Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Almay

ЦитироватьИлюша написал(а):

да все масла хорошие..

Да , тока МВ рекомендует "Мобил"   :glasses: https://w202club.su/radikal/000/F/s59.radikal.ru/i164/1002/9f/fbf6f9bf18dd.jpg" rel="nofollow" target="_blank">https://w202club.su/radikal/s59/i164/1002/9f/fbf6f9bf18dd.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/s59/i164/1002/9f/fbf6f9bf18dd.jpg" />


rishus

ЦитироватьAlmay написал(а):

Да , тока МВ рекомендует "Мобил"

за это кто то откат получает.... :D

Шевроле Камаро Z28 94(5,7 мкпп)

Dmitry

ЦитироватьAlmay написал(а):

Да , тока МВ рекомендует "Мобил"

Сам придумал, аль приснилось в предразничный день?
Мерседес разрешает использование целого ряда масел в своих автомобилях, если интерестно, можете допуски посмотреть. А рекланые наклейки, мне вообще ни о чем не говорят. Платишь деньги и можешь хоть на крышке двигателя свою рекламу повесить.
Если уж так следовать всем рекомендациям, то лейте оригинал! Да и потом Мобил - это одно, а Мобил произведенные в украине - это совсем другое.


Кулыч

Aral в мерс как тоже рекомендуют =)))

ЦитироватьDmitry написал(а):

Мобил произведенные в украине - это совсем другое.

А как рассекретить енто дело ?


Almay

ЦитироватьDmitry написал(а):

Сам придумал, аль приснилось

"Хамите, парниша...."


Walter

Парни, что залить на М111 1.8 с пробегом более 400тыс. км.? 15тыс. назад была смена колец и притирка головы. Лил Ликви Моли 10в40 Суперлейхтлауф.
Отговаривают меня от масла этой фирмы. Хорошо, решил сменить. Вопрос - по цене есть такие варианты - БМВ 10в40 оригинал, Мерседес 10в40 оригинал (чуть дороже),
Мобил или Арал. Но... 5в40 или 5в50?. С одной стороны мотор более 400тыс., с другой - вроде как после ремонта, и зазоры не такие уж и большие должны быть.
Полусинтетику на 15тыс. пробега после ремонта не съело ни грамма.
Мне просто сказали, что оказывается Ликви Моли для американского рынка... что слегка шокировало меня... вроде фирма немецкая, фатерланд, масло только там делается...

Mercedes-Benz - The best or nothing...

Dmitry

ЦитироватьWalter написал(а):

БМВ 10в40 оригинал

В первый раз о таком слышу... Можно номерок, просто интерестно по TISу глянуть для каких это моторов то хоть?


cTpaHHuk

Последние пару лет предпочитаю масло Eneos 10w-40.Кастрол в России много подделывают


ProХвост

ЦитироватьAlmay написал(а):

Dmitry написал(а):
    Сам придумал, аль приснилось
"Хамите, парниша...."

Уважаемые, вы что воюете??? Не пристало аксакалам так себя вести.
А МВ и Мобил. это как Калгонит и Бош - взаимная реклама.Не знаю масло какого производителя МВ фасует в свои серые бутылочки(думаю что скорей всего Мобил и фасует иначе не рекламировали бы), точно знаю, что в МКПП наши, фасуют Шел со своим мерсономером.

ЦитироватьcTpaHHuk написал(а):

Последние пару лет предпочитаю масло Eneos 10w-40.Кастрол в России много подделывают

Слухи о подделке масел, сильно преувеличены, в 90-х было, теперь в приличных местах нет.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

GAME

ЦитироватьWalter написал(а):

Лил Ликви Моли 10в40 Суперлейхтлауф.
Отговаривают меня от масла этой фирмы

ЦитироватьWalter написал(а):

Мне просто сказали, что оказывается Ликви Моли для американского рынка... что слегка шокировало меня... вроде фирма немецкая, фатерланд, масло только там делается...

Насколько известно Ликви выпускается только в Германии и реализуется по всему миру в оригинальном виде, так что лей что лил и не слушай кого попало...


Pentagon

Walter
а объективную причину то назвали хоть какую-нибудь, по которой не советуют LM? Я сколько не искал, негативных отзывов не нашёл. Сам лью 5-50 Molygen, масло не уходит вообще, мотор работает тихо, тяга отличная, меняю раз в 10тыс, хотя можно и реже. Подвозил тут друга, который передвигается на PT Cruiser, так он сел ко мне в машину и когда мы тронулись, спросил - она у тебя заведена что-ли была?  :D


Dmitry

ЦитироватьИлюша написал(а):

Подвозил тут друга, который передвигается на PT Cruiser, так он сел ко мне в машину и когда мы тронулись, спросил - она у тебя заведена что-ли была?

Причем тут масло то???
Залей в Волгу хоть мотюль, все равно вопрос заведа ли возникать не будет. А в 221-й хоть М8 залей, в салоне двигатель не услышишь.
Про расход это тоже касается. Если масло на высоких оборотах вообще не жрется, то это скорее плохо, чем хорошо, потому как говорит о том, что поршень не достаточно хорошо смазывается и на нем не образуется маслянная пленка.
Основной показатель масла - это степень износа двигателя, на глаз ее не определишь. А лабораторных условиях ее определяют взвешиванием вкладышей до и после многочасовой работы двигателя.


Pentagon

Дмитрий, я согласен, что в эпизоде с моим другом масло особой роли не играло....я просто добавил это для красного словца. Однако совсем не соглашусь с тем, что если двигатель не расходует мало, то это патология... я конечно согласен, что может на 10тыс км мой двигатель и сжирает рюмку ГСМ, однако по щупу столь малые дозы не отследишь, и как я дважды у замерил - через 10ткм пробега уровень масла такой-же, как и при его заливе.


Dmitry

Грамм 100-200 на 10 тысяч съедать должен, иначе как раз потология. Но согласен, что этого не заметишь по щупу, особенно если по городу на маленькие расстояния ездишь. В этом случае уровень даже увеличиться может за счет растворенного в масле бензина, который за короткие поездки не успевает испариться.


Pilot88052

Уважаемые форумчане, нерадостные новости у меня сегодня для тех, кто использует в своих любимых авто масла и жидкости Aral...
В первый день весны состоялся у меня разговор c представителем Арал в Нижем Новгороде. С его слов, немцы не подписали контракт, и теперь во всем центральном регионе Арал больше поставляться не будет. Останется только представительство марки в ЮФО (Ростов-На-Дону).

В связи с этим вознкает вопрос. Кто нибудь слышал про масла марки SRS? Говорят, их делают и разливают там же, где и Арал, у них есть допуски МБ.

Мерсовод-аналоговик с паяльником наперевес.
С уважением, Алексей