Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

S1ay

Цитата: casafas от 05 апреля 2013, 18:52:13ыбирать по инструкции или отступить? Что посоветуете?

не изобретай велосипед

10w40
5w40

выбирай любое какое нравится... Смотри, чтоб допуск МБ был и все.  :victory:


casafas

S1ay
А я хотел бы выбрать получше, а не любое, чтобы снова не менять.

free'n'murz

casafas, с учетом пробега, я бы все-таки порекомендовал лить пока 5w-40. Исходя из собственного опыта и предпочтений - либо Fuchs, либо Motul. Последний надо брать у проверенных поставщиков, ибо - всякое бывает. На форуме предложения есть.

S1ay

Цитата: free'n'murz от 07 апреля 2013, 00:20:32Исходя из собственного опыта и предпочтений - либо Fuchs, либо Motul.

+1

Залить любое из них и не забивать голову. Этот мотор разницы между Ф и М не отличит.  ::)

tsepi4

я в своей маленькой лаборатории провожу тестовые испытания 111-го мотора на дизельном Тебойл, через 30 тыс вскрою мотор и отдефектую, на моторе пробег 430 тыс и то скрученный)))) кастрол хорошее масло, на вкус и цвет - жидкое как вода, мобиль часто встречал поддельное, отечественные марки нельзя лить в мерседес! Мотюль постоянно лил в двухтактные моторы в бензин, полет вроде нормальный у тохатсу) Фукс лил в 112-ый и 111-ый масло достойное, по моющим свойствам и работе мотора на этом масле его советую тем, кто переходит с другого неизвестного масла при покупке авто, а также после ремонта мотора с заменой отдельных трущихся деталей на новые! Как-то залил шелл в 102-ой мотор после мобила и был разочарован, может был паленый! Главное при покупке масла знать, что оно залито из родной бочки, а не из "балованной"! В москве есть конторы, которые скупают отработку по сервисам, фильтруют его и разливают под известными брендами, чтобы распознать такое масло надо открыть канистру и понюхать масло)
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
шумите..... 8-916-258-45-67 или WhatsApp

tsepi4

Цитата: casafas от 05 апреля 2013, 18:52:13
Замечаний к двигателю нет никаких, однако на последне смене масла обратил внимание на то, что уж больно оно жидкое при сливе, как вода.
Ну вообще-то при сливе масло оно должно быть хотя бы 50-60 градусов и естественно оно будет жидкое) Вязкость масла надо смотреть на холодную!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
шумите..... 8-916-258-45-67 или WhatsApp

sledge hammer

Цитата: tsepi4 от 07 апреля 2013, 01:27:14я в своей маленькой лаборатории провожу тестовые испытания 111-го мотора на дизельном Тебойл, через 30 тыс вскрою мотор и отдефектую, на моторе пробег 430 тыс и то скрученный)))) кастрол хорошее масло, на вкус и цвет - жидкое как вода, мобиль часто встречал поддельное, отечественные марки нельзя лить в мерседес! Мотюль постоянно лил в двухтактные моторы в бензин, полет вроде нормальный у тохатсу) Фукс лил в 112-ый и 111-ый масло достойное, по моющим свойствам и работе мотора на этом масле его советую тем, кто переходит с другого неизвестного масла при покупке авто, а также после ремонта мотора с заменой отдельных трущихся деталей на новые! Как-то залил шелл в 102-ой мотор после мобила и был разочарован, может был паленый! Главное при покупке масла знать, что оно залито из родной бочки, а не из "балованной"! В москве есть конторы, которые скупают отработку по сервисам, фильтруют его и разливают под известными брендами, чтобы распознать такое масло надо открыть канистру и понюхать масло)

за 30 ккм имхо ниче не увидишь
пробег большой масло уже ничем ему не поможет
брать масло нужно только в проверенном месте

casafas

 free'n'murz
S1ay
tsepi4
   Благодарю за советы. С уважением!

Thing

начинал с кастрол 5w40 синтетика, тк предыдущий хозяин его лил, а потом перешел на немецкое Fuchs Titan 10w40 полусин, посоветовали мерсоводы, тк масло новое вышло на рынок, меньше подделок, распространяется одной компанией у нас в Н.Новгороде. Фильтры Бош, Кнехт, Манн. Свечи оригинал поставил, около 30 тыс проехал на них уже, пока без проблем

free'n'murz

Цитата: Thing от 19 апреля 2013, 01:45:25перешел на немецкое Fuchs Titan 10w40 полусин, посоветовали мерсоводы, тк масло новое вышло на рынок, меньше подделок
Какое совпадение :)

Голосовать не забываем!  :gogi:

Vitos

Такой вопрос... Не нравится цвет масла при проверке на щупе на непрогретом двигателе. Тёмное, почти черное. Залито масло Mobil 5w50 предыдущим хозяином тыщи 3-4 назад. Может на сервисе че-то намутили, разбодяжили, например =\ В общем, хочу заменить на Mobil 5w40. Надо бы пока что долить немного, потому как немного масла ушло. Можно ли доливать 5w40 в 5w50, с учетом того, что скоро буду менять на 5w40? Просто масло к минимуму приближается на щупе, а надо еще поездить немного.
Мой машин

WDB2020181A586117

free'n'murz

Цитата: Vitos от 23 апреля 2013, 13:36:42Можно ли доливать 5w40 в 5w50, с учетом того, что скоро буду менять на 5w40?
Теоретически, допустимое содержание разных масел одного в другом - до 20%. Но на практике, мешать разные вязкости не желательно крайне. Даже масла разных производителей одной вязкости лить не очень хорошо. Лучше долейте такой же 5-50 - спокойнее будет.

Neurotraps

Кто за Фэри, кто за Нескафе, а я за Mobil 1 5w50 в финку сгонял  :winkwink: оно и дешевле вышло и качество не русского розлива)

alendr

пришла пора вновь менять масло... до этого лил shell helix ultra 5w40, вот сейчас думю залить оригинал A 000 989 82 01 (MB 229.3   5w40). что думаете по этому поводу?

free'n'murz

Цитата: alendr от 23 июля 2013, 20:42:01до этого лил shell helix ultra 5w40, вот сейчас думю залить оригинал A 000 989 82 01 (MB 229.3   5w40). что думаете по этому поводу?
Думаю, что, переплатив за оригинал, зальете себе тот же самый Шелл, только из другой упаковки  :hihi: Или Фукс, или что-то еще. Если уверены в оригинальности покупаемого до этого масла, вряд ли имеет смысл его менять.