Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Как переключится с 95-го на 92-й бензин? Где находится тумблер?

Автор Bens, 15 января 2013, 09:07:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БиОаНдРоИд

Знаю-знаю, , сам бастовал какое-то время.  :yes3:  Вобщем ладно-да.
А теперь внимание: правильный ответ...

TCooper

Кстати, в тему напишу - сам грешным делом перепаивал сопротивление, чтоб покататься на 92. Летом расход был 13, зимой - 17 (зимой балласт в транке).  В тех же режимах на 95м на литр-полтора меньше, выгоды нет, зато есть детонация при педалировании на малых оборотах, особенно при нагреве больше 80 градусов. Так что, автор темы пускай не занимается ерундой и ездит по мануалу.
Ездить на Мерседесе все равно что нежиться в теплых лучах высшей благодетели, которая укутывает тебя и позволяет стать частью ее бесконечного великолепия...

БиОаНдРоИд

А теперь внимание: правильный ответ...

TCooper

Ездить на Мерседесе все равно что нежиться в теплых лучах высшей благодетели, которая укутывает тебя и позволяет стать частью ее бесконечного великолепия...

Вениаминыч

Цитата: AKII от 18 января 2013, 02:13:14Антибукс авторской работы? 
скорее всего сьемный антибукс :hihi: ....у меня такой же ...весом в 36 кг :good:


BensАвтор темы

Цитата: al от 17 января 2013, 12:28:17
Цитата: Bens от 16 января 2013, 10:04:45Так чего, Я ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ДОЛЖЕН КОРМИТЬ Бенса 95-м

Цитата: КОБА от 16 января 2013, 11:53:06продай,купи жигули.

:ay:
Мужики!!! дело НЕ В СКУПОСТИ!!! А в том слышал такое мнение: что 92-й бензин ЛУЧШЕ, чем 95-й, так как в 95-й добовляют больше присадок для увиличения октанового числа, а это для СТАРОГО движка  вредно! ВОТ В ЧЕМ ОСНОВНОЙ ВОПРОС! а не в экономии 50 копеек!!! ПОДСКАЖИТЕ тогда, что ЭТО МНЕНИЕ ДЕЗА????  Буду признателен!!!

al

Тоже слышал такое мнение. По моему опыту - на одном и том же объеме 95 или 92 на 95 я прохожу больший километраж. Что касаемо лучше или хуже - на любой разбадяженный бензин можно нарваться всегда и везде. Я влетал. После заправки на крутой заправке в центре города. В России живем. Все делают деньги как позволяет фантазия.                                                       Я просто исхожу из рекомендаций изготовителя машины.
если нельзя, но очень хочется - то можно...

BensАвтор темы

Цитата: al от 19 января 2013, 10:44:07
Тоже слышал такое мнение. По моему опыту - на одном и том же объеме 95 или 92 на 95 я прохожу больший километраж. Что касаемо лучше или хуже - на любой разбадяженный бензин можно нарваться всегда и везде. Я влетал. После заправки на крутой заправке в центре города. В России живем. Все делают деньги как позволяет фантазия.                                                       Я просто исхожу из рекомендаций изготовителя машины.

Что верно-то верно!

BensАвтор темы

Цитата: TCooper от 18 января 2013, 02:04:13
Кстати, в тему напишу - сам грешным делом перепаивал сопротивление, чтоб покататься на 92. Летом расход был 13, зимой - 17 (зимой балласт в транке).  В тех же режимах на 95м на литр-полтора меньше, выгоды нет, зато есть детонация при педалировании на малых оборотах, особенно при нагреве больше 80 градусов. Так что, автор темы пускай не занимается ерундой и ездит по мануалу.

Спасибо! :bz:  За подсказку! Ерундой не буду заниматься!!!

BensАвтор темы

Цитата: Klide от 17 января 2013, 12:39:48
Цитата: КОБА от 16 января 2013, 11:53:06
Цитата: Bens от 16 января 2013, 10:04:45
Цитата: КОБА от 16 января 2013, 09:52:59
да на нексии тоже есть.Тут же не забываем это только для того,что бы доехать до заправки и налить 95.этим сопротивлением меняем угол опережения зажигания,что бы было меньше детонации.А мотор расчитан своей степенью сжатия под 95 бенз.И это не измено пока не разобрать мотор.
Так чего, Я ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ДОЛЖЕН КОРМИТЬ Бенса 95-м ???
продай,купи жигули.
:Laie_67: а лучше Окушечку  :Laie_67:
Спасибо! :bz:  За подсказку! Ерундой не буду заниматься!!! И насчет Оки подумаю  ;D   ;D   ;D

Игорь

Цитата: Bens от 18 января 2013, 13:14:31Мужики!!! дело НЕ В СКУПОСТИ!!! А в том слышал такое мнение: что 92-й бензин ЛУЧШЕ, чем 95-й, так как в 95-й добовляют больше присадок для увиличения октанового числа, а это для СТАРОГО движка  вредно! ВОТ В ЧЕМ ОСНОВНОЙ ВОПРОС! а не в экономии 50 копеек!!! ПОДСКАЖИТЕ тогда, что ЭТО МНЕНИЕ ДЕЗА????  Буду признателен!!!

не знаю что у тебя за двиг - но попытаюсь помочь перевести машину на более низкооктановый бенз
Действительно - 95 настоящего не сыскать
У себя не вижу причин переводить на низкооктановое число, в силу того, что езжу на газу, у которого октановое число 105

БиОаНдРоИд

#41
Цитата: Bens от 18 января 2013, 13:14:31слышал такое мнение: что 92-й бензин ЛУЧШЕ, чем 95-й, так как в 95-й добовляют больше присадок для увиличения октанового числа, а это для СТАРОГО движка  вредно!

95ый разбадяжен на второсортных заправках, навроде ВСК, или ржавой бочке с надписью "Шел".  В остальных местах никаких проблем с ним не встречал. Лично ТАТneft не бадяжат никакой бенз, они счётчики накручивают, так что  :cf:

З.Ы. раньше ездил на Вольве на 92ом, так могу сказать со всей ответственностью, что его палёного куда больше (реально приходилось искать норм заправку)


Цитата: Игорь от 20 января 2013, 00:40:30Действительно - 95 настоящего не сыскать

Ну это теория относительности, как и настоящего бензина и масла в Рассее не найдёшь. Действительно нет, но можно отобрать то на чём ездить ещё неплохо.  Токо мне казалось что у вас там финики Neste привозят, не?  :de:

А теперь внимание: правильный ответ...

Sed_69

При покупке спросил у хозяина каким заливал... сказал 92-м... я еще удивился...
но при личном эксплуатировании авто, заливаю только 95-й... ничего нигде не переключал, даже и не знал о таком...
теперь ты меня ввел в заблуждение.... так что надо что-то делать или нет?? просто вроде ездит на 95-м... тфу тфу... или можно что-то переключить и она будет лучше ездить ?))  :de:

mafioziy91

Друзья я прочитал все и немного опешил :cf: у меня машина 97 года 5-й месяц вот вин: WDB2020181F593765 , что мне лить? 92 или 95? и поясните про бензин марки Экто на Лукойле который(если 92, то обычный или экто и про 95 так же), заранее спасибо! :victory:
One love - One mercedes

раскрутка сайтов

TCooper

#44
mafioziy91,
Все бензиновые 202 рассчитаны на 95й минимум.
На дорестайле бензин кодируется сопротивлением (черная круглая фишка возле мозга ДВС). Но никакой выгоды от езды на 92м не будет, а вот детонация - очень даже. На рестайле не надо ничего делать, просто 92го есть больше будет и будет хуже ехать.
Ездить на Мерседесе все равно что нежиться в теплых лучах высшей благодетели, которая укутывает тебя и позволяет стать частью ее бесконечного великолепия...