Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мой 202 с короткой историей покупки

Автор XCA52, 12 февраля 2013, 23:29:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Almay

Цитата: XCA52 от 12 декабря 2015, 14:56:13Стакан номер 6 нужен для стран с холодным климатом . У кого есть ещё какие объяснения ?
это про деталь № 9
Цитата: XCA52 от 12 декабря 2015, 15:07:20не вижу смысла заказывать и ставить 
ну тогда не ставь...


Вениаминыч

Цитата: XCA52 от 12 декабря 2015, 15:07:20Просто что она есть что ее нет я не вижу смысла заказывать и ставить  ...

Что у меня, что у вас.... её даже по ВИНу нет. Так что не надо ничего заказывать ;)

XCA52Автор темы

Цитата: Вениаминыч от 12 декабря 2015, 16:00:24Что у меня, что у вас.... её даже по ВИНу нет. Так что не надо ничего заказывать

Дим,вин её и выдаёт мне ,вот в чём беда то  :gogi:
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Вениаминыч

Цитата: XCA52 от 12 декабря 2015, 16:08:26вин её и выдаёт мне ,вот в чём беда то
Где? Они идут типа на рестайл, да и то есть сомнения в нужности данной штуки, как и железная проставка снизу :D

Almay

Цитата: XCA52 от 12 декабря 2015, 16:08:26вот в чём беда то 
беда не большая...Еще раз: данный стакан предотвращает резиновую проставку от деформации с внутренней ее стороны,( а с внешней эту роль выполняет приваренная чашка )
ставить\не ставить каждый пусть решает сам ...на мой взгляд зависит от № проставки.. на 4ый думаю нужно ставить обязательно...на 1ый нет


XCA52Автор темы

Цитата: Almay от 12 декабря 2015, 16:49:07беда не большая...Еще раз: данный стакан предотвращает резиновую проставку от деформации с внутренней ее стороны,( а с внешней эту роль выполняет приваренная чашка )
ставить\не ставить каждый пусть решает сам ...на мой взгляд зависит от № проставки.. на 4ый думаю нужно ставить обязательно...на 1ый нет

Саша, +1 :)
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Вениаминыч

Цитата: Almay от 12 декабря 2015, 16:49:07на мой взгляд зависит от № проставки.. на 4ый думаю нужно ставить обязательно...на 1ый нет

Я менял пружины и там стояла проставка №3 все 17 лет, до момента замены. Так вот: никакой деформации даже близко не было замечено, протри и хоть сейчас в магазин. ;) Фотки этой проставки я уже не раз демонстрировал на форуме и они где-то до сих пор  лежат на антрессолях.  Но если конечно есть желание, то поставить можно :yes3:

XCA52Автор темы

Подвеска практически закончена. Теперь дело встало за свободным временем для её завершения. Вроде как завтра можно выгонять машину но всё может конечно ещё поменяться. Друг Тёма делает всё один  после работы. Я завтра тоже до шести и в гараж,хотя к этому времени помощи от меня никакой . Буду надеяться ,что завтра выгоню машинку.
Передние ступичные готовы тоже и осталось натянуть сайленты на тягу реактивную и самоё тяжелое,всё поставить на место и собрать .





Оказывается и нижний рычаг в случае замены пружин нужно учитывать под срез пружины. Мои были уже не айс и приняли решение о замене. Прислал наш одноклубник отличные рычаги но даже значения не придавал углублению под пружины. А оказалось прислал то что надо!

WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Almay

Цитата: XCA52 от 12 декабря 2015, 23:05:26оказалось прислал то что надо!
рычаги на 202 все одинаковы (а дорест пружина , если обратил внимание, спилена только в верхней части


XCA52Автор темы

Цитата: Almay от 13 декабря 2015, 15:23:07
Цитата: XCA52 от 12 декабря 2015, 23:05:26оказалось прислал то что надо!
рычаги на 202 все одинаковы (а дорест пружина , если обратил внимание, спилена только в верхней части
ДА ДА ДА!!! Забыл отписаться. Вот только утром внимательно посмотрел.
Я тут с шлангом тормозным лохонулся при заказе и пришёл короче. Глянул что подходит и всё, а на размер не посмотрел. Сейчас ставим старые пока,но в среду будут новые.     НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ с моей стороны !!!
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

XCA52Автор темы

#325
Мучения почти закончились. Ночью собрал дворник,вечером чуть позже останется поводок заменить. Кстати если кому надо могу продать всю трапецию дворника без поводка,поводок мой старый приложу туда кстати если надо. И без моторчика. Механизм рабочий ,шестерня там тоже в хорошем состоянии. Цена вопроса 1000 рублей.

Ушёл от темы  :)
И так,забрал машину ночью и приехал домой. Утром поехал на сход-развал . Подкачал колёса и еду,чувствую жёстко всё очень. Приехал на сход и оказалось датчик на насосе мой врать стал. Перекачал колёса с 2,2 на 2,7  ;)
Вот мы на стенде .




Развальные ремонтные болты пригодились но только один . Так как всё новое,посоветовали через месяц-два снова приехать.


Вот показания на сегодня




В покраску загнали 140 ой. шесть или семь литров AMG у AMG вроде нет 6 литров ?  Короче его делают как пояснили ОЧЕНЬ БОГАТОМУ ЧЕЛОВЕКУ в частную коллекцию . Пользуясь случаем посмотрел и сделал пару фото.



WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

verum99

XCA52, Серега ну ты уже на финишной прямой,прими мои поздравления!!!
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

XCA52Автор темы

Цитата: verum99 от 14 декабря 2015, 18:35:22
XCA52, Серега ну ты уже на финишной прямой,прими мои поздравления!!!

Спасибо Олег!  :bz:
Но на самом деле это конечно не конец. За зиму крылья закажу с самым долгим сроком,главное хорошие не Китай и весной красить отдам. Ну и потихоньку буду собирать железо на двигатель. Конечно он меня не напрягает вообще,за зиму посмотрю сколько масла спорит так как пока машина всё по гаражам и сервисам зависает,пусть не долго но стоит там. На двигателе нужно хаменить сальник передний коленчатого и колпачки маслосъёмные и раз уж туда лезть то есть полный список что следует заменить не считая прокладок. А после к концу лета может автоматом займусь,начинает дёргать. Но это всё мечты,мечты и планы на будущее... 

P.S. Тебе тоже желаю как можно закончить свой проект (долгостроя 2.8 )  :)
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

z10b_Hittroff

Цитата: XCA52 от 14 декабря 2015, 17:38:36у AMG вроде нет 6 литров
С чего бы? 6.3 как визинтая карточка. К тому-же рубьсорок, они у нас ток 6 литровые и котировались, меньше типа не по пацански было.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

TITOFF

Именно с 6-ти литрового кабана и появилось название "Шестисотый".