Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Renault Logan

Автор Мартиросян, 16 августа 2012, 13:00:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МартиросянАвтор темы

Настало время написать о моем "невероятном" опыте эксплуатации Renault Logan 1.4  2008 года выпуска.

  Достался мне данный экземпляр в качестве служебного авто. На момент получения, в октябре 2010 года, пробег составлял 50 т.км. Сразу надо отметить, что езжу на Мерседесах уже 19 лет, т.е. очень избалован комфортом. Итак, получаю ключи от Логана в прекрасном городе Липецк, это 400 км от Белгорода, сажусь в него и в путь. Авто сразу показалось мне очень послушным, юрким, подвеска вполне комфортная и не слишком валкая, как я почему-то представлял. 
  Сразу скажу, комплектация у меня была самая барабанная, был только ГУР.
  Вобщем еду, начинает смеркаться и тут я понимаю, что ближний свет практически не освещает дорогу, попытался найти корректор фар, но его не оказалось на данном авто. А ехать надо быстро (100-120 км/ч), чтобы приехать домой хотя бы к полуночи. Пользуюсь дальним светом периодически, так проехал оставшиеся 300 км. В тоже время, пока ехал, осень на дворе, в машине весьма похолодало, мало того, что на улице всего лишь +15С, так еще на скорости в дверь задувает воздух. Я не понял куда он попадает в машину снаружи, то дул он прямо мне в ногу, через сетку отсутствующего динамика. Решил на ходу прибавить температуру воздуха, то не тут то было, эргономика Логана спроектирована так, что на ходу с непривычки это сделать нереально, со временем привык и делал это на ощупь. А особенность в том, что все управление печкой и обдувом вынесено очень низко, подсветка хреновая, и к тому же консоль наклонена под отрицательным углом относительно пола.
  Ко всему прочему машина лишена шумоизоляции, шум в салоне стоит дикий. Надо сразу сказать, что это цветочки с приходом весны, он стал еще больше, т.к. из той же отсутствующей шумоизоляции и большой площади остекления, машина прогревается даже на маровском солнце за 10-15 минут до невероятной температуры. Кондера в моей машине не было (если надумаете брать Логан, то только с кондером).
  Еще один из плюсом и он же огромный минус масса авто, он относительно легкий, разгоняется быстро, но зато на дороге ведет себя плохо. Пролетающие рядом фуры, буквально сдувают его с траектории, плюс к этому, он высокий, что увеличивает парусность.
  Тем не менее, доехал вполне нормально, спина не устала, руки тоже, благо есть ГУР, но зол невероятно из-за всех этих косяков.

Со временем выявилось еще много всяких нюансов, естественно плохих:
1. багажник хоть и большой, но кронштейн крышки багажника съедает боковые полости, т.к. при закрывании опускается до середины проема.
2. в том же багажнике на полу нет ни фанерки, ни картонки, коврик лежит просто на запаске, поэтому поверхность кривая
3. зимой, снег попадает под уплотнитель дверей и при открывании двери его всасывает в салон, и падает он конечно же на сиденье.
4. корректор фар в последствии нашелся, он был там где у мерседеса ручка открывания капота. Инженерам надо оторвать руки.
5. на дверях стоят странные ограничители, если дверь не открыть до момента промежуточной фиксации, ее может сильно потянуть назад и она захлопнется. Мне однажды прищемило палец, внезапно закрывшейся дверью. Вот это был шок, дверь закрыта, палец под рамкой двери, ощущения великолепные, палец синего цвета  :ranting_w: 

Есть конечно и плюсы, это надежность, за неполные 2 года эксплуатации и пробег 40 т.км. (суммарно 90 т.км.) поломок не было, вообще.
Но цены на некоторые запчасти выше чем на Мерседес.

Вот он, мой Логан. Слава Богу, больше его у меня нет.




Mercury

чисто рабочая лошадка,и намного лучше нексии!

free'n'murz

Я всегда относился к Логану как к "честному" авто, простому до безобразия - но и не по-современному надежному. В общем, твой опыт все это и подтверждает...

Кстати, а на учете он почему в Москве стоял?

Mercury

тут присутствует цена качество)))
ездил я  на такой мне понравилось,за такую цену хороший автомобиль))))

Fallen Religion

У меня сосед таксит на нем работает второй год ) говорит проблем не доставляет:) интересуется у меня 202  :hihi:

197 регион Москва )

МартиросянАвтор темы

Цитата: free'n'murz от 16 августа 2012, 13:16:05Кстати, а на учете он почему в Москве стоял?
Центральный офис в Москве, все авто там оформлены.
С московскими номерами в регионах даже лучше, народ или снисходительно относится, когда ездишь как дурак, или вообще шарахаются.
В целом, когда видят московские номера, чаще уступают дорогу.

KLIMENTIY

Как-то приехал в Москву без авто. Через пол дня понял- что " метро" мне не осилить . Пошел искать машину в прокат. Кроме пустого Логана ничего не оказалось.  День отьездил норм, было даже интересно. Вообщем  с первого дня впечетления не плохие. Пришлось ездить три дня.  Ничего не сломалось ,слава богу, но конечно ни о каком комфорте и удовольствии от вождения не было и речи. А так конечно авто стоит своих денег. Хорошая альтернатива ВАЗам.

МартиросянАвтор темы

Если бы жизнь заставила купить себе Логан, то брал бы 1,6л и обязательно делал бы полную шумоизоляцию, проклеил бы хорошо, чтобы еще теплоизоляцию улучшить, а то зимой салон быстро остывает, а летом быстро нагревается. Ну и тонировку в любом случае, в дополнение к теплоизоляции.

KLIMENTIY

Цитата: SLAYER от 16 августа 2012, 14:46:19Если бы жизнь заставила купить себе Логан
Не нужно что бы жизнь так заставляла :D

MoD-ER

Цитата: KLIMENTIY от 16 августа 2012, 14:18:24Хорошая альтернатива ВАЗам.
как на счет 2172(есть желания купить для ся)
погнать ,а мерс то убивать не хочется
я в VK:http://vk.com/id88264686
я в FB:http://fb.com/moderelnur
для быстрого ответа пишите в фб

SamXX1

Цитата: Mercury от 16 августа 2012, 13:14:19чисто рабочая лошадка,и намного лучше нексии!

Хм,дык Лохан почти в 2-а раза и дороже,Нексии.
Недавно брали приятелю,07г.,1.6 за 200тыр.Доволен до ...опы :D

W210.E280.4-matic.АКПП.
http://w202club.com/index.php?topic=5041.0-продан
http://w202club.com/index.php?topic=5109.0-продан
Hyundai Santa Fe.USA.АКПП.2001.
Не можешь решать проблемы,не создавай их!

Игорь82

Имею честь периодически ездить на Логане(авто жены). 1,4, 2007 г. 38000 пробега, только ГУР и все. Жуткая машина (ей не говорю, обижается :D). Такое понятия как ВИН вообще отсутствует,что затрудняет обслуживание, менял свечи - 286 р. штука (ну это у офциалов - в магазине 175). Рулевые наконечники - в р-не 500 р. Топливный фильтр ОТСУТСТВУЕТ с 2006 г. в. Задний бампер раскрутился, вовремя заметил, а то бы потерял. Гремит как  телега. Начались проблемы при заводке с утра. Когда начинаешь обгон сначала читаешь молитву(это уже 1,4 дает знать)   Я бы уж лучше приору взял. Кстати, авто в одних руках.
с 180 96 г.в. vin - wdb2020181f379722

Mercury

п
Цитата: SamXX1 от 16 августа 2012, 16:12:25
Цитата: Mercury от 16 августа 2012, 13:14:19чисто рабочая лошадка,и намного лучше нексии!

Хм,дык Лохан почти в 2-а раза и дороже,Нексии.
Недавно брали приятелю,07г.,1.6 за 200тыр.Доволен до ...опы :D


устой лохан стоит как полная нексия))))

Dmitry

У моего брата был такой. Отъездил три года, ничего не сломалось, вообще)) Ну в общем ничего удивительного. А так что-то среднее между ВАЗом и иномаркой. После него на ВАЗ уже не сядешь.

Игорь82

Цитата: Dmitry от 16 августа 2012, 20:26:00что-то среднее между ВАЗом и иномаркой. После него на ВАЗ уже не сядешь.
Про какое среднее можно говорить, если там даже на фильтре экономят? Вот теперь узнал буду вкорячивать сам.
с 180 96 г.в. vin - wdb2020181f379722