

Да, реален.
http://www.hfmscan.com/ru/srs.html

tropogan

Цитата: hfmscаn от 04 июля 2024, 07:30:12Да, реален.
я так понимаю что клеммы надо переставлять или как? можно подробнее?
8 (928)-701-12-39

tropogan

на переключение пинов поставил переключатель, ошибку читает, пытается стереть но при повторной диагностики опять тоже самое
может быть делаю что-то не так?
"подключить OBD2 адаптер 3мя проводами к диагностическому разъему"
можно стразу 2 провода припаять и к 4 му  и 30 му чтобы не переключать?
8 (928)-701-12-39

hfmscаnАвтор темы

Извините, не совсем понял вопрос.
Если вы сейчас используете USB KKL то для вас ничего не меняется. Вынул KKL и поставил мой ELM327 .
Если дорабатывали свой адаптер как Дмитрий показывал тут ранее, то я предлагаю использовать кабель 38 и перекинуть в нем один провод или через переключатель сделать. Суть то та же - читать с другого пина

tropogan

Цитата: hfmscаn от 04 июля 2024, 07:51:09Извините, не совсем понял вопрос.
Я приобрел Ваш адаптер.
он без перестановки фишки в 30 контакт не видит блок SRS, вот и спросил может быть можно припаять сразу оба провода и на 4 и на 30? чтобы ножки на фишке не дергать.
8 (928)-701-12-39

hfmscаnАвтор темы

Так лучше не делать, потому что ЭБУ двигателя может мешать обмену с SRS .
Можно взять отдельно кабель 38, он стоит недорого, и перепаять один провод. Или вообще купить OBD2 разъем отдельно ( 300₽ ), и приделать к нему 3 провода.

Если у вас мотор с системой ME то может и будет работать. Если HFM или PMS то большая вероятность что будет мешать.

tropogan

Цитата: hfmscаn от 04 июля 2024, 08:07:41Так лучше не делать, потому что ЭБУ двигателя может мешать обмену с SRS .
Понял вечером доберусь еще раз до ноута попробую еще раз сбросить, чуть чего отпишусь.
8 (928)-701-12-39