Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Диски и болты. Помогите!!!

Автор nvv, 01 марта 2010, 16:11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nvvАвтор темы

Мужики подскажите какие болты идут на такие диски номерок B66470066 ?, начитался про конус про неконус, не буду же я с диском бегать по магазинам....


ilili

У оригинальных мерсовых дисках болты полусфера A0009901007


ilili

только вопрос по диску... код который ты указал это именно этот диск? оригинал? Я почему спрашиваю... я на разборке взял 2 диска как на фото, а они видимо не оригинал, а реплика какая-то, и посадка под болт у них была конус, и длинна болта такая, что не нашел ничего подходящего. так я сделал шпильки и купил конусные гайки. а перед этим заказал 10 болтов febi по коду который тебе выше кинул... так-что внимательнее посмотри посадочное место.


nvvАвтор темы

Цитироватьilili написал(а):

ilili

Диски вроде оригинал, так как написано Made in italy, посадка под болт вроде не конус


ilili

ну тогда без проблем заказывай феби или в любом магазине торгующем шимами/дисками купишь


nvvАвтор темы

Цитироватьilili написал(а):

ну тогда без проблем заказывай феби или в любом магазине торгующем шимами/дисками купишь

так что заказывать то ????? какой длины ? по мануалу идет 2 вида болтов - 1 короткий под железки (22мм резьба) , а второй длинный под литье (40 мм резьба). В магазине мне парят что есть 3 типа болтов...... да и второй тип, который имеет 40мм резьбу мне кажется будет слишком длинный, упрется


igorw202 220d

Цитироватьnvv написал(а):

не буду же я с диском бегать по магазинам....

Зайди в Колесо, по Одесской, в Тирасполе


Gurza

Цитироватьnvv написал(а):

Диски вроде оригинал, так как написано Made in italy

:cool:  оригинальные диски обычно делают в германии

по сабжу, длинные болты подойдут, короткие предназначены только для штампованных дисков


Antok

Цитироватьgurza написал(а):

короткие предназначены только для штампованных дисков

не соглашусь, у меня в зимнем литье стоят короткие болты.. взял на лето литьё с "спорта" там длинные...


ilili

ЦитироватьAntok написал(а):

у меня в зимнем литье стоят короткие болты..

Скажи, а диски MB? Просто у меня тоже машина была обута на 16-х дисках Ronal (100% с германии на них приехала) с короткими болтами полусфера. А на дисках MB болт длиннее стоит. (39 мм от посадки до кончика)


Antok

Цитироватьilili написал(а):

Скажи, а диски MB?

http://keep4u.ru/full/7d4fe46c6b579c60c4f9c22c39dd6255.html" rel="nofollow" target="_blank">http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/02/7d/7d4fe46c6b579c60c4f9c22c39dd6255.jpg" alt="http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/02/7d/7d4fe46c6b579c60c4f9c22c39dd6255.jpg" /> вот такие, видел на многих 202ых, думаю МВ..


nvvАвтор темы

Цитироватьgurza написал(а):

оригинальные диски обычно делают в германии

Заводы мерседес есть в америке , испании, турции эт то что я знаю, не буду спорить, но может и в Италии стоит...


nvvАвтор темы

После многих хождений по разборкам и магазинам могу констатировать следующее - на все оригинальных дисках мерседес болты идут полусфера (не конус), болты идут 3 видов :

Болт №1 (для металлических дисков) - длина резьбовой части 17мм
Болт №2 (для легкосплавных дисков) - длина резьбовой части 29мм
Болт №3 (для легкосплавных дисков) - длина резьбовой части 40мм

Может кому-то будет полезно....


Riduan

Цитата: nvv от 11 марта 2010, 11:12:05
<p>После многих хождений по разборкам и магазинам могу констатировать следующее - на все оригинальных дисках мерседес болты идут полусфера (не конус), болты идут 3 видов :</p><p>Болт №1 (для металлических дисков) - длина резьбовой части 17мм
Болт №2 (для легкосплавных дисков) - длина резьбовой части 29мм
Болт №3 (для легкосплавных дисков) - длина резьбовой части 40мм</p><p>Может кому-то будет полезно....</p>
Совершенно верно. У меня все три в наличии. Покупал на зимнем литье. И поехал к теще. У нас сугрубы по пояс , а там уже тюльпаны отцвели. Переобулся на всесезонку а железе. Когда приехал домой купил летнюю на черепашках. Болты от зимней оказались короткие пришлось прикупить третий комплект болтов.
Кстати третий комплект оказался фуфлышным, колесо прикручиваешь и чувствуешь как резьба тянется. Пришлось помотаться по авторазборам

Алексей Михайлович

Всем доброй пятницы. По случаю приобрёл штампы, причём оригинал попались, резину тоже взял.
Теперь вопрос: тут на форуме пишут что на оригинал болт идёт с полусферой, а на литье конус. Ставил запаску (штамп), проехал 120 вёрст на нём, на конусных болтах.
Не болтало. Это мне повезло или болты просто взаимозаменяемые?
WDB2020181A708403