Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

GAME

ЦитироватьW202 написал(а):

Да вот только они на сертификацию предостовляли совсем не то что могут продать ((

так в том то и дело что Россия для них это выгребная яма где нет контроля за выпускаемой и ввозимой продукцией, куда можно сливать все что за бугром не катит
и в данном раскладе что Mobil, что Лукойл тут разницы нет - эти ребята делают деньги.

да что мы о масле моторном.. чего одна http://midnight.nnm.ru/chto_mozhno_naiyti_v_kolbase" rel="nofollow" target="_blank">колбаса всеми любимая стоит...


W202

ЦитироватьFuFtu написал(а):

что Mobil, что Лукойл тут разницы нет

Я согласен ...

Но самовнушение, великая вещь я все таки за мобил.

Лучше чем 202 й тачки у меня не было.

Dmitry

А у меня наоборот масло не темнеет что-то. Масло Esso Ultron 5w40, светлым перестает быть только тысячи через две-три, а черным как на фото в посте №110 становится только в 15 тысячам, тогда и меняю. И вот еще интресная особенность: у себя в Цешке меняю масло сам, сливаю очень по долгу, поэтому когда только залил масло на щупе один в один как в канистре. А у отца в 210-м масло на сервисе меняем (в 112-м двигателя сложнее менять), и там почти сразу же масло на щупе становится немного темным. Особенно если масло откачивали, а не сливали через пробку. Толи это особенность 112-го двигателя что в нем масло хуже сливается, толи просто по-дольше сливать надо. Кстати в 210-й раньше Мобил заливали 5w50, а сейчас Арал 5w40 залили.


GAME

не думаю что Aral и Mobil отличаются чем то
оба они собственность Exxon Mobil Corporation
производственные площади одни и бодяжат тоже в одном месте


Den202

ЦитироватьFuFtu написал(а):

Mobil 5W-50 прошел 6600км.картина такая

У меня всегда так - даже раньше оно начинает чернеть к 5000 км


Dmitry

Масло главное чтобы не паленое было. А больше всего подделываются как раз Мобил и Кастрол (т.к. самые распространенные).


Den202

ЦитироватьDmitry написал(а):

Масло главное чтобы не паленое было. А больше всего подделываются как раз Мобил и Кастрол

А кто знает как отличить паленое от настоящего ?


BETEP0K

ЦитироватьFuFtu написал(а):

почем оно?

10$ литр.


Dmitry

ЦитироватьDen202  написал(а):

А кто знает как отличить паленое от настоящего ?

А никак ты его не отличишь. Только надеяться что не обманут. Ну есть конечно общие советы типа не покупать где попало и т.д., но впринципе и в хорошем магазине нарваться можно. Вроде говорят в бочках масло редко подделывают (в смысле если на сервисе "разливное" брать), но это тоже не факт, может просто утка чтобы на сервисы люди ездили.


ProХвост

ЦитироватьDen202 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Масло главное чтобы не паленое было. А больше всего подделываются как раз Мобил и Кастрол

А кто знает как отличить паленое от настоящего ?

Покупать в нормальных магазинах, а не на рынке.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

коляновна

ЦитироватьProХвост написал(а):

По-ходу Castrol только я лью?

:cool: Я тоже!!!


ProХвост

коляновна , я уже почти год на Мобиле 5-50 :D

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

MnemoniK


Vitaly77

2 коляновна

у меня тоже кастрюля 5w-40


Poterjannjij

Лью то, что мне продаёт мой знакомый, который возит масло. Очень много подделки, так что беру у него чтобы не попасть (как уже один раз было на 265 сильном Субару:( ). Сейчас беру Мобил 5-50 в 20-литровой канистре, на 2,5 замены хватает (у меня 8л масла в моторе)и сливаю его знакомым когда просят. Если кому надо - могу подогнать. Проблем с ним не было, темнеет поже чем обычный Мобил(хотя не только масло на это влияет), работает тише, особенно на холодную, да и получается дешевле, чем в 4-хлитровых канистрах. Кому надо - пишите :)

Отредактировано Poterjannjij (2009-02-18 11:27:49)