Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена цепи (Фотоотчет)

Автор wolk985, 20 августа 2012, 01:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TCooper

Не хватает раздела о замене направляющей цепи.
Ездить на Мерседесе все равно что нежиться в теплых лучах высшей благодетели, которая укутывает тебя и позволяет стать частью ее бесконечного великолепия...

Вениаминыч

Цитата: Александр Натанович от 17 октября 2012, 09:27:12она не налезает, нехватает пары сантиметров.
Выскажу предположение! Если цепь до этого одевалась и сейчас не одевается, то возможно она соскочила со звезды коленвала.

Александр Натанович

dimonchik123, проверял, смотрел, проворачивал коленчатый бесполезно...Цепь бывает слетает это да....но даже когда ее выставляешь на звезду коленвала все равно одно и тоже...ерунда какая то....и не могу понять в чем дело :dr:

Serg

смотри успокоители и натяжитель,  что то держит ,а может цепь на звездочке коленвала не сидит

Вениаминыч

Александр Натанович,  ну не могли они тебе натянуть цепь, которая короче. Я свою менял и все прошло относительно гладко. Да и башмаки другие наверно туда не засунешь...хотя с дуру можно и это провернуть. Просто думаю, если цепь не села внизу на зубья, то как раз пары сантимов и не хватит.

Serg

была тема, что цепь короткая, но потом выяснилось, что закусило посильней натянули вверх руками и одновременно колено покрутить

Александр Натанович

Serg, dimonchik123,
Буду конечно пробовать...но блин и тянул и проворачивал.... та же самая длинна.чушь какая то...а сейчас и не проверить крышку цепи поставил уже, а снимать муфту колена такой геморой только все установил....
Значит все таки Вы думаете что ее просто закусывает...
Спасибо еще раз....

Serg

если не веришь посчитай количество звеньев 126 должно быть

был случай, на форуме писали что короткая , а потом выяснилось что закусило планку натяжителя

Александр Натанович

Цитата: Serg от 17 октября 2012, 12:16:29если не веришь
Почему же не верю....если бы не верил я бы не просил вашей помощи...
Цитата: Serg от 17 октября 2012, 12:16:29выяснилось что закусило планку натяжителя
А вот это вполне возможно... как быть в таком случае?


Serg

посчитай количество звеньев, а если закусило надо приложить силу натянуть цепь под разными углами не только вверх

Александр Натанович

Цитата: Serg от 17 октября 2012, 12:34:14посчитай количество звеньев, а если закусило надо приложить силу натянуть цепь под разными углами не только вверх

Спасибо большое! буду пробовать.

KLIMENTIY

Цитата: Serg от 17 октября 2012, 12:34:14
посчитай количество звеньев, а если закусило надо приложить силу натянуть цепь под разными углами не только вверх
Сломало распред скорее всего дейсвительно от неправильной установки натяжителя. Сама цепь имеет способность складываться звеном к звену, и сложиться бывает так зараза, что дергай не дергай все равно сантиметра не хватает. Так что Сергей абсолютно прав. Нужно пытаться дергать в разные стороны, слегка прокручивая колено.

Александр Натанович

#27
Serg, KLIMENTIY, dimonchik123,
Пришел из гаража...ни чего не получается....открутил коренные подшипники распредвалов, натянул цепь, провернул колено 10 раз, цепь прошла в одном и том же натяге...ни на миллиметр не удлинилась...я и дергал и так и сяк....как репка ептэ тянем потянем вытащить не могут......
вот выкладываю фото....







Может я чего то не до понимаю, помогите пожалуйста.

Вениаминыч

Так слабина же есть, а звезды что не накинул?....так понятнее бы было.
На всякий случай спрошу: натяжитель выкручен?

Александр Натанович

Цитата: dimonchik123 от 17 октября 2012, 21:17:43а всякий случай спрошу: натяжитель выкручен?
Да он выкручен. Добавил новые фото.