Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мой CLK55 AMG Kompressor

Автор Go7a, 20 января 2013, 14:08:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Go7aАвтор темы

Almay, Да просто с начала был очень удивлен  :D
GeloG, Цены по разному от 250 до 400$ в зависимости от состояния и от машины на какой стоят

Go7aАвтор темы

И там всем добрый день
Всем спасибо за ваше внимание к моему авто.
Давно у нас ничего нового не происходило но вот отпишу что сделал вчера
Пришло время менять масло в ДВС
У многих мойх друзей в моторах M112/113 AMG залито масло Petronas Synthium 3000 5w40
Масло по всем отзивам отличное, очень хорошо выдерживает температурные нагрузки что для активного стиля езды плюс наш климат просто шикарно.Так вот я тоже решилься залить эго
Да и надпись Petronas AMG очень привлекательна.Так что посмотрим как оно себя покажет по сравнению с прошлим маслом Rheinol Primus HDC 5w40
И так купили :
8литров Petronas Synthium 3000 5w40 и фильтр Bosch
И поехали эго поменяли

На СТО проверили и ходовку а оказалось там много чего надо менять
Ну и пошло поехало заодно перетряс и ходовку :
Втулки развальные 2шт
Шаровая опора 1шт
Рычаг верхний 2шт
Наконечник рулеевой 2шт
Нижние втулки аммотризаторов 4шт
Еластичная муфта задняя 1шт


Затем поехали менять резину по кругу
В перед посавил 215/40/18 Toyo T1R Назад взял Yokohama ECOS 255/35/18 Другой резины в таком размере за адекватный ценник не смог найти, новую брать неразумно с моим стилем езды так что и эта хороша.



Ну и чуть не забыл наконецто приехал мой конвертор для бассовика, стояла там какаято китайская хрень, с Америки заказан был конвертор Kicker, после 2х недельного ожидания он приехал.Сразу подключил и разница была колосальная, намного чистый и приятный бас и на низких чистотах и на высоких отрабатывает отлично.Я доволен одним словом



Следите за БЖ будет интерестно
Всем спасибо за внимание и удачи

sledge hammer

Цитата: Go7a от 28 сентября 2016, 10:11:47У многих мойх друзей в моторах M112/113 AMG залито масло Petronas Synthium 3000 5w40
Масло по всем отзивам отличное, очень хорошо выдерживает температурные нагрузки что для активного стиля езды плюс наш климат просто шикарно.Так вот я тоже решилься залить эго

ну то что оно у друзей не есть гарантия что оно хорошее :)

как минимум нужно масло на ПАО либо что-то с модификаторами трения (гарантирую что жаба задушит)

остальные масла принципиально ничем не отличаются ;)

Ereke770

Цитата: sledge hammer от 29 сентября 2016, 18:02:44
ну то что оно у друзей не есть гарантия что оно хорошее :)

как минимум нужно масло на ПАО либо что-то с модификаторами трения (гарантирую что жаба задушит)

остальные масла принципиально ничем не отличаются ;)
+1 Согласен.
Заливал один раз Red Line 5w40 в свою Audi. На обычных ваговских маслах, расход был 1 литр на 2500-3000 км. На Red Line забыл о расходе. НО. нереально дорогое. Покупал по 5400 тенге или 1000 рублей за литр.
Drive it like U stole it!

Oleg_373

У нас Шел нормальный- с нашим климатом десятка самое то.Менял у себя когда-то двигатели М112 (с 2,8 на 3,2-двигатель чистый ,без нагаров с тем маслом был). Однажды ,еще на М112 ,пятерку было залил-ну не та работа двигателя (пробег ококло 200тыщ). На десятке  мягче звук,приятнее...да и производитель сам рекомендует на таком пробеге...правда климат у нас другой.
Еще добавлю : сегодня ездил пол дня. С-утра было 16-18 градусов ,а после обеда 23. Так скажу разница в тяге ощущается-на холодном воздухе просто зверь !
Диагностика и ремонт MercedesBenz

Ereke770

Цитата: Oleg_373 от 29 сентября 2016, 20:51:03
У нас Шел нормальный- с нашим климатом десятка самое то.Менял у себя когда-то двигатели М112 (с 2,8 на 3,2-двигатель чистый ,без нагаров с тем маслом был). Однажды ,еще на М112 ,пятерку было залил-ну не та работа двигателя (пробег ококло 200тыщ). На десятке  мягче звук,приятнее...да и производитель сам рекомендует на таком пробеге...правда климат у нас другой.
Еще добавлю : сегодня ездил пол дня. С-утра было 16-18 градусов ,а после обеда 23. Так скажу разница в тяге ощущается-на холодном воздухе просто зверь !
Первая цифра на масле *w40 или 30 это температура замерзания, а вот верхняя уже говорит о вязкости на прогретом двигателе. Так что хорошее масло не левак и будет гам сяастье. А чем масла на эстерах лить дешевле конирактный двиг покупать через каждые 100 тыс км.
Gocha прости друг не много флуда добавили.
Drive it like U stole it!

Oleg_373

Да я как раз о первой цифре тут судачил...к-стати  : родная МК 717465 пока шо держиться ,правда берегу ее-если машина груженная -то стараюсь помягче ее грузить.не хватает шестой передачи
Диагностика и ремонт MercedesBenz

Go7aАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 29 сентября 2016, 18:02:44ну то что оно у друзей не есть гарантия что оно хорошее

Пока никаких минусов не заметил только плюсы уже пробег около 3х и мне нравиться намого лучше держит нагрузки

А насчет того что жаба душит не скажу предложу другой вариант который лучше?

sledge hammer

Цитата: Go7a от 04 октября 2016, 09:42:23намого лучше держит нагрузки

ну как ты узнал что оно и как держит?

Цитата: Go7a от 04 октября 2016, 09:42:23А насчет того что жаба душит не скажу предложу другой вариант который лучше?

я прикидывал как-то что если ездить на дорогущем масле с модификатором трения, то за пробег 150 можно купить новый мотор
чисто на разнице в цене))

Go7aАвтор темы

sledge hammer, Никогда не доливал в мотор никаких модификаторов трения и т.д и т.п
Все данное считаю полным Г и просто маркетингом

Go7aАвтор темы

И так у нас обновка  :)
Скоро будет единственная в МИРЕ W208 CLK55 AMG Manual
Наверное все поймут о чем идет речь!
Скоро СВАП на 55
наконецто нашел мотор в достойном состояний по той цене которая мне подошла
Мотор от W220 S55 без навесного,была проблема с маслонасосом но наконецто нашел эго.
Потихоньку готовимься к СВАПу так что скоро будет фото чистинькоо красивого М113 55 AMG

Ereke770

Цитата: Go7a от 07 октября 2016, 09:45:29
И так у нас обновка  :)
Скоро будет единственная в МИРЕ W208 CLK55 AMG Manual
Наверное все поймут о чем идет речь!
Скоро СВАП на 55
наконецто нашел мотор в достойном состояний по той цене которая мне подошла
Мотор от W220 S55 без навесного,была проблема с маслонасосом но наконецто нашел эго.
Потихоньку готовимься к СВАПу так что скоро будет фото чистинькоо красивого М113 55 AMG
УРАААААА!!!!!!! ЁПТ
Насос в результате где нашел?
Drive it like U stole it!

sledge hammer

Цитата: Go7a от 07 октября 2016, 09:38:26Никогда не доливал в мотор никаких модификаторов трения и т.д и т.п
Все данное считаю полным Г и просто маркетингом

а вот это ты зря. эти штуки реально работают ;)

зы коробку эту же оставишь?

Oleg_373

Цитата: Go7a от 07 октября 2016, 09:45:29
И так у нас обновка  :)
Скоро будет единственная в МИРЕ W208 CLK55 AMG Manual
Отлично-поздравляю ! номер коробки можешь  тут написать ?
Диагностика и ремонт MercedesBenz

Go7aАвтор темы

sledge hammer, Да коробас и все остаеться
Oleg_373, Да когда сниму сфоткаю