Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Dmitry

Синтетика. кто же в оригинал минералку поставлять будет.
Интерестно только кто производитель, скорее всего мобил, хотя и не факт.
Кстати как думаете, если оригинальное БМВэшное масло залить в МБ - ему плохо не будет? Причем не только масло... просто есть возможность очень дешево оригинал БМВэшных жидкостей доставать, вот и думаю. Антифриз например по 250р. 1.5 литра, недавно Hepu покупал за 300р. И главное ведь не про какие допуски для оригиналов нигде не написано, в плане применения их в непрофильных авто.


Yevgeniy

От БМВ можно все кроме жидкости ГУР. Ну чисти мое мнение, проверено. Только оригинал БМВ масло для ДВС это Кастрол и чаще 5-30


Dmitry

ЦитироватьYevgeniy написал(а):

Только оригинал БМВ масло для ДВС это Кастрол и чаще 5-30

Да, там точно кастрол, есть два вида:
0w40 83 21 0 144 456
5w30 83 21 0 144 450

А с ГУРом что? Я так понял в БМВ обычная ATF-ка, на БМВ-форуме говорят вообще любую атфку заливать в нее можно.


Boxter

Сегодня поменял в салоне Mercedes-Benz, масло Mobil S (M10W40-4), Фильтр масленный MB VITO OE (A1041800109)


GLAZGO

Boxter! А че у вас тепло? если 10 на зиму....меня 5-ка и то зимой иногда не устраивает...


Boxter

ЦитироватьGLAZGO написал(а):

Boxter! А че у вас тепло? если 10 на зиму....меня 5-ка и то зимой иногда не устраивает...

Ага у нас в Армении теплее.....  :flag:


nauruz

всем здрасти.прочитал все ниженаписанное и понял,что единного мнения нет.в процессе чтения появилось несколько вопросов:1.как я понял масло Motul на голову выше всех остальных масел,даже ликви моли?2.в данный момент вынужден приживать в забайкальском крае(с недавнего времени),а зимы у нас здесь суровые.какое масло посоветуете(вязкость,синтетику или полусинтетику).пробег на авто 270т.кстати 10тыщ назад делал капиталку.


nauruz

да и масло у меня не жрет после капиталки.вроде. :D


Dmitry

nauruz
5w40 залей и нормально будет. Если зимы очень суровые, то лучше 0w40.


den5221


Nitronick

Лью JB German Oil 10w-40 полусинтетика.Выбрал именно этот бренд так как знаю человека который возит его и уверен што не левак.Ну и все предидущие машины ездили тоже на этом масле нареканий не было.Ценник вполне нормальный.Пробег 220 тысяч.Замена масла и всех фильтров каждые 7 тысяч.

Оказываю помощь в поиске и заказе лотов с аукциона Ebay. А также с других интернет аукционов.

Просьба всем заказавшим по возможности отписываться по получению заказа. Спасибо!

По поводу заказов лучше писать в личку, в темке могу не увидеть, не ответить и т.д. Спасибо за понимание.

Ritms

лью Mobil Peak life 5w50, меняю каждые 10тыс.км всё устраивает, от замены до замены ровно посередине


ааа77


biver


rusik-a

I_444

Серия DELVAC предназначина для дизилей,лехковых и грузовых машин.
http://www.oiltrade.ru/catalog/src/?text=delvac&imageField2.x=63&imageField2.y=13" rel="nofollow" target="_blank">http://www.oiltrade.ru/catalog/src/?tex ... ield2.y=13