Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

форсунки омывателя!

Автор dfgh, 14 ноября 2012, 13:29:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dfghАвтор темы

Кто нибудь чистил форсунки омывателя лобового стекла? на моем примере нет распыления, бьют струей! а новые с подогревом что то дорого стоят! или может подходят какие нибудь?Мерседес С220 W202 CDI 2000год.

Dragon

Тема ненова, можно поиском глянуть.

А вообще, они снимаются и продуваются компрессором для колёс в обратную сторону. Если, конечно, это грязь, а не накипь. Если накипь, то вариант средством от накипи их помыть или аккуратно погреть в воде с лимонной кислотой (если так, то лучше по одной от греха подальше). Снять их можно через дырки изнутри капота у стекла, они закрыты пластиковыми заглушками, приглядишься - сразу поймёшь. Только снимать сами форсунки нужно аккуратно, они любят ломаться на пополам. Иногда спасает суперклей, иногда нет.
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

Snake Van Carsten

может просто нужно отрегулировать?

dfghАвтор темы

Цитата: Snake Van Carsten от 14 ноября 2012, 14:25:11
может просто нужно отрегулировать?

Нет, отрегулированы нормально, только льют струей, и приходится соответственно больше использовать омывателя!

Dragon

Алексей!!!, а что ты подразумеваешь под "льют струёй"? С завода они стоят не веерные, а обычные, которые именно струёй брызжут. Или тебя напор не устраивает, т.к. струя не на стекло попадает, а на капот, так что ли? Тогда продуть их. Для верности, кстати, можно в обе стороны продуть, можно и гитарной струной (лучше обычной проволоки в этом случае) поковырять.
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

dfghАвтор темы

Цитата: Dragon от 14 ноября 2012, 15:10:23
Алексей!!!, а что ты подразумеваешь под "льют струёй"? С завода они стоят не веерные, а обычные, которые именно струёй брызжут. Или тебя напор не устраивает, т.к. струя не на стекло попадает, а на капот, так что ли? Тогда продуть их. Для верности, кстати, можно в обе стороны продуть, можно и гитарной струной (лучше обычной проволоки в этом случае) поковырять.
Если такие с завода идут, тогда незнаю! просто смотрю у некоторых так хорошо рассеивают, прямо в пыль!И стекло с одного маха дворника вымывается!

Dragon

У меня на стекло прилетают 4 струи, которые, разбиваясь о стекло, превращаются в лужи размером с мелкий компакт-диск. Отчётливо видны 4 точки, куда бьют форсунки, о водной пыли на стекле и речи нет.
Цитата: Алексей!!! от 14 ноября 2012, 15:42:34просто смотрю у некоторых так хорошо рассеивают, прямо в пыль!
Именно на 202х? Бывают веерные форсунки, они бьют не струёй, а широкой полосой из воды, веером в общем, вот от таких на стекле может быть подобие пыли. На нашу машину такие - только колхозить, причём с подогревом они будут тоже не мало стоить. Тема обсуждалась, посмотри поиском.

А чтобы лучше мылось, нужна хорошая щётка, возможно твою стоит заменить.
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

dfghАвтор темы


А чтобы лучше мылось, нужна хорошая щётка, возможно твою стоит заменить.
[/quote]У меня тоже 4 точки бьет! щетка хорошая, моет хорошо!так это оказывается правильно?Я думал если они в нормальном состоянии, то должны хорошим фонтаном рассеивать омыватель!

Dragon

К пятнице выложу видео, как работает у меня! Если кто сможет до того - помогите Алексею!
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

dfghАвтор темы

Цитата: Dragon от 14 ноября 2012, 16:54:33
К пятнице выложу видео, как работает у меня! Если кто сможет до того - помогите Алексею!
Спасибо!жду

Dragon

http://www.youtube.com/watch?v=cBWaU8nlD5A
Как-то так. Не настроены правильные точки, но меня это не смущает.
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

Snake Van Carsten

Цитата: Dragon от 16 ноября 2012, 09:59:51
Как-то так. Не настроены правильные точки, но меня это не смущает.
нормально настроены! главное чтоб на крышу не брызгало! :D

Dragon

Snake Van Carsten,
Ну да, я их так и крутил, чтоб не на крышу, когда стоишь, и на стекло на скорости. Кстати, Алексей!!!, про пыль. Если долго брызгаться, у меня в водной пыли передние боковые стёкла :sm131:
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

dfghАвтор темы

Цитата: Dragon от 16 ноября 2012, 09:59:51
http://www.youtube.com/watch?v=cBWaU8nlD5A
Как-то так. Не настроены правильные точки, но меня это не смущает.
Привет! так у меня вроде точно также! значит это нормально, а я думал засорились

Dragon

Алексей!!!, ну когда засорятся, они до нижней кромки стекла еле добивают. А в нормальном состоянии бьют так, что брызги на боковые летят. Грязь со стекла смывается нормально, хотя на видео кажется, что лужа маленькая получается и её сразу стирает щётка. На самом деле, всё хорошо оттирается, по всей зоне работы щётки.

Итог: если не доволен струёй, продуй или поковыряй струной, но штатная работа штатных форсунок (свои продувал пару месяцев назад, до того - 2+ года назад) на видео, глобально по-другому они лить не будут.
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана