Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Audio 10 + AUX

Автор MersoMen, 25 июля 2012, 12:03:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MersoMenАвтор темы

Всем привет!!!!

Хочу поделиться со всеми обладателями штатных сидюшников результатами своих поисков.

В данной теме обьяснено как сделать на штатной AUDIO 10 CD Выход 3.5

Большое спасибо автору данной темы на драйв2.

http://www.drive2.ru/cars/mercedes/clk/clk_w208/p1pb0y/journal/288230376152948944#a288230376181151671

Паять надо как на картинке.


Себе сделал. Все работает.

PS. не нашел эту тему отдельно, лежит в сообщении какой то темы про 203 кузов, пересоздал,


Antonio

мона точную ссылку, и как обстоят с уровнем сигнала, из входного источника ? ск. нада по мощности для то го что бы не"  икало "
Всем раскачивать вагон и делать вид что едем!!!!

MersoMenАвтор темы

#2
нифига себе, щас поищу



нашел

MersoMenАвтор темы

Вообщем так господа цлкводы)

у нас на clk ставилась следующая музыка в стоке:

1) audio 10 cd alpine

2) audio 10 cd alpine + cd-чейнджер

3) комманд 2.0 и команд 1.0 навеное =)

суть в чем, стоковая audio 10 cd это просто белый пушистый зверек. немцы ребята законопослушные и планировали что те кто будут гонять на цлк будут покупать только лицензионные диски видимо) но спустя 10 лет уже компакт диски это не то что не актуально, это пережиток. к тому же нужно приложить немало смекалки и переписать 5-7 дисков (в моем случае) чтобы правильно подобрать марку диска, скорость записи и другие параметры.

при малейшем отклонении от эмпирически
полученных параметров эта бестия выплевывает диск назад ругаясь английским словом "Error".

эпопея с этой магнитолой началась с первого дня покупки и закончилась только вчера. не буду рассказывать как я хотел купить штатный комманд (не берите, нет смысла имхо), китайский dynavin (может еще и куплю), и прочие попытки решения

я перерыл все форумы по этой магнитоле, собрал максимум информации и ничего из этого не было полезным в осуществлении моей цели — сделать аукс (aux ouput) выход чтобы можно было подключить айпод или телефон или еще чтонить =)

однако все попытки были тщетны до поры до времени) замечательный человек gus-spb, неожиданно появившийся в моем журнале оставил ссылку на видео на ютубе (как я её мог пропустить?!) на котором некий англичанин (насколько я мог судить по праворульному w210) довольно косноязычно, но вполне разборчиво рассказал как он вывел аукс на такой же магнитоле, более того он даже привел схему аудиопроцессора и его марку. Золотой человек =) пару месяцев я не обращал внимания, не до этого было, а с появлением свободной минутки всмотрелся повнимательней и понял — это ж охренеть как просто!

Итак что я сделал на данный момент (порядок работ по выводу разъема аукс):

1. Разобрать магнитолу — это очень просто, ничего сложного, проблемных мест нет, крутишь винты, отделяешь части в итоге до чего мы должны добраться — до платы

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/44c/7f1/48cef195f250dc71-large.jpg

2. Далее берем паяльник с тонким жалом (или если не умеем паять ищем человека который поможет, можно в радиомастерских попросить, предоставить мое описание, мне кажется, по нему несложно разобраться) и начинаем паять

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/44c/7f2/48cef197e0a64219-large.jpg

Для начала спаиваем как на картинке показано 33ую ножку с 34ой и потом 35ую с 36ой. потом к ним припаиваем два провода, как у разъема аукс (или по умному TRS). Землю я брал не как парень из ролика сверху с кондера, я брал с обратной стороны, потому что боялись перегреть кондер. Таким образом получаем 3 провода которые выводятся в правый верхний угол — там есть место для того чтобы закрепить само гнездо 3,5 jack.уже там их припаваем к контактам гнезда и вуаля. Аукс готов.\

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/44c/7f3/48cef199c42b2449-large.jpg

3. Сверлим в алюминиевом радиаторе который крепится сзади на магнитолу отверстие для гнезда которое мы оставили справа сверху (место куда идут провода на картинке) и закрепляем там само гнездо — тут вариантов много, сами догадаетесь).

4. Собираем магнитолу.

5. Покупаем еще провод чтобы вывести в салон гнездо аукса. Я решил выводить в пластмассовую подочечницу, которая находится под самой магнитолой. Пока еще не сделал, но должно получиться аккуратно и незаметно)

6. Пользуемся.

Взято с ссылки.

xkillerman

Я пробовал на своем да все играет! Одно неудобно- громкость надо регулировать тоже с плеера(((( а так +1 реально рабочая штука....

Vadim1984

Там написано: "Для начала спаиваем как на картинке показано 33ую ножку с 34ой и потом 35ую с 36ой."
А на картинке между 33-34 и 35-36 есть еще одна ножка. Какие нужно паять?

MersoMenАвтор темы


Antonio

а как активировать? MUTE нажимать?
Всем раскачивать вагон и делать вид что едем!!!!

MersoMenАвтор темы

нет.громкость в самый минимум, один щелчек в +, и включаешь музыку на плеере :lafa:

Antonio

буду пробывать
Всем раскачивать вагон и делать вид что едем!!!!

bunu

w208-230k-AT-98year
w203-280/4m-AT-05year
w202-230k-AT-98year

SVD

#11
Изучив схему процессора, нужно паять не 35 и 36 ножку а 36 и 37!

П.С. Добавлю еще то что опять же исходя из схемы возможно будет отключена функция разделения звука - перед\зад!