Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Вода в багажнике с правой стороны

Автор Go7a, 30 октября 2012, 21:58:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spoltinnik

были траблы с аккумом, доставал, обнаружил воду вот в этом месте, откуда прибыла - не знаю, может кто подскажет? я понимаю, что без снятия общивки ничего не увидишь, но у нас сейчас мерзко и холодно, а гаража нет..может кто сталкивался именно с такой проблемой и сможет сказать?

и сразу вопрос еще: а что это за коробочка, куда провода идут?
Без звезды нет езды

skyloord

Цитата: spoltinnik от 05 декабря 2013, 15:00:27
были траблы с аккумом, доставал, обнаружил воду вот в этом месте, откуда прибыла - не знаю, может кто подскажет? я понимаю, что без снятия общивки ничего не увидишь, но у нас сейчас мерзко и холодно, а гаража нет..может кто сталкивался именно с такой проблемой и сможет сказать?

и сразу вопрос еще: а что это за коробочка, куда провода идут?
черная коробочка это блок комфорта.  а вода как раз под обшивкой там дренажное отверстие забивается грязью

spoltinnik

вообщем, все мои вышеназванные проблемы вылечелись
что именно помогло, не знаю, но вот что проделал:
проклеил резиновую прокладку между фарой и кузовом (снял фару, снял резинку, очистил и на клей посадил резинку)
снял резинку по контуру крышки богажника, там было грязи капец как много, очистил, посадил на клей (все садил на герметик)
и прочистил отверстия, справа, в углублении, они были забиты.
2 недели езды с дождями, все сухо пока

пропала влага под аккумом и вода в углублении (на фотках выше я показывал)
Без звезды нет езды

Палыч

Всем привет. Была вода в багажнике, текло под резинкой. Снял, прочистил от старого герметика( привет кулибинам), поставил, не помогло. Новая дорого, времени полно. Снял ещё раз все осмотрел и прижал пальцами, оказывается ее можно, в месте прижима к кузову, как бы поджать( внутри, как понимаю, металлическая П- образная пластина или какой то каркас). Обжал всю по периметру клещами. При установке уже туже одевалась, до этого пропшикал, понятно, смазкой. После установки ещё раз обжал теми же клещами по периметру. Вуаля, проблемы нет. Проверил на автомойке все гуд.
Думаю новая резинка потребуется, только если порвана старая, моя на 4-, чуть подтерта в районе замка.
Надеюсь поможет кому

AndreyMel

#79
Цитата: Go7a от 31 октября 2012, 19:49:06
Ну вот снял я обшивку оказалось что там было полно всякой грязи которая забила дренаж,я вытащил обе резинки слил воду прочистил там се и оставил на ночь сушиться завтра поставлю обратно резинки и обшивку.Насчет трубки так она на своем месте,не болтаеться




Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, куда идет второй конец (верхний) этой трубки? Это правая задняя ниша за колесом


Витамин-С

Цитата: AndreyMel от 29 октября 2021, 17:02:09куда идет второй конец (верхний) этой трубки?

на компрессор ЦЗ
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz