Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Dmitry

ЦитироватьAlexandr74 написал(а):

Так вот я их сравнил на вязкость - МАННОЛ (трансмиссионка) жиже этого гребанного МОБИЛА!!!

А с чего вдруг мнение что при нерабочей температуре моторное масло должно быть жиже трасмиссионного?????

Мобил 5w50 всегда был относительно густой даже при комнатной температуре, Арал 5w40 на мой взгляд примерно такой же, 10w40 еще гуще... Вот например кастрол 0w30 тот вообще как вода льется, себе его заливаю потому что пробег маленький, но в мотор с пробегом больше 150 тысяч его лить не стал бы.


Medvedev

ЦитироватьAKII написал(а):

Ой молчал бы, компрессор на 0.5 атмосферы

Я лью ZIC 10W-40 полусинтетику всегда и не взрываю никому мозг рейстеками и хайперфомансами, а это какбэ много значит :rofl:


БиОаНдРоИд

ЦитироватьMedvedev написал(а):

и не взрываю никому мозг рейстеками и хайперфомансами,

Так вот я тоже заливаю 0w50 и досихпор не знаю какой оно "модели"  :D (а их там целых три). 

Просто человек спрашивает про конкретный вид масла у тех кто пробовал и чувствовал (или нет) разницу. А ты при первом же слове "racing" готов плеваться. Тоже не дело.  :no:

А теперь внимание: правильный ответ...

Medvedev

ЦитироватьAKII написал(а):

А ты при первом же слове "racing" готов плеваться.

Блин если такую тему поднимет человек на С36 или С43 я и слова не скажу против.

Отредактировано Medvedev (2011-03-13 20:22:55)


БиОаНдРоИд

ЦитироватьMedvedev написал(а):

Блин если такую тему поднимет человек на С36 или С43 я и слова не скажу против.

Вот вот, у тебя дискриминация получается. Типа 180 слишком дохлый для спортивной езды.. Ну ну.

Вот тебе ещё пример. У меня для мопеда масло LM Racing 2t. И это не значит что я на нём вытворяю какие-то трюки, или участвую в кросс-заездах, оно просто значит что там есть присадка, навроде молибена (или ешё какая хрень замешана) и износ с таким маслом будет чутка меньше.

Так вот если человек хочет ездить на гоночном масле, то его право, хоть в оку, хоть в жигули хоть в смарт (с его тупым роботом).

Если хочешь поглумиться, не путай плз Racetech масло с Street-racing брызговиками. Это далекооооооо разные вещи.

А теперь внимание: правильный ответ...

sledge hammer

ЦитироватьAKII написал(а):

Типа 180 слишком дохлый для спортивной езды.. Ну ну.

а что, спорткар чтоли? едет так же как девятка жигулей примерно. или вы обороты на такой моторе постоянно 5-6 тысяч держите?

ЦитироватьAKII написал(а):

оно просто значит что там есть присадка, навроде молибена (или ешё какая хрень замешана) и износ с таким маслом будет чутка меньше.

вот именно что хрень. бестолковая. износ меньше небудет, это промывание мозгов покупателю. я уже об этом писал. маркетинг называется это.

ЦитироватьAKII написал(а):

Так вот если человек хочет ездить на гоночном масле, то его право, хоть в оку, хоть в жигули хоть в смарт (с его тупым роботом).

нахрена переплачивать за то, что ты не используешь? еще раз - это масло для ПОСТОЯННОЙ работы на больших оборотах. 5в50 5в40 куда за глаза на этом моторе


Alexandr74

Цитироватьsledge hammer написал(а):

нахрена переплачивать

5 литров - 2000 рублей. Я переплатой не считаю.


Alexandr74

ЦитироватьMedvedev написал(а):

Блин если такую тему поднимет человек на С36 или С43 я и слова не скажу против.

У меня была ШЕСТЕРКА, которая досталась с пробегом 02011 км (какой круг на спидометре не знаю, машинке было 8 лет). Залил в нее синтетику, естественно отечественную - наездил 80000 без единого вскрытия двигателя, за исключением смены маслосъемных колпачков, регулировки клапанов и замены цепи. Сейчас машинкой второй год пользуется друг - двигатель, как часы.


sledge hammer

ЦитироватьAlexandr74 написал(а):

5 литров - 2000 рублей. Я переплатой не считаю.

смысла то всёравно нет :)


Alexandr74

Цитироватьsledge hammer написал(а):

смысла то всёравно нет

10w-60 - летний вариант, другой синтетики 10W-60 кроме ликви молли я не могу найти


sledge hammer

5в50 есть которое полезнее для этого мотора и дешевле


Alexandr74

5в50 мобил изготавливают скорее всего только для нас (где-то читал), на оф.сайте такого нет


sledge hammer

ЦитироватьAlexandr74 написал(а):

5в50 мобил изготавливают скорее всего только для нас (где-то читал), на оф.сайте такого нет

первое апреля только через 2 недели :)


TAMERJlAN

ЦитироватьAlexandr74 написал(а):

5в50 мобил изготавливают скорее всего только для нас (где-то читал), на оф.сайте такого нет

в финляндии тоже продается. peak life вообще-то называется. На сайте есть.

Вы с какой планеты?

w202->w208-> сейчас w211 и w203sportcoupe

Alexandr74

А что скажете про это - Mobil 1 Extended Life 10W-60, у меня пробег 290000