Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

CLK W208 Вторая жизнь

Автор Caufman, 14 февраля 2012, 19:06:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Al8W9VPF

 :good:
Аплодирую стоя!
Успехов и терпения!

CaufmanАвтор темы

KLIMENTIY , san81, да, старые подшипники менялись при замене подвески. Проехал на них около 5тысяч. Сервис отнекивается, типа моного раз проводили подобные работы - ничего подобого не было. (название сервиса пока писать не буду, но занимаются они в основном меринами).
tropogan , благодарю за ссылку, однако финальную полировку и химчистку я планировал после получения всех деревяшек.
nezapominay , спасибо, здесь без этого никак.

CaufmanАвтор темы

Нашел еще одну шатцовскую деталь - подлокотник! Причем не деревянную накладку а полноценную крышку в сборк с замками. Установить довольно просто - выкрути пару саморезов, сними старую, собери обратно. Ну и парочка фото.


SVD

Caufman, На сколько я знаю, это накладка, которая крепится на двусторонний скоч. Это настоящее дерево или пластмасса?

Gins

Цитата: SVD от 22 августа 2014, 10:00:25
Caufman, На сколько я знаю, это накладка, которая крепится на двусторонний скоч. Это настоящее дерево или пластмасса?
Димон, а ты над форум только картинки посмотреть заходишь? Над фотками прочти :hihi:

SVD

Gins, Серег, я прочитал и уточнил. Так как накладка может отлично сесть на старый подлокотник. И на сколько мне известно Shatz не делал подлокотники, а только накладки.

Автор же написал, что Shatz подлокотник, а не накладка. Поэтому и попросил прояснить эту ситуацию для всеобщего образования.

CaufmanАвтор темы

SVD, у меня именно подлокотник (с замками, но без маленького ящика - его поставил от старого, и частью что крепится на бороде) пришел в оригинальной шатцовской упаковке, про накладки читал и видел фото - идеально не ложатся ссылка ниже смотреть пятый пост. Насколько я понял накладки делает кто-то еще (хотя и подписываются шатцом), можно поискать на ибее.
http://www.benzworld.org/forums/w208-clk-class/1531973-schatz-wood-armrest-lid-upgrade-w208.html

SVD

Caufman, Спасибо за ответ! Новая инфа всегда полезна, тем более, если кто-то изучил этот вопрос.

bunu

IMHO на кулисе лучше смотрится накладка из дерева, нежели из нержавейки Щ:)
w208-230k-AT-98year
w203-280/4m-AT-05year
w202-230k-AT-98year

CaufmanАвтор темы

#234
Давно не обновлял тему, а за это время произошло немало изменений.
Начну с полуосей. Как я писал ранее были шарканья при движении - выяснилось что на одной полуоси сорвана резьба. Решил комплексно махнуть все что связано с полуосями - сами полуоси, крепежи, ступицы, подшипники, тормоза и т.д. Все новое оригинал. Сумму советую слабонервным не подсчитывать... В конце августа по прибытии деталей все было заменено, правда не без споров с сервисом что резьбу сорвать невозможно. детали менялись под моим личным контролем во избежании косяков. После ремонта проехал пару тысяч  - полет нормальный (рекорд сторости >210 по хорошей дороге) , но заправился на газпромовской заправке и похоже убил свечи. Периодически не срабатывает кикдаун и на 3100 оборотов машина подергивается. Для устранения проблем собираюсь уличшить зажигание, ну и попутно сменить множество старых деталей. Вобщем продолжение следует! :D

bunu, в живую все выглядит намного лучше. Но как говориться - у каждого свой вкус.

bunu

как дела? коплю деньги)
w208-230k-AT-98year
w203-280/4m-AT-05year
w202-230k-AT-98year