Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Антибукс

Автор Юрий 434, 24 октября 2012, 13:34:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий 434Автор темы

Уважаемые! Подскажите в чем может быть моя проблемка или где посмотреть ответ на мой вопрос. Заметил, что после срабатывания антибукса долго не отпускает заднее левое колесо. Оно греется и на дороге машину как- будто за жопу держат. Это причина в суппорте или антибуск не отключается. Можно ли его вообще как-то отключить.
VIN: WDB2020241F392203

Anton

Только при срабатывании ESP/ASR ? При "обычном" торможении все нормально? Есть кнопка отключения на торпеде.

Юрий 434Автор темы

При обычном торможении все нормально, эта ерунда только после срабатывании аср, кнопки на панели нет.
VIN: WDB2020241F392203

Anton

У меня ESP, поправят если не прав, можно вытащить предохранитель соответствующий. Обесточить ABS/ASR.   

Юрий 434Автор темы

Подскажите где стоит. С удовольствием от него избавлюсь. Заранее спасибо.
VIN: WDB2020241F392203


Юрий 434Автор темы

Вопрос что чинить? На панели ничего не горит, ошибок не выдает. Только диск задний греется и машину как-будто за жопу держат после сработки аср. Я таким образом колодки и диск и подшипник угроблю. 
VIN: WDB2020241F392203

Anton

Чинить тормоза. Если так работает блок - значит в нем что-то не так и, значит нет уверенности, что в самый неудобный момент он не сотворит что-то с тормозами.  Вообще ASR/ESP штука хорошая. Какой номер предохранителя, подскажут(Не грех бы и Vin написать), но, по мне, это только для проверки. Блок один, ABS тоже работать не будет. А вообще ABS работает? На "стоячей" машине вдвоем с помошником не проверяли, что не цилиндер подклинивает? Оба колеса одинаково легко отпускаются?

Юрий 434Автор темы

АБС работает. Тормоза без сработки аср нормально отпускают. Так что есть желание эту хрень отключить. В свое время был 190е без аср но с абс(которое не работало) ездил радовался. Так что если отключить не огорчусь. Подскажите какой предохранитель удалить?
VIN: WDB2020241F392203

Юрий 434Автор темы

VIN: WDB2020241F392203

Medvedev

Цитата: Юрий 434 от 24 октября 2012, 16:24:39vin: wdb2020241f392203
У тебя не ASR для которой обязана присутствовать кнопка отключения на передней панели, а ETS. Надо разбираться с блоком управления, может зависать один из клапанов.

Юрий 434Автор темы

Всем спасибо. Разобрался со своей проблемой. Теперь все ок.  :D
VIN: WDB2020241F392203


Юрий 434Автор темы

Делюсь: все банально. Просто предыдущий хозяин(владею машиной около недели) забил кувалдой тормозные колодки в задний суппорт >:D. При обычном торможении ничего не клинило, т.к. видимо усилий не хватало пр обычном нажатии на тормоз. А при срабатывании антибукса они сильнее прилегали и клинили, отсюда и нагрев диска с вытекающими обстоятельствами. Решил проблему тем, что обточил напильником немного колодки(забиты были молотком так что еле достал их) чтобы свободней ходили и заодно заменил цилиндры суппорта на нержавейку. теперь все ок. :ay: 
VIN: WDB2020241F392203