Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Можно ли поставить диски 7,5*16 ЕТ-41 на W202

Автор step888888, 12 марта 2010, 19:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry

Ну красота - это дело такое, ради нее ничего не жалко :)
Я то писал чисто из практических соображений, а так уж кому что нравится, тут советы давать дело не благодарное ))


Mercury

ЦитироватьDmitry написал(а):

Что такое "на мен" я не понял,

спасибо , за ответ !))) просто перепутал опечатка)))


step888888Автор темы

ЦитироватьDmitry написал(а):

Это будут на полдюйма шире (прим. 12 мм) и центр диска будет на 3 мм утоплен в арку. Иными словами, диск будет на 9 мм ближе к рычагу и на 3 мм сильнее выступать.
            Амортер там вообще не причем, до него там как до луны, образно выражаясь  Мерить надо расстояние от борта резины до тяги, которая между ступицей и верхним рычагом. Там у 202-го самое "узкое место" в плане колес. Еще посмотри, чтобы при полностью вывернутых колесах об нижний рычаг не терлось сильно. У меня чуть-чуть задевало, но это вообще никак ни на что не влияло, на большой скорости до упора руль не выкручиваешь, а на парковке там задевает очень не значительно.
            Мне кажется если 205-ю резину поставить, то вообще как идеально будет. 215-я на грани, но встает без проблем, у меня по крайней мере, сейчас фотку поищу, 225-я вперед точно не встанет. Разноширокие ставить не советую.

Спасибо за ответ, вот это я и хотел понять.
Буду брать эти диски.


CEsprit

Цитироватьstep888888 написал(а):

Это будут на полдюйма шире (прим. 12 мм) и центр диска будет на 3 мм утоплен в арку. Иными словами, диск будет на 9 мм ближе к рычагу и на 3 мм сильнее выступать.
            Амортер там вообще не причем, до него там как до луны, образно выражаясь  Мерить надо расстояние от борта резины до тяги, которая между ступицей и верхним рычагом. Там у 202-го самое "узкое место" в плане колес. Еще посмотри, чтобы при полностью вывернутых колесах об нижний рычаг не терлось сильно. У меня чуть-чуть задевало, но это вообще никак ни на что не влияло, на большой скорости до упора руль не выкручиваешь, а на парковке там задевает очень не значительно.
            Мне кажется если 205-ю резину поставить, то вообще как идеально будет. 215-я на грани, но встает без проблем, у меня по крайней мере, сейчас фотку поищу, 225-я вперед точно не встанет. Разноширокие ставить не советую.

У меня тоже почти такая же проблема есть диски от 210. 7,5J/R16 et41 без резины хочу купить 205/55 но шинный калькулятор показывает что  при этих размерах ширина диска должна быть не более 7 дюймов 215 не хочу так как это дороже и шире. Сейчас стоит 205/60 ,R15 на дисках 7j et 41 от 124 кузова и при полностью вывернутых колесах обод диска чуть чуть задивает.


Падонок

У меня стоят от 210, как раз с такими парамерами... ничего воде не трет)))

ПЫ.СЫ. резина стоит 205/55/R16 комплектаця авто esprit

Отредактировано Падонок (2010-11-09 19:00:14)


Kipl

Комплектация класик.Стоят дицки от 210 авангард 7,5*16 ЕТ-41 с резиной 205/55/16 низа чо не задевают выглядят просто улет...

увеличить

Отредактировано Kipl (2010-04-18 20:11:25)


step888888Автор темы

ЦитироватьKipl написал(а):

Комплектация класик.Стоят дицки от 210 авангард 7,5*16 ЕТ-41 с резиной 205/55/16 низа чо не задевают выглядят просто улет...
           
            Отредактировано Kipl (2010-04-18 20:11:25)

Вот такие же и поставил и с резиной тоже 205/55/16 - все норм ни за что не цепляет, вид у авто отличный.
Всем спасибо за помощь.