Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

панель приборов

Автор filj123, 14 ноября 2012, 13:44:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brukc

В том то и дело,что я и снимал приборку то для протирки.....,хорошо видимо протёр!

И ещё,насчёт стрелки спидометра,в тот момент когда она,якобы,залипла и не двигается,я постукиваю по панели(торпедо)стрелочка-то дёргается,но не поднимается(к чему она там прилипла?)а чуть проеду она уже оживает......

DVA

Цитата: brukc от 12 апреля 2020, 05:44:58хорошо видимо протёр!
Видимо вы стрелки жестко двигали и скорее всего что-то ушатали :(
Приборка - весьма нежный механизм и не терпить любого грубого вмешательства

brukc

Ладно,кроме того,что я делал это аккуратно,больше сказать ничего не могу,всё равно снова снимать,не люблю когда что то не работает,хоть лампу заменю....

DVA

Цитата: brukc от 12 апреля 2020, 05:57:45,кроме того,что я делал это аккуратно,больше сказать ничего не могу
Тем не менее, если эти проблемы появились после вашего вмешательства, то значить не совсем аккуратно. Либо проблемы в штекерах.  Я за время владения этой машиной уже раз 5-6 исправлял  прилипание и это видео делал где-то раз уже на 5-й. И ничего после процедур не ломалось. Да.....лампочки иногда тухли :yes3:, как у вас, от того что приборку кантуешь

brukc

Да всё может быть конечно,ладно,флудить не будем,одно лишь скажу,что после снятия приборки и оных манипуляций(про лампу ничего не скажу,не ездил в ночи)а стрелки работали справно...,поди уж дней 10 как....,началось с пары дней назад....

foton1973

Аналогичная неисправность всплыла и у меня, вкл. В положение 2 и всё лампы загараются и гаснут, причина оказалась простая, фишка провода возбуждения выпала с генератора, поставил на место и всё норм!

colobok34

Всем доброго времени суток! Про панель приборов.
Поменял не рабочую на рабочую БУ. Номер панели тот же.
Проблема такая, не загорается лампа бачка омывателя,  вообще. Лампа целая.
При работающем двигатели "тлеют" несколько лампочек - "колодки", "перегоревшая лампа" , "стояночный тормоз"
На старой панели такого не было. Чё за фигня?

DVA

Приборка случаем не с последними цифрами ....6047?

colobok34

Именно они, но и до этого такая же стояла.

DVA

Цитата: colobok34 от 05 сентября 2023, 16:11:41Именно они
Тогда вам сильно не повезло....их уже практически живых не осталось

colobok34

Как можно "вылечить" (если реально) и насколько это критично?

DVA

Никто еще не отписался о ремонте этой приборки. Все только ищут другую, а "другая" оказывается с такими же или другими болячками. Может если найти грамотного электронщика, то из двух с разными болячками сможет собрать одну рабочую

colobok34

Спасибо! Может ктонить ещё чё скажет.

Александр w202 2.8

 :dr:  :dr:  :dr: Помогите найти код приборной панели по ВИН коду :dr:  :dr:  :dr:  не могу найти штатные цифры...стоит не родная WIN-WDB2020281F189044.... Help

DVA

Цитата: Александр w202 2.8 от 25 апреля 2024, 09:33:12найти код приборной панели по ВИН коду :dr:  :dr:  :dr:  не могу найти штатные цифры...стоит не родная WIN-WDB2020281F189044.... Help