Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

yupiter

Цитата: Kirevg от 08 июня 2017, 21:47:43Что лить то

Все ответы на Ваши вопросы находятся в шапках тем..почитайте не поленитесь   .Двигатель-Мобил 5W-40
Наши люди в булочную на такси не ездят.

serega270864

как мне посоветовал хороший дизелист -не лей рекламные масла -залил после кастрола ликви моли -нет слов .к сожелению большинство изготовителей делают универсальные маслы -фуфел -на 8т.км.

sledge hammer

ну а как определил что фуфел то?)

Eric Cartman

Цитата: serega270864 от 17 июля 2017, 19:13:54
как мне посоветовал хороший дизелист -не лей рекламные масла -залил после кастрола ликви моли -нет слов .к сожелению большинство изготовителей делают универсальные маслы -фуфел -на 8т.км.

если масло не подделка (мобил, кастрол и т.п.) и ходит с местным бензином 8000 км - то это не есть плохо.
возникли сомнения - заливайте оригинал. стоит порядка 470 рублей за литр.
i like tits

Денис2534


Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Осенью залил масла NORTH SEA 5w-40 думаю катать его круглый год
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

korew55


DVA


Eric Cartman

касаемо оригинального масла Мерседес с маркировкой ААА типа A0009893301AAA6 - я попытался найти концы "образования" масел мерседес в РФ.
нашел такую вещь на Мерин.клаб


"В итоге, запомним, что оригинальные масла, номера которых заканчиваются на AAA, ADA - российского производства, причем цифра, стоящая после трехбуквенной аббревиатуры обозначает литраж: 0 - 1000 литров, 4 - 5 литров, 6 - 1 литр, 8 - 210 литров. Так окончание номера ADA6 - означает, что перед нами 1 литр российского производства.
Если номер в конце содержит буквенную аббревиатуру AGA(+ цифра 0,4,6,8) или без буквенной аббревиатуры с окончанием 09,11,12,13, 14 (Фукс) или 10 (SHELL), то это есть гут  :)"

кто-нить может подтвердить или опровергнуть это? понимаю - у многих (в т.ч. и у меня) есть стойкое мнение, не всегда верное, что забугорное хорошо, российское - плохо.  я уже заказал A0009893301AAA6 себе. меня Фукс от Алексея (free'n'murz) вполне устраивал, но это дороже. Дороже не только из-за стоимости доставки деловыми линиями. Дороже еще и потому, что за ним надо ехать из Абхазии в Адлер. тратиться на общественный транспорт или такси и т.п.  пока съездишь в Адлер, устанешь мильон раз и проклянешь все на свете. можно, канеш, подгадать и поехать со знакомыми, но далеко не всегда получается.. а с автодока мне привозят бесплатно, да и захотелось попробовать мерсомасло.
i like tits

Kira

Цитата: Eric Cartman от 26 февраля 2018, 16:55:41я попытался найти концы "образования" масел мерседес
«Лукойл» выиграл тендер на первую заливку масел в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии.

В случае с маслом, в оригинальной канистре не значит лучшее. Бери на ближайшей сетевой заправке любое с допуском по своему вкусу и не парься.  :)

Eric Cartman

Цитата: Kira от 26 февраля 2018, 19:45:23
«Лукойл» выиграл тендер на первую заливку масел в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии.

В случае с маслом, в оригинальной канистре не значит лучшее. Бери на ближайшей сетевой заправке любое с допуском по своему вкусу и не парься.  :)

у мерса довольно большой кусок пирога в России, и терять его из-за плохого масла они не будут. есть смысл таки надеяться на то, что выбор мерседес а) контролируется, б) не хуже иных придворных поставщиков. да и тому же лукойлу подставляться себе дороже.. касаемо сетевых заправок... у нас не Россия, и паленки, как и на югах России - ВАЛОМ) потому покупать на азс или в автомагазине я точно не хочу)
i like tits

korew55

Из-за  неимоверного скачка цен на лукойл, перехожу на MANNOL TS-6 UHPD Eco 10W-40, CI-4/SL,  MB 228.5

Как раз для моего движка и нашего суррогатного дизеля. 

Kira

Лёша, я ничего не имею против лукойла, сам его пользую. Имел в виду, что в оригинальной канистре может оказаться тот же лукойл или мобил или фукс в зависимости от времени выпуска и текущей политики мерседеса.
Про сетевые заправки, я точно помню, у вас есть роснефть :) А у них есть масло с актуальным  допуском 229,5. Если покупать у них на заправке, не думаю, что есть шанс нарваться на подделку.