Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

BAS ASR и ABS

Автор Ismail3, 14 ноября 2012, 14:57:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KLIMENTIY

Цитата: Игорь от 14 ноября 2012, 16:39:38мозги АКПП
Не..а . Мозги АКПП стоят там где и мозги ДВС.


Anton

Посмотрел вис, пишут, что это ABS ESP и еще три буквы, Три блока управления в одном. У меня рестайл. В любом случае, посмотреть разъемы не грех, дело 5 минут. Смущает совпадение с влажностью. С той же стороны и забор воздуха от печки... 

KLIMENTIY

Цитата: Anton от 14 ноября 2012, 18:10:59С той же стороны и забор воздуха от печки... 
И дырки в полу чаще всего с той же стороны..


KLIMENTIY

Цитата: Anton от 14 ноября 2012, 18:10:59и еще три буквы,
Ты из деликатности не написал какие три буквы.... ;D


Anton


Игорь

Цитата: KLIMENTIY от 14 ноября 2012, 16:46:01Не..а . Мозги АКПП стоят там где и мозги ДВС.

мозги АКПП находятся именно в ногах переднего пассажира за площадкой

Medvedev

Цитата: Ismail3 от 14 ноября 2012, 14:57:19в чем может быть проблема?
Проще заехать на диагностику, с 99% вероятностью приговорят блок, проще купить другой и поменять, можно попробовать разобрать и пропаять свой. Я пока в раздумьях как действовать)

KLIMENTIY

Цитата: Игорь от 14 ноября 2012, 20:21:31мозги АКПП находятся именно в ногах переднего пассажира за площадкой
На моей машине и на его тоже мозги АКПП находятся там где я уже написал. Или будем спорить?


Ismail3Автор темы

Цитата: KLIMENTIY от 14 ноября 2012, 18:18:18
Цитата: Anton от 14 ноября 2012, 18:10:59С той же стороны и забор воздуха от печки... 
И дырки в полу чаще всего с той же стороны..


Объясните мне что за дырки? у меня нет дырок и гнили, машин чистый))) дно не дырявое))

Игорь

Руслан - у всех нормальных машин мозги от АКПП стоят у переднего пассажира
Но тут две редкие машины - 112 движо с 2,8 л
Может у вас и правда не все как других

Ismail3Автор темы

Цитата: Игорь от 14 ноября 2012, 20:56:09
Руслан - у всех нормальных машин мозги от АКПП стоят у переднего пассажира
Но тут две редкие машины - 112 движо с 2,8 л
Может у вас и правда не все как других
Как приятно слышать эти золотые слова "Но тут две редкие машины - 112 движо с 2,8 л"   8) 8)
А вообще к слову, у меня была е34 520 , мозги АКПП под капотом, и е39 535 мозги АКПП под капотом, хотя последняя не претендует на звание нормальной машины, скорее баварский выкидыш)

KLIMENTIY

#26
Цитата: Игорь от 14 ноября 2012, 20:56:09
Руслан - у всех нормальных машин мозги от АКПП стоят у переднего пассажира
Но тут две редкие машины - 112 движо с 2,8 л
Может у вас и правда не все как других
Здесь ты прав... но не совсем. У всех у кого 112 мотор блок EGS стоит в моторном отсеке и прикручен к мозгам ДВС . И у 2.4 и у 2.8.
Ты просто не обращал внимание, так как чаще всего тебе приходиться ковыряться с мозгами двига, а мне... с АКПП. :D
У шестой АКПП есть такой интересный косяк- масло с коробки через разъем на ней( если плохой) , по проводам частенько поднимаеться к блоку и попадает туда. Очень часто приходилось эти блоки разбирать, выливать оттуда масло и мыть спиртом.

Ismail3Автор темы

Цитата: KLIMENTIY от 15 ноября 2012, 00:41:44
Цитата: Игорь от 14 ноября 2012, 20:56:09
Руслан - у всех нормальных машин мозги от АКПП стоят у переднего пассажира
Но тут две редкие машины - 112 движо с 2,8 л
Может у вас и правда не все как других
Здесь ты прав... но не совсем. У всех у кого 112 мотор блок EGS стоит в моторном отсеке и прикручен к мозгам ДВС . И у 2.4 и у 2.8.
Ты просто не обращал внимание, так как чаще всего тебе приходиться ковыряться с мозгами двига, а мне... с АКПП. :D
У шестой АКПП есть такой интересный косяк- масло с коробки через разъем на ней( если плохой) , по проводам частенько поднимаеться к блоку и попадает туда. Очень часто приходилось эти блоки разбирать, выливать оттуда масло и мыть спиртом.

W140 c V8 тоже болеют этим)) залитые мозки АКПП )) Я сначала не верил пока фотки не увидел на форуме w140)))

Игорь

Я уже у 211 то же самое видел. Висела ошибка "Неисправность контроллера".
Промыл разъемы - ошибка ушла. Хозяину сказал чтобы подумал о замене разъема на АКПП

Игорь

Цитата: KLIMENTIY от 15 ноября 2012, 00:41:44Ты просто не обращал внимание, так как чаще всего тебе приходиться ковыряться с мозгами двига, а мне... с АКПП.

Я счас вспоминал - все таки мне часто 111 движки приезжали с АКПП